-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода модные тенденции мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11561

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

e-mail для связи:


Парижский показ коллекции готовой одежды Mulberry Осень/Зима 2018

Суббота, 05 Мая 2018 г. 08:06 + в цитатник

23447fde4d207895de959be88648 (600x450, 51Kb)

В публикации представлена новая коллекция готовой одежды бренда Mulberry Осень/Зима 2018, показанная 1 марта 2018 года в Париже. Mulberry (шелковица), английская компания, специализируется на производстве сумок и аксессуаров из кожи, а также выпускает обувь и линию одежды.
Мне всегда нравились замечательные сумки этого бренда, они шьются из натуральной кожи и имеют классические формы. Стиль сумок лаконичный и неброский, сумки практически не имеют отделки, украшены заклёпками или накладными карманами, но никогда декоративные элементы не бывают слишком яркими и вызывающими. Цветовая палитра тоже очень сдержанная и спокойная (коричневый, рыжий, черный, серый, синий,бежевый). Одежда этого бренда отличается высоким качеством и простотой. В коллекциях можно найти нежные блузки, стильные платья, джинсы, куртки, дубленки, жакеты и многое другое.Как правило, на показах коллекция одежды является фоном для показа сумок.
Очень поразила новая коллекция готовой одежды Mulberry отдельными элементами, такими как, меховая отделка на туфлях, носках и в одежде! Понравились интересные сочетания цветов в созданных образах, новая цветовая палитра сумок и отличное чувство юмора.

мода

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль



Процитировано 2 раз

Рождение текстильной куклы: 5 основных этапов

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 08:36 + в цитатник

Рождение текстильной куклы: 5 основных этапов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Часто слышу вопрос — как и из чего создаётся текстильная кукла? У каждого мастера свои секреты, сегодня расскажу о том, как шью куколок я. Это не мастер-класс, речь пойдёт об основных этапах рождения куколки. Буду рада, если кто-то найдёт для себя что-то полезное, интересное или вдохновится на создание своей куклы.









Этап первый: создание кукольной головы

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 4 пользователям

Рисунки белизной от Anna Sui

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 08:29 + в цитатник

Просматривала я тут показы ss18 и в числе прочих — коллекцию прекрасной Анны Суи. И очень мне понравились логнсливы с рисунками отбеливателем (по крайней мере, это выглядит именно так). Спешу показать.




Пример того как можно носить подобную кофту с платьем:




И покрупнее, на случай если кому-то захочится повторить:








Резюмируя, замечу, что вся коллекция искрит, пестрит и сверкает этническими интересностями, так что рекомендую посмотреть например тут.
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Платья из антикварного кружева

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 08:20 + в цитатник
Платья из антикварного кружева

Просто берутся старые кружевные детали и салфетки и прямо на манекене или тушке сшиваются в платье:
Платья из антикварного кружева
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Cтиль от Стеллы МакКартни 2018

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 06:52 + в цитатник

Бельевой стиль от Стеллы МакКартни

Когда элегантно пришил верх бархатной водолазки к ночной рубашке...
Удачные сочетания кружева и бельевых тканей с обычной одеждой из коллекции Stella McCartney Fall 2018 Ready-to-wear:


Когда элегантно пришил верх бархатной водолазки к ночной рубашке

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как создавать шикарные букеты

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 06:43 + в цитатник

Как делать шикарные букеты

Если вас в музеях всегда восхищали натюрморты фламандской школы, или душа требует прекрасного — новая чудесная книга от МИФ «Цветочные Рецепты» Альтеи Гарамполиси Джилл Ризо — то, что нужно. Она же — идеальный подарок человеку любого достатка, без верхнего потолка.
Что приятно, в книге ровно 100 мастер-классов как создать шикарного вида букеты - в том числе используя совсем простые, демократичные цветы и посуду: например консервные банки, бокал или кружку:

На каждом развороте книги представлены: справа — фотография букета, слева — описание его создания из нескольких шагов. Примеры:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выкройки школьных фартуков (подборка)

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 06:34 + в цитатник


Модели и выкройки парадных белых школьных фартуков советского периода:


Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 7 раз

Навеяно CHANEL - декор

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 06:28 + в цитатник

chanel

Далеко не всё в этой подборке (менее половины) — CHANEL. Но могло бы легко быть. Мне показалось допустимым пустить эти фото и идеи в одном посте, чтобы дважды не вставать. Всё это одинаково сложно, декоративно, кропотливо, красиво и элегантно:

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 14 пользователям

Коты художника васи Ложкина покоряют космос

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 08:03 + в цитатник

Коты художника васи Ложкина покоряют космос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade















Вася Ложкин — один из самых провокативных и ироничных художников. Известен также как блогер, певец, основатель музыкального коллектива «Эбонитовый колотун», участник группы «Вася Ложкин и какие-то люди», член общества «Колдовские художники», работающих в стиле «мультреализм», цель которого «не очаровать, но разочаровать зрителя», заставить взглянуть на мир и на себя по-новому.
Настоящие имя и фамилия художника — Алексей Владимирович Куделин, родился в Солнечногорске в 1976г. Хотя художник он непрофессиональный, никогда этому не учился и сам всегда честно об этом говорит.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пяльцы в дело, или Где еще могут пригодиться пяльцы

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 07:57 + в цитатник

Пяльцы в дело, или Где еще могут пригодиться пяльцы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С детства у меня какое-то непонятное влечение к пяльцам — очень уж они мне нравятся. Вышивать толком не научилась, но, если бываю в творческих магазинах, обязательно подойду к ним, в руках подержать. Иногда покупаю не знаю зачем. Но вот теперь знаю! Как оказалось, пяльцы — необходимая в некоторых случаях вещь. И не только вышивальщицам — у этого чудесного приспособления есть и другие возможности, которые называются «Hoop art». Ну, арт так арт, будем использовать пяльца там, где можно и где, казалось бы, нельзя.

С помощью пялец можно необычным образом задекорировать студию, мастерскую да и вообще любое помещение. В ход пойдут подобранные фрагменты красивых тканей, вязаные салфетки, органза, кружевное полотно, тонированная ткань и даже...эластичные колготки.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 295 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь
О проекте