Необыкновенные цветы из обыкновенной мешковины |
Какое множество цветов —
Различно их предназначенье!
Любуюсь этой красотой,
Как чудом Божьего творенья...
Одни несут нам теплоту,
Какие-то нас учат пенью,
Зовут иные в высоту,
Другие дарят вдохновенье.
Вдохновляясь красотой, изяществом, неповторимостью и разнообразием цветов, люди во всем мире создают цветы искусственно. И какой только материал не был использован — дерево, бумага, ткань, глина, пластик... Не стала тсключением и мешковина.
При помощи мешковины можно передать и воссоздать очень натуральные формы различных цветов — от скрученной по спирали розы до аккуратно вырезанных лепестков и собранных в бутон маков, лилий, пионов, калл, ромашек, подсолнуха... Как говорится, кому что по душе, на что хватит мастерства и фантазии.
Цветы из мешковины прекрасно смотрятся как самостоятельно, так и в панно, композициях, топариях, как элемент декора.
Букеты могут быть собраны только из мешковинных цветов или в сочетании с другими искусственными цветами. Также они используются флористами вместе с живыми цветами и растениями, сухоцветами.
Источник:http://www.livemaster.ru/topic/1651567-neobyknovennye-tsvety-iz-obyknovennoj-meshkoviny
Рубрики: | Рукоделие |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |