-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки жакет журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками игрушки шитые история костюма история моды картон коврики кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё мастер класс мастер-класс мода моделирование мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор овечки одежда бохо одежда для кукол оздоровление окраска ткани омоложение органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7598
Комментариев: 2491
Написано: 10889

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

Также приглашаю всех в паблик ВКонтакте, где ежедневно публикуются ссылки на самые интересные посты моего дневника. Вот его адрес - https://vk.com/domashnij_hand_made

e-mail для связи:


Интарсия — простая техника вязания или целое искусство?

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 08:15 + в цитатник

Интарсия — простая техника вязания или целое искусство? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Интарсия — одна из разновидностей многоцветного вязания. Используется для вязания цветных участков больших размеров. В переводе с итальянского, «интарсия» означает «вставка».

Для вязания в технике интарсия чаще всего (но не исключительно) используется лицевая гладь — на ней рисунки выглядят более яркими и выразительными. Вставками могут быть любые геометрические фигуры, цветы, животные и т.д. При желании можно создать целую картину.

В отличие от жаккардовой техники, при вязание рисунка в технике интарсия не делаются протяжки из нитей. Для перехода с одного цвета на другой нити соседних клубков перекручиваются определенным образом, чтобы вязаное полотно не распадалось на части. Интарсия отличается от жаккарда так же тем, что при вязании нити не тянутся вдоль целого ряда — она используется для вязания отдельных достаточно крупных цветных «островков», которые согласно задумке мастера, могут выстраиваться в рисунки и композиции, геометрические орнаменты и даже становиться целыми картинами. При этом для каждого участка («островка») должен использоваться отдельный клубок нитей. Нити перекрещиваются и надежно крепятся на изнаночной стороне изделия, что обеспечивает отсутствие стяжек и отверстий, а так же абсолютную эластичность и эстетичность изделия, выполненного в такой технике.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

С миру по нитке, или Как из старой одежды сделать новые стильные вещи

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 07:59 + в цитатник

С миру по нитке, или Как из старой одежды сделать новые стильные вещи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все настоящие модницы уже задумались над тем, как обновить гардероб. Самое время для обдумывания летних нарядов.

Вам знакома ситуация, когда нечего надеть, хотя шкафы просто ломятся от одежды? Вместо того чтобы покупать новую одежду и выбрасывать старую, можно провести ревизию в шкафу, тщательно перебрать все имеющиеся у вас летние вещи и выбрать те, от которых вы устали, скучные и незамысловатые или любимые, но нуждающиеся в небольшой переделке или декорировании.

Пока есть время, прикинуть и пофантазировать, каким образом их можно переделать, сделав стильными, необычными и красивыми. Без суеты и спешки подобрать необходимые для этого кусочки ткани, тесемки, пуговички, бусинки, кружево, придумать рисунок, найти подходящие краски или нитки для вышивки, связать для них декоративные элементы или просто сделать красивую обвязку края.

Вариантов очень много, может быть, какие-то интересные идеи для себя вы найдете в этой публикации. Немножко поколдовав и не потратив на это уйму денег, можно подарить вещам вторую жизнь. Заранее позаботившись о летнем гардеробе, с удовольствием встретим теплые дни долгожданного лета :)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 50 раз
Понравилось: 10 пользователям

Делаем «деревянный» ящик из картона

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 07:44 + в цитатник

3fbd2ae0dd314549d0d6986e0cad (700x585, 85Kb)

Сегодня я расскажу вам, как сделать интересную имитацию деревянного ящика. Я очень люблю деревянные вещи (такие старые, со своей историей) и давно хочу обзавестись такими ящичками, но речь не об этом.

Итак, нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Бохо джинсы

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 07:40 + в цитатник



Переделки джинсов в стиле бохо:


Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль/Бохо
Вышивка
Шитьё

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Понёва, как элемент традиционной русской женской одежды.

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 08:22 + в цитатник

понёва 18

Сегодня мы расскажем об очень интересном элементе русской одежды, каковым, безусловно, является «понёва» (панёва, понява, поня, понька).

Во-первых, как правильно говорить «понёва», «панёва», «понева» или «панева» ?

Правильно говорить «понёва», но в речи некоторых губерний это слово слышалось и как «понява» — все из-за неоднозначности произношений букв «ё» и «я» в различных говорах.

