-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Шедевры из проволоки.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры из проволоки.

IMG_0277 копия копия (640x447, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Украшения из проволоки


Метки:  

Оригинальное решение. Из чего? Ответ под катом))))

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное решение.Из чего? Ответ под катом)))))
 

  

 

 

Догадались?

смотрим ответ>>>>>>>
Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Цветы из ткани своими руками

Суббота, 20 Июля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани своими руками

Эти красивые цветы из ткани можно использовать в качестве броши, украшения для волос или декорировать ими подушки или другие предметы интерьера. 
цветы из ткани МК (5) (700x553, 119Kb)

цветы из ткани МК (16) (638x472, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Уютный дом

Метки:  

МК по часикам с кожаными розами.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по часикам с кожаными розами.

Автор annaveter  

По многочисленным просьбам делаю МК по часикам с кожаными розами.

И так, нам понадобится:

ножницы, карандаш или ручка, круглогубцы, кусачки, тонкогубцы, шило, свечка (лучше, конечно, выжигатель по коже, но он мало у кого есть, у меня нету, например) и пинцет

Дальше делаем на бумаге 4 выкойки лепестков разного размера, как на фото, и выкройку листьев.

В идеале нужно бы 2 выкройки листьев, побольше и поменьше, но можно обойтись и одной.

(можно распечатать эту картинку в 100% масштабе и вырезать выкройки)

Кожа 2х цветов. У меня цветочки будут белыми, а листья -- черные

Часы с одинарными ушками крепления, застежка для браслета, бижутерные булавки (гвозди, пины), 2 кусочка цепочки 9 и 14см и колечки. У меня готовой цепочки нет, поэтому, я буду собирать цепочку из колечек.

Бусинки в цвет кожи, побольше и поменьше

Подвески (лучше пластиковые, чтобы не побили стекло часов), 1 конус и 2 чашечки-обнимателя. Из конуса получится бутон, из обнимателей -- открытые цветы

Главный вопрос: Где все это взять?

Нужно сначала поискать в укромных уголках, вдруг что дома полезного припряталось, а за остальным идем в магазин с фурнитурой)

Вырезаем из кожи лепестки. 7 самых маленьких, 3 чуть побольше, и по 2 больших и самых больших. И листья, 1 большие и 2 маленьких

Дальше будем обжигать края лепестков с помощью свечи (или выжигателя, кому повезло).

Как я не старалась заснять этот процесс, у меня ничего не вышло(

Но, сложного тут совсем ничего нет. Просто подносите краешек лепестка к пламени и они сворачиваются, и сами приобретают форму. Чтобы обжечь лепестки у основания, сложите деталь пополам так, чтоб нужная для обжига часть осталась снаружи, зафиксируйте пинцетом и обожгите.

или можно сделать как описывает Tala

http://fashiony.ru/page.php?id_n=48849

Обожженые листья можно мелко порезать, тогда у них будет фигурный край.

В идеале нужно получить такой результат

Дальше собираем лепестки в цветы. Сначала бутон. На булавку одеваем маленькую бусину и нанизываем лепестки в шахматном порядке

Потом надеваем конус и круглогубцами делаем петрлю из кончика торчещей булавки, затягиваем этоу петкю поплотней, чтоб цветок хорошо держался

Точно так же делаются и цветы побольше.

С той только разницей, что в них вместо конусов используются обниматели. За счет обнимателя цветок будет держать форму.

Затягиваем петлю максимально туго

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть остальные 3 фото.

 

Осталось навесить на цепочку бусинки и подвесочки и часики готовы

Вот и все, мои дорогие)

Желаю вам творческих успехов! 

Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Украшения в богемном стиле.

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения илюс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения вohemian style.




1 (553x638, 204Kb)

смотреть далее...
Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Самые модные украшения лета 2013.

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladi51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые модные украшения лета 2013.

Модное и стильное украшение – это та деталь, иногда едва заметная, которая позволяет нам проявить свою индивидуальность, передать настроение нашего образа, сделать его законченным и ярким. Их царит такое многообразие – от жемчуга до металла, от золота до кожи – что порой глаза и мысли разбегаются в поиске. Чтобы облегчить ваш выбор, предлагаем ознакомиться с модными тенденциями лета 2013.

В этом сезоне именитые дизайнеры и дома моды делают ставку на максимум украшений. Они броские, яркие, объемные, акцентирующие на себя внимание. Такие украшения смогут любой ваш наряд превратить в роскошный и завораживающий.

модные украшения лета 2013

Нельзя не сказать о том, что золото и драгоценные камни как всегда остаются в моде. Это классика. На них не бывает запретов или установленных рамок. Выбор определенной формы, размера или огранки зависит только от предпочтений и ваших финансов. Но в этом вопросе, конечно же, нужно быть аккуратным и не переусердствовать, чтобы не выглядеть уж слишком «блестяще».

модные украшения лето 2013

Бижутерия сделает ваш образ не менее эффектным, если вы подойдете к ее выбору с умом. Каждый найдет себе что-то по душе, тенденции лета 2013 разнообразны в своих направлениях.

Самые модные украшения лета 2013

  • нежные цветочные украшения подойдут романтичным натурам;
  • модные украшения лето 2013
  • ценителей «этно» порадуют аксессуарами, мотивы которых, навеяны племенами Африки;
  • модные украшения лета 2013
  • дизайнеры продолжают экспериментировать с готическим стилем, усиливая его массивными черепами;
  • модные украшения лета 2013
  • для деловых особ подойдут украшения из лаконично оформленного металла, с цветными вставками;

Украшения на шею удостоены самого пристального внимания. Самые модные украшения лета 2013 представлены удлиненными цепочками и тонкими нитями с подвесками различных стилей и прямо противоположными массивными колье с разнообразной фурнитурой и декором.

модные украшения лета 2013

Многоярусные аксессуары как нельзя лучше подходят к платьям и топам простого покроя. Особо следует отметить колье, имитирующие медаль, которые дизайнеры украсили крупными подвесками.

Модная громоздкость этого сезона не обошла стороной и браслеты. Они представляют собой изделия из меха, металла, пластика, кожи.

модные украшения лета 2013

Еще одна особенность – в этом сезоне будет актуально надевать браслеты на обе руки, но не забывайте о том, что они должны сочетаться между собой.

модные украшения лето 2013

 

Набирают популярность браслеты в стиле шамбала – яркие, несущие с собой позитивный настрой и радость.

модные украшения лето 2013 браслет шамбала

Как визуально можно отличить настоящий браслет шамбала от китайской подделки можно посмотреть здесь. Как подобрать браслет шамбала по магическим свойствам камней — читайте в этой статье.

Еще один хит – это кожаные браслеты-змейки с подвесками, которые можно гармонично сочетать с изделиями из другого материала.

Серьги как всегда остаются одним из самых ярких аксессуаров. Они способны не только украсить образ, но и в выгодном свете представить наше лицо. Новинками будут серьги-люстры и серьги-кисти.

модные украшения лето 2013

самые модные украшения лета 2013

Продолжат набирать популярность крупные кольца ярких цветов и серьги с большими камнями. Кольца и броши не уступают в своих размерах и цветах. Разнообразные варианты и сочетания, чем больше, тем лучше. Кольца в этом сезоне разрешено носить в большом количестве, допускается даже несколько на одном пальце. Подробнее здесь…

Самые модные украшения 2013

Существуют ли девушки, которые не любят украшения? Вряд ли. По крайней мере, встречаются они очень редко. Только начав ходить, маленькие модницы уже тянутся к маминым шкатулкам с бижутерией и драгоценностям, стараются примерить на себя как можно больше. Их привлекает и цвет, и фактура, и блеск. Уже в таком возрасте будущие леди учатся наряжаться и красоваться, готовя себя для выхода в свет.

Лето 2013 открывает вам путь для смелых экспериментов над своим образом, не бойтесь проявлять свою фантазию, но и не забывайте о границах — пусть модные украшения вас только украшают!  И пусть это лето запомнится вам буйством красок, цветов и форм. 

Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Браслет и бусы из лент и бисера. Шикарно

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет и бусы из ленты и бисера. Шикарно)

Ну, вот такой комплектик, в который входит браслет и бусы из ленты и бисера или бусин под жемчуг. МК очень хороший, а сделаете Вы эти украшения очень быстро, так как сшить всё вместе можно запросто)

Украшайтесь)))

19 (468x700, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Как сделать кольцо из серебряной ложки

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кольцо из серебряной ложки

Дорогие мои модницы) Хочу вас вдохновить на создание украшения, колечка из ложки. Согласитесь, что идея просто замечательная! Из серебряной ложки или из ложечки из нержавеющей стали может получиться симпатичное и довольно редкое кольцо, браслет и даже сережки, тем более, если серебро старинное. Сделать колечко совсем несложно, но, думаю, что все-таки без мужской помощи нам не обойтись) А хотя... Вы пока смотрите, а я пойду пошуршу по своим столовым приборам)

Как сделать кольцо из серебряной ложки (45) (430x338, 91Kb)Как сделать кольцо из серебряной ложки (27) (364x299, 83Kb)

Как сделать кольцо из серебряной ложки (9) (554x434, 182Kb)

Как сделать кольцо из серебряной ложки (6) (554x554, 167Kb)

Как сделать кольцо из серебряной ложки (7) (387x407, 87Kb)Как сделать кольцо из серебряной ложки (11) (363x395, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Прелестные украшения из коллекции "ДЕТИ ЗЕМЛИ" от Taisha

Дневник

Четверг, 18 Июля 2013 г. 10:24 + в цитатник

В этом мире есть очень простые вещи, доставляющие огромное удовольствие. Например, пребывание на природе. Что может быть проще, чем выехать в лес? Для этого не нужно особых условий, не надо прилагать каких-то чрезмерных усилий, обладать огромными средствами.

Так же и с этой серией украшений. Они настолько простые, что их может сделать даже ребёнок. Для их создания не нужно обладать особым талантом, тайными знаниями, умениями и навыками. И именно поэтому процесс создания всегда откладывался на потом.

Но недавно я в очередной раз вернулась из отпуска, вдохновлённая всем тем, что я видела. Села за рабочий стол. Взяла прекрасные глиняные бусинки ручной работы, сделанные волшебницей Сашей Золотарёвой и поняла-я заболею и погибну, если наконец-то не попробую собрать эти простые вещицы прямо сейчас.

Так и родился наш с Сашей совместный проект – «Дети Земли». В течение следующих недель я просто не могла оторваться от этого процесса. Всё делалось с огромным удовольствием, желанием, любовью и на одном дыхании. Да, эти несложные штуки – не эксклюзивны. Но их уникальность в том, что они живые, тёплые и очень «настоящие», как сама Земля.



2.
12548-1ead3-68354981-m750x740-ud21a6 (525x700, 119Kb)

3.
12548-4f225-58670023-m750x740-u2c69d (525x700, 115Kb)

4.
12548-4fa8e-58670227-m750x740-uf35a0 (700x525, 185Kb)

5.
12548-5e14b-58670068-m750x740-ud3624 (525x700, 247Kb)

6.
12548-6b5c5-58670206-m750x740-u3b7a6 (700x525, 162Kb)

7.
12548-12a64-58670198-m750x740-u127f4 (700x525, 171Kb)

8.
12548-13dc5-58670253-m750x740-u83da5 (700x525, 152Kb)

9.
12548-30a85-58670109-m750x740-u23df4 (525x700, 120Kb)

10.
12548-080a4-58670230-m750x740-u91abc (700x525, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Синие птицы счастья от Севастьяновой Юлии

Четверг, 18 Июля 2013 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения OOmrly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синие птицы счастья от Севастьяновой Юли


Когда мне попалась на глаза эта птичка в виде анонса мастер-класса, я решила рассказать об этом виде рукоделия. Это брошь. Юлия Севастьянова специализируется на таких брошках и игрушках из ткани. Посмотрев на эту красоту, мне хочется перепостить приглашение на мастер-класс, где она научит делать такую птичку.



Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Вышивка

Метки:  

 Страницы: 53 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1

О проекте