-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки жакет журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками игрушки шитые история костюма история моды картон коврики кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё мастер класс мастер-класс мода моделирование мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор овечки одежда бохо одежда для кукол оздоровление окраска ткани омоложение органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7598
Комментариев: 2491
Написано: 10889

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

Также приглашаю всех в паблик ВКонтакте, где ежедневно публикуются ссылки на самые интересные посты моего дневника. Вот его адрес - https://vk.com/domashnij_hand_made

e-mail для связи:


Как расширить одежду: варианты и идеи для реализации

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 08:10 + в цитатник

После публикаций про трансформацию рукавов и длины одежды, как обещала, показываю подборку идей с вариантами расширения любимых вещей. Когда возникает такая необходимость — каждый решает сам для себя (то вещь «подсела» после стирки, то мы растем). Но факт: иногда нужно не удлинить, а расширить вещь! Или увеличить ее по всем параметрам. В случае с вязаными вещами — мы можем просто перевязать (легко сказать «просто», а на деле бывает тот еще квест, но такое возможно). А вот в случае с текстилем — все кажется немного сложнее. Хотя... Интернет подсказал мне несколько идей.

Если вещь широкая, но имеет узкие рукава, то можно сделать большие погоны: расшитые, кружевные (куда без них!) или из ткани (контрастной, в тон, полосками — как душа пожелает).

идеи и вдохновение, одежда для женщин

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 15 пользователям

Как легко вклеить ткань внутрь шкатулки

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 07:59 + в цитатник

Как легко вклеить ткань внутрь шкатулки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мы расскажем и покажем, как легко и просто задекорировать шкатулку тканью внутри. Разберем самый простой способ приклеивания ткани на всю поверхность.
Мастер-класс достаточно простой и не требует каких-то специальных декораторских навыков.
Но, будьте внимательны, чем толще ткань, тем больше нужно оставить миллиметров на загиб.



 

Источник:https://www.livemaster.ru/topic/2331447-kak-legko-vkleit-tkan-vnutr-shkatulki

Рубрики:  Декупаж
Рукоделие

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Изготавливаем весёлый коврик из старых трикотажных футболок

Среда, 05 Апреля 2017 г. 08:04 + в цитатник

Изготавливаем весёлый коврик из старых трикотажных футболок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами идеей, воплощённой опытным путём. Возможно, кому-то это покажется интересным.

Думаю, в каждом доме мастерицы скапливается множество разных вещей из разряда «а вдруг пригодится». Не в обиду сказано — сужу только по себе. У меня, к примеру, насобиралось приличное количество трикотажных маечек,футболок и водолазок от моих деток. Давно задумывалась, как выгодно их утилизировать? Жалко на тряпки переводить, да и тряпок, к слову, столько не нужно.

И вот, наконец, в преддверии рождения моей первой внучки, мне пришла мысль сделать из них мягкий коврик. Уж не знаю, была ли она светлой или из разряда не дающих покоя. Я про мысль.

 

Для изготовления коврика нам понадобились:

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Модели в стиле бохо: шить или не шить

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 07:10 + в цитатник

Модели в стиле бохо: шить или не шить | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тема бохо интересна, популярна, постоянно обсуждаемая в публикациях и блогах на Ярмарке Мастеров, так как этот стиль вот уже много лет на гребне волны.

Публикаций на эту тему написано много. Все они снабжены красочными фотографиями, разглядывая которые, каждая дама, любительница этого стиля, думает: «Мне бы такое точно подошло...Ух, как-бы классно я в этом выглядела!»

И хочется это прямо здесь и сейчас ...Так какие проблемы? Сами сшить не пробовали? Нет, вот я не пробовала, а проблему, в этом случае, я видела только одну — в этом волшебном ворохе многослойности бохо, тяжело было увидеть крой — только это и останавливало. А давайте-ка все-таки попробуем! Сады уже цветут и скоро лето!

Не буду вас утомлять теоретической частью, что такое бохо и с чем и как его носить, а сразу перейду к практической части.

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль/Бохо

Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 19 пользователям

Как сделать принт на холсте в домашних условиях

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 11:19 + в цитатник

Как сделать принт на холсте в домашних условиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня возникла необходимость срочно сделать принт на холсте в домашних условиях, начитавшись и насмотревшись мастер-классов, я приступила к делу. Задача была проста — напечатать на бумаге картинку отзеркаленную и перевести ее на холст. Но как я не билась, ничего не получилось — ни ацетоном, ни средствами для обезжиривания, ни прочими средствами, которые советуют мастера в мастер-классах на просторах инета. Нашла чудесный мастер-класс, где с помощью накрахмаливания материала можно прямо печатать на холстинке.

Мне показалось, что это будет долго, а нужно было прямо сейчас!:) Идея фикс, знаете ли:) И тут на глаза мне попался двусторонний скотч. Я сразу поняла, что именно он и спасет меня. Итак.

1. Нам нужны ножницы, лист обычной бумаги А4, отрез холста с такими же размерами как лист А4, принтер 10 минут времени.

принт на холсте

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ручная вышивка и декор на джинсовых изделиях

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 09:27 + в цитатник


Объёмный, многоуровневый декор на джинсовых изделиях: )
Новая коллекция.
Дизайнер
Карина Бровякова (Karina-BRO)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Брошки Оля Теплолино

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 08:54 + в цитатник



Свои вышитые брошки автор называет «бохо украшениями». Одуванчики и портреты получаются у нее интереснее всего
Подборка:

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Вышивка

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Птички Феникс

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 08:31 + в цитатник

Птички Феникс

Юлия Горина – художник из России, которая известна под псевдонимом Феникс. Она делает такие прекрасные брошки-птички из ткани и пайеток:



1. Колибри с ключиком

Полёт фантазии: 20 волшебных творений из шелка, бисера, пайеток и страз

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Вышитые бомберы

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 08:04 + в цитатник

Вышитые бомберы

Вышитый бомбер из шелка, атласа или органзы — будет одной из самых модных новинок этой весной:

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
Шитьё

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как удлинить одежду: несколько интересных идей для вдохновения

Пятница, 31 Марта 2017 г. 08:00 + в цитатник

Готовясь к прошлой публикации про починку и удлинение рукавов, я нашла несколько интересных фото на тему, как можно менять длину прочих частей одежды. Представляю вам подборку идей, которые показались мне интересными.

В наше время, конечно, чинить и удлинять старые вещи не так уж актуально: в эпоху расцвета масс-маркета проще купить новую одежду, чем переделывать старую. Однако, иногда очень жаль выкидывать любимую вещь, хочется ее обновить или освежить. Укоротить чаще всего не составляет труда, а вот удлинить красиво немного сложнее.

Как показывает практика, даже на новых вещах сейчас нередко имитируют корректировку длины. Начнем с юбок и платьев. Например, вставки из прозрачной ткани в подолах женской одежды.

идеи для вдохновения

Конечно, самый популярный способ: добавление по низу изделия полос из ткани или кружев и тесьмы.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 276 ... 261 260 [259] 258 257 ..
.. 1 Календарь
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу