-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Вязанные крючком украшения!

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные крючком украшения!

Вязанные крючком украшения!

1.
0_8eefc_21fac42b_XL (605x454, 414Kb)

Для тех, кто владеет крючком, не будет затруднительным связать такие элементы и ...получить в итоге дизайнерскую вещь. Это могут быть украшение для подхватов на шторы, брошью для любого наряда, заколкой для волос, серьгами, клипсами, браслетом, колье... и даже милым колечком. Спасибо автору  o_frezia (Ольге) за оригинальные идеи. Тихим дождливым вечером можно связать прелестные украшения на джинсы, сумочку и лацкан жакетика.
2.
0_900a6_6006d2fe_XL (643x467, 412Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Вязаные украшения
Вязание

Метки:  

Брошки из серии "мешковина +кружево" от Виктории Сокур

Дневник

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:24 + в цитатник

DSC_2869 (640x425, 94Kb)

Всё началось с одной розы,за тем сделала три,а так как вдохновение приходит во время работы,появилось ещё 2 брошки! Всего вышло 5!!!

DSC_2905 (640x532, 162Kb)

Первая брошка - это переплетение мешковины и белой хлопчатобумажной ткани!

DSC_2904 (640x425, 84Kb)

Вторая брошка из мешковины,обвёрнута,как конфетка,в кружево,украшена бусинами разной величины и шпагатом.

DSC_2902 (640x425, 78Kb)

Ещё две брошки дополняют друг друга!

DSC_2908 (640x425, 101Kb)

И последняя брошь с балериной! Её я сделала в подарок одной замечательной леди! Надеюсь ей понравится!

DSC_2903 (640x425, 80Kb)

источник:http://vekoria.blogspot.ru/search?updated-max=2013-05-27T04:44:00%2B03:00&max-results=10&start=6&by-date=false
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Бисероплетение для начинающих: нежные цветы на проволочном каркасе

Суббота, 17 Августа 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягоды годжи для похудения

Бисероплетение для начинающих: нежные цветы на проволочном каркасе

Плетение из бисера смело можно назвать одним из самых древнейших видов рукоделия в России. В начале 19 века начался настоящий бисерный бум – повсеместно в деревнях стали распространены бисер и стеклярус. Используя веселые прозрачные бисеринки, мастерицы расшивали свои наряды, соревнуясь в ловкости и находчивости друг перед другом. В помещичьих усадьбах обучались мастерству бисероплетения и крепостные девушки. Чаще всего дочери помещиков и их жены вышивали основной узор, фоном же занимались крепостные барышни.

25 (648x491, 121Kb)

Плетение из бисера цветов

В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как можно сделать своими руками красивые цветы из бисера. Используемая для работы проволока сделает поделку еще более интересней и прочней. Эти милые розы легки в исполнении. Для их изготовления используйте кристаллы, бусины любой формы и цвета. Фигурки будут хорошо смотреться в виде подвески или как декоративные украшения для открыток.

Материалы для проекта:

• круглогубцы, кусачки, ножницы,
• алюминиевая проволока диаметром 1,5 мм или 1,0 мм,
• проволока для бисеро-плетения диаметром 0,2-0,3 мм.
• кристаллы диаметром 4-6 мм, декоративные бусины в виде листиков и цветочков.

Плоская роза, сплетенная из бисера
Размер 8 х 8 см

• проволока для каркаса 65-70см
• кристаллы розовые – 29 шт., белые – 24 шт., зеленый – 1 шт., 2 бусины в виде листиков


Роза на подставке
Высота 12 см

• проволока для каркаса 130-135 см,
• кристаллы розовые – 26 шт., белью – 45 шт., зеленые – 6 шт., 18 фиолетовых бусин, розовая бусина.

Для выполнения каркасов больших фигурок возьмите проволоку (1,5 мм), а для маленьких (1,0 мм). Для соединения деталей и подплетения кристаллов используйте более тонкую проволоку (0,2-0,3 мм). Накладывая проволоку по схемам I-III, выгибайте по контуру детали максимально приближенно к чертежу. Острые углы формируете с помощью круглогубцев. Отрезайте кусачками проволоку с небольшими припусками, чтобы была возможность подкорректировать форму и размер деталей. Соедините детали в каркасе, прикручивая их друг к лругу тонкой проволокой и плотно укладывая витки один к другому (от 5 до 15 витков). Чем прочнее конструкция, тем удобнее вести работу и тем аккуратнее получится результат. Подплетайте кристаллы, располагая их с внутренней стороны каркаса.

ПЛОСКАЯ РОЗА. Начните выгибать каркас но схеме I, начиная с цифры 1. Соедините детали и некоторых местах соприкосновения. Подплетите по рис. 1 разовые и белые кристаллы и бусины в виде листиков. Для этого выполните 5-6 витков тонкой проволокой, нанижите кристалл, выполните ещё 5-6 витков, затем снова нанижите кристалл и т.д.