Первоначально, по мнению исследователей, это слово имело следующие смыслы: «завеса», «полотенце», «кусок ткани», «пелена». Некоторые историки считают, что наши предки называли так не сам элемент одежды, а материю, из которой он изготавливался, то есть, разновидность полушерстяной ткани с клетчатым рисунком. Но большинство этнографов и исследователей народных традиций все же понимают под этим словом набедренную одежду, которую получали девушки, достигшие возраста невест. Понёва была распространена в южных регионах Руси и в Беларуси. В самом общем смысле можно сказать, что понёва очень напоминает шерстяную юбку.

понёва 25

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как начать и продолжить продавать на Ярмарке Мастеров: мой опыт

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:19 + в цитатник

Как начать и продолжить продавать на Ярмарке Мастеров: мой опыт | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я знаю, что самое сложное — начать. Когда перед тобой не один десяток задач и голова идет кругом от их количества.

Я знаю, что многие мои друзья, которые сумели начать с первого шага — зарегистрироваться на Ярмарке Мастеров (некоторые даже дошли до второго — разместили фотографии своих товаров), дальше идти не смогли. Движение в гору требует большой силы воли и терпения. Ведь за первыми двумя шагами начинается самое неизвестное, а значит, непонятное.

Первая часть этой статьи здесь >>

С момента ее написания прошло много времени. Весь этот период я коллекционировала свои действия, отсеивая неработающие, наблюдала за другими, за их стараниями и усилиями или страхами и сомнениями, пока у меня снова не сформировался список эффективных (на мой взгляд и на личном опыте) работающих инструментов.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Бизнес hand made

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 4 пользователям

17 признаков того, что вы нашли себя в рукоделии

Среда, 15 Марта 2017 г. 09:10 + в цитатник

Все творцы уникальны, но есть и то, что нас объединяет. Мы создали серию иллюстраций с неопровержимыми фактами, в которых вы наверняка узнаете себя.

Внимание, данная публикация основана на реальных событиях и может вызывать острый приступ смеха, неконтролируемое повышение настроения и улыбку, которую трудно скрыть от окружающих!

рукоделие

Бумага для заморозки больше подходит для аппликаций, чем для заморозки
 

юмор

Мне нужно больше друзей и близких

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Красивый органайзер для рукоделия своими руками

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 08:51 + в цитатник
Красивый органайзер для рукоделия своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

органайзер

«Сапожник без сапог» — кто из нас не раз произносил это? Вот и я решила, что в мастерскую очень нужен органайзер, рисовала разные варианты, пока не сложился для меня самый удачный, вот его я и воплотила. Если вам интересно на это посмотреть, то я начну:

Для изготовления органайзера мне понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мацерат ванили за 15 минут: мастер-класс

Четверг, 09 Марта 2017 г. 09:08 + в цитатник

Мацерат ванили за 15 минут: мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу с вами поделиться горячим, быстрым способом мацерирования.

Что такое мацерат?Это базовое масло, настоянное на различных травах, почках, листьях и цветах. А если более конкретно, мацерат — это экстракция цветов и почек, инфуз — настаивание масла на травах, то, что я сделаю сегодня со стручками ванили, больше похоже на маслянный экстракт, вытяжку из стручков.

Что с мацератом делать?

Применений у него масса! :)

Таким образом сделанный мацерат на косметическом масле, будет прекрасно ухаживать за кожей рук и ног, хорошо питает и смягчает губы, из него получится шикарное массажное масло, вводится в кремы для сухой кожи, хорошая добавка для массажных свечей и бальзамов для губ, в ароматерапии может применятся как добавка в твердые духи.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео мастер-класс: расправляемся с «отходами» производства

Четверг, 09 Марта 2017 г. 09:01 + в цитатник

Один из видов «творчества», который представлен в моём магазинчике — это мокрое валяние. А поскольку многие из моих вещей многоцветны, у меня скопилось много цветных «хвостиков» с этим надо было что-то делать. И я решила поэкспериментировать. для кого-то, такие техники могут быть и не в новинку, но я никогда пока не пробовала делать шарфы с кружевным эффектом — где много «дырочек», и многое держится на волокнах. Начесала на кардах вискозу, разложила её, как основу и что было дальше я сняла на телефон (поэтому качество фоток не самое высокое) и сделала из этого слайд-шоу :)



 

Может быть, мой эксперимент подтолкнёт ещё кого-нибудь на творческие «изыски», а я пошла фантазировать дальше :)

Источник:https://www.livemaster.ru/topic/2284789-video-master-klass-raspravlyaemsya-s-othodami-proizvodstva

Рубрики:  Валяние

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 276 ... 258 257 [256] 255 254 ..
.. 1 Календарь
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу