-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода модные тенденции мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11561

Россия и Китай: ярмарка культуры и искусства на берегах Амура

Дневник

Четверг, 03 Августа 2017 г. 08:03 + в цитатник

Россия и Китай: ярмарка культуры и искусства на берегах Амура | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я живу на берегу Амура, в городе Благовещенск. Между моим городом и Китаем всего 700-750 метров. Каждый год наши берега связывает Российско-китайская ярмарка культуры и искусства, а лучшие мастера и творческие коллективы регионов выезжают на противоположный берег Амура показать свое творчество.

Чем же интересны работы китайских мастеров? Прежде всего, это резьба по камню, возраст этого одного из древнейших искусств Китая насчитывает более четырех тысяч лет. Каждый уважающий себя китаец старается приобрести в дом творения из камня, а секреты данного искусства бережно хранятся китайскими мастерами. Искусно выполненные работы поражают своей тончайшей резьбой, а иногда и размерами. И очень интересно смотреть, как какой-то булыжник вдруг превращается в изящное произведение.

Также интересно рассматривать китайских вышивальщиц в работе. Тончайшими шелковыми нитями они умудряются создавать целые художественные произведения. Обычно это полотна с историческими сюжетами или изображения животных, рыб, птиц. В Древнем Китае владение вещами с вышивкой символизировало высокий социальный статус.

Наши мастера не хуже: в Китае очень хорошо раскупаются работы из дерева; картины из сколов натуральных камней, работы мастеров по росписи, керамика.

В общем — приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Создаем нежные пионы из атласной ленты

Дневник

Вторник, 25 Июля 2017 г. 08:08 + в цитатник

Мой небольшой мастер-класс предназначен для широкого круга посетителей Ярмарки Мастеров. Вы сможите быстро и с минимальным количеством материалов создать прекрасные пионы и использовать их по вашему усмотрению.

Для одного пиона нам понадобится 2 метра атласной ленты. Цвет выбираем по своему предпочтению. Ширина ленты зависит от того, какого размера цветок вы хотите получить. Я использовала ленту 2,5 см. Из такой ширины получается пион от 4 до 10 см. Так же понадобятся лента зеленого цвета 10 см, свечка, нитки в тон и пинцет. Вместо ленты можно использовать атлас, шелк, органзу.

мастер класс

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

50 рукодельных идей в морском стиле

Дневник

Пятница, 21 Июля 2017 г. 08:44 + в цитатник

50 рукодельных идей в морском стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне посчастливилось вдвойне — жить возле моря и заниматься рукоделием :) Море не только у меня перед глазами, в моей душе, в сердце, но и в творчестве! Чего только я не мастерила в морском стиле — фотоальбомы, детские альбомы, блокноты, открытки, мобили, подсвечники, свечи — всего и не вспомнишь. Кажется, что любому изделию можно придать морское настроение! К тому же, такие вещи пользуются популярностью в качестве подарка для мужчины.

Разумеется, что, бродя по просторам интернета, я часто наталкиваюсь на рукодельные идеи в морском стиле. И хотя стараюсь не копировать чужие работы, но иногда вещь или идея настолько понравятся, что невозможно пройти мимо, не утащив её в свою хомячью нору:) Сегодня хочу поделиться с вами этими замечательными идеями. Авторов фото и работ, изображённых на них, к сожалению, не знаю, но очень им благодарна и желаю дальнейших творческих успехов и неиссякаемого потока идей!

Пожалуй, самый общедоступный способ добавить морского настроения в дом — расписать крупную, гладкую гальку округлой формы. И неправда, и вовсе для этого не обязательно быть художником — нужно немного терпения и желание освоить точечную роспись!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Нанесение рисунка на ткань акриловыми красками

Дневник

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 07:29 + в цитатник

Нанесение рисунка на ткань акриловыми красками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом мастер-классе расскажу вам, как сделать детализированный рисунок на ткани при помощи трафарета.Эту технику можно применить и для других материалов, подобрав соответствующие краски (кожа, картон,дерево, роспись стен, и т.д.). Для этой работы вам потребуются знания векторного графического редактора CorelDraw или Illustrator. А так же умение работать аэрографом.

Для начала выбираем понравившуюся картинку. Из неё мы будем делать трафарет. Поскольку в картинке много деталей, и требуется высокая точность, которую очень сложно вырезать руками, мы подготовим её к плоторной резке. Для этого контур картинки и детали, используя векторную программу, мы переводим её в вектор.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Создаем из бутылочного пластика нежную ветку сирени

Дневник

Вторник, 04 Июля 2017 г. 07:30 + в цитатник

Создаем из бутылочного пластика нежную ветку сирени | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прежде, чем приступить к созданию сирени, я изучила «живой экземпляр».

Строение у веточки очень интересно. Примерное расположение цветочков привожу на схеме.

сирень

Начнем с создания цветочков. Для того, чтобы сирень выглядела более нежной и воздушной, лучше использовать два слоя для цветка: у меня это перламутровый матовый и полупрозрачный двух оттенков — розовый от воды «Фруто няня» и сиреневый от минеральной воды.

Заготовки будут трех видов:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Стеклянные шарики марблс как элемент в декорировании

Четверг, 29 Июня 2017 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянные шарики марблс как элемент в декорировании

марблс

Пожалуй, сейчас трудно найти такую область творчества, где бы не использовались разноцветные стеклянные шарики марблс. Джутовая филигрань, лепка из полимерной глины, декор росписи по стеклу, мозаика — всего и не перечислишь! А между тем, мало кто знает, что Марблы (таково их первоначальное название), по мнению многих учёных, впервые появились во времена индийской цивилизации на территории современного Пакистана, недалеко от реки Инд. Также Марблы часто упоминаются в римской литературе, египетской культуре. Они, как правило, были сделаны из камня, глины или стекла.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Декор

Метки:  

Как сделать декупаж на обуви и других кожаных изделиях

Дневник

Среда, 21 Июня 2017 г. 07:29 + в цитатник

С помощью техники декупаж можно своими руками не только декорировать самые разнообразные предметы интерьера, но и различные аксессуары и даже обувь. Потому сегодня мы с вами разберемся, как же проходит декупаж обуви, декупаж обложки на паспорт и декупаж чехла для телефона. Только представьте себе, какой эксклюзивный предмет у вас получится. Кроме того, обладателями таких уникальных изделий могут стать и ваши близкие, если вы преподнесёте им в качестве подарка сделанную своими руками чудесную вещицу.

 

/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/06/dekupazh_obuvi_11-243x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/06/dekupazh_obuvi_11-243x300.jpg 243w" width="500" />

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие

Метки:  

Создаем браслет и серьги-кисти в морском стиле «Пора в круиз»

Дневник

Пятница, 16 Июня 2017 г. 08:05 + в цитатник

Создаем браслет и серьги-кисти в морском стиле «Пора в круиз» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представляю вам свой новый мастер-класс по созданию браслета и сережек в морском стиле «Пора в круиз». Мастер-класс будет разбит на два блока. В первом я покажу, как создать плетеный элемент и как собрать браслет. Во второй части, покажу как я делаю кисти. Кисти конечно можно брать и покупные, но если вы сами их делаете, то «убиваете» тем самым двух зайцев. Во-первых — это дешевле, чем покупать, потому что из одной катушки ниток получается 4 пары таких «хороших» средней длины, что в свою очередь очень понравится вашей «Жабе». Во-вторых — вы можете максимально близко подобрать цвет ниточек под вашу задумку, ведь цветовые настройки мониторов у всех разные :)


Итак, начнем делать браслет. Он состоит из семи плетеных элементов у меня. Вы же вправе делать его так, как вам понравится. Буду описывать максимально подробно с указанием названий всех материалов, что бы вы не ломали голову как называется тот или иной материал, а смогли пойти в любой магазин и купить его. В скобках буду писать сокращения для упрощения описания.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Бижутерия

Метки:  

Чем заменить недостающий кабошон за 5 минут

Дневник

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 07:44 + в цитатник

Случилось это, как обычно, ранним утром, когда муза прилетела и неизбежно потребовала воплощения задуманного в жизнь, да еще и солнышко поторапливало успеть доделать торшерчик, пока еще можно будет устроить фотосессию.

Но вот незадача: держатель для кабошона есть, а вот подходящего камня — нет! А времени купить, ну, вы понимаете: нужно здесь и сейчас! Сказано — сделано!

кабошон

 

Вырезаем из плотного картона овал по размеру недостающего кабошона.

брошь

На необходимом лоскуте ткани обводим овал с припусками 0,5-0,7см и выкраиваем.

мастер-класс

На 0,3 см от края прокладываем шов вперед иголку.

мк

На картон с помощью горячего пистолета (или любого другого клея) приклеиваем небольшой кусочек синтепона, чтобы придать объем.

лайфхак

Стягиваем нитку и фиксируем края ткани при помощи клея.

Вклеиваем брошь в центр держателя.

Вот что у нас получилось.

Любуемся, как уже состаренная брошь смотрится на торшере.

 

Приятного вам творчества, и пусть ничто и никогда не останавливает вашу музу!Источник:https://www.livemaster.ru/topic/2423051-chem-zamenit-nedostayuschij-kaboshon-za-5-minut

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Где продать изделия ручной работы — список онлайн-площадок

Пятница, 09 Июня 2017 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где продать изделия ручной работы — список онлайн-площадок

Где продать изделия ручной работы — список онлайн-площадок

  • Разместил Екатерина
  • Дата: 8 июля 2013 в 19:34
 

продажа handmadeГде можно выставлять и продавать свои изделия в интернете?  Здесь я привожу свой список русских и украинских онлайн площадок и интернет-магазинов. На первом этапе, чем больше источников информации о вас и ваших работах, тем больше людей узнают о вас. Когда вы раскрутитесь и у вас уже будут стабильные продажи, то можно будет сосредоточиться  только на нескольких самых прибыльных площадках.

Многочисленные интернет-магазины для продажи handmade постоянно появляются и исчезают. На большинстве из них сторонних покупателей мало или почти нет, зато очень много мастеров, мастер-классов, магазинов фурнитуры и товаров для рукоделия.

Я потратила немало времени, разбираясь с разными сайтами и выкладывая и подписывая свои изделия, но плюсы были неоспоримы. Во-первых, фотографии работ на многих сайтах хорошо индексируются в поиске в Google или Яндекс, во-вторых, сами же мастера вполне могут быть вашими покупателями. Кто как не они высоко ценят ручную работу и с готовностью пользуются эксклюзивными вещами.

В этот список я не включила такие сайты бесплатных объявлений, где тоже можно разместить работы, а также социальные сети, о которых мы поговорим отдельно. Что касается сайтов бесплатных объявлений, то я бы не рекомендовала тратить своё время на размещение там работ. К этому я пришла на своём опыте. Люди готовы приобретать даже поддержанные, бывшие в употреблении товары, чтобы сэкономить деньги максимальным образом. Они приходят на такие сайты прежде всего в поисках самого дешёвого, а не эксклюзивного предложения. А ведь ручная работа по определению не может стоить дёшево. И снижать цену на своё изделие для того, чтобы успешнее продать его на таком сайте, неразумно. Пользователи этих сайтов много раз писали мне: «А почему так дорого?», «Вот за 300 рублей я бы купила»  и тому подобное. Вывод здесь один: это не наша целевая аудитория!

Ниже размещен перечень только тех площадок, которые «специализируются» на продаже изделий handmade. Этот список будет постоянно пополняться и корректироваться, в том числе и благодаря вашим комментариям.

Удачных вам продаж!

смотрите перечень площадок, которые «специализируются» на продаже изделий handmade
Рубрики:  Рукоделие


 Страницы: 148 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1
О проекте