РОЗА НА ПОДСТАВКЕ. От точки 1 на схеме II выгибайте листик до точки 2. Отмерьте 20 см и сложите проволоку по рис. 2. Скрутите подставку-улитку (схема II), укладывая витки двух проволок внутрь спирали до точки 2. Отогните подставку под прямым углом. Завершите каркас розы. Соедините детали в местах соприкосновения. Подплетите в лепестках но рис. 3 бусины и кристаллы между ними вплетите белые кристаллы. В бутоне и листике кристаллы расположите по рис. 1.


9871 (484x700, 94Kb)


64 (135x345, 10Kb)


745 (426x354, 28Kb)

ЦВЕТОЧЕК В ГОРШОЧКЕ. Проволоку длиной 40 см сложите так, чтобы один конец был длиннее другого на 10 см. Два конца проволоки протяните через бусину-цветочек. Далее на каждый из концов нанижите по бусине-листику и по схеме III выгните поволоку. Длинный конец выгните по контуру горшочка и конец сверните в спираль, лишнее отрежьте кусачками. Второй конец также сверните спиралькой. Вместо горшочка оба свободных конца можно свернуть в кольца, которые послужат подставкой для цветка.

Советы:

- чтобы кристаллы располагались равномерно, выполняйте между ними одинаковое количество витков. По мере окончания проволоки присоединяйте новую, прикручивая её на каркас,
- при работе с проволокой следите, чтобы на ней не было заломов в виде стянутых петель, которые помешают протягивать проволоку через кристаллы,
- можно сплющить проволоку на некоторых участках, постучав по ней молоточком на жёсткой поверхности. Это придаёт проволоке разную толщину и эффект состаренности.


785 (346x542, 67Kb)
Источник:http://trozo.ru

Рубрики:  Бижутерия/Украшения из проволоки
Бисер
Рукоделие

Метки:  

Возможности полимерной глины. Идеи и технологии.

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможности полимерной глины. Идеи и технологии.

Полимерная глина для декора и украшений.

   Благодаря полимерной глине создаются уникальные предметы декора и шикарные украшения. Дорогие читатели, давайте рассмотрим различные идеи использования полимерной глины, которые размещены на этой страничке, полюбуемся многогранностью  технологий ее применения и вдохновимся на самодельное творчество, благодаря которому Вы будете обладать уникальными украшениями и всегда иметь при себе подарочек для своих восхищенных близких :)

Посмотрите, как неординарно смотрится этот кулон, а сделать его наверняка не так сложно :) Все изделия , выложенные на этой страничке очень стильные и оригинальные и выполнены из полимерной глины, которую Вы можете приобрести на сайте lelekahobby.ru , если пройдете по ссылке  полимерная глина купить

. Давайте продолжим свой экскурс по полимерным трансформациям :)

смотрим дальше:
Рубрики:  Бижутерия
Полимерная глина

Метки:  

Ожерелье из обрезков джинсы, ракушек, бисера и бусин

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье из обрезков джинсы, ракушек, бисера и бусин

Все когда-нибудь привозили с моря камушки или ракушки, чтобы вспоминать о лете! Я хочу рассказать, как можно сделать необычное ожерелье, которое будет напоминать о море =)
Мне понадобились три ракушки, обрезки джинсы, мелкий серебряный бисер, золотые бусины и краски (золотая акриловая и аэрозольная).




Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/601235.html

Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Красочные браслеты

Среда, 14 Августа 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Franina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красочные браслеты

Сегодня мы вместе с блоггером Stephanie Gerber будем делать вот такие красочные браслеты, которые идеально подходят для лета!!! Наслаждайтесь!!!

Красочные браслеты

Красочные браслеты

Красочные браслеты

Читать далее>

Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Браслет из джинсы от Анны Быковой

Вторник, 13 Августа 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет из джинсы от Анны Быковой


джинсовый браслет


12_640x427-jpg-jpg-thumb-1 (640x427, 100Kb)

2.
6_640x427-jpg-jpg-thumb (640x427, 134Kb)

 

мастер - класс

Серия сообщений "из джинсы":
Часть 1 - Сумки из джинсов
Часть 2 - Идеи из джинсы
...
Часть 16 - картины из джинсовой ткани
Часть 17 - Сумочки из джинсов.Много идей.
Часть 18 - браслет из джинсы от Анны Быковой
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Необычные бусы и колье Charlotte Hosten

Вторник, 13 Августа 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения вериша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные бусы и колье Charlotte Hosten.

Правильно подобранные аксесcуары, безусловно, придают всему облику законченность и стильный акцент. Но иногда в несметном количестве бус, брошек, колец, серег и пр. трудно выбрать что-то одно. И тут на выручку приходит модная тенденция надевать все сразу. Именно этот модный тренд использует в своей коллекции француженка Шарлотта Остэн/Charlotte Hosten. Ее украшения сделаны на основе ткани, лент, колец и огромного количества разногабаритных бусин и брошек, найденных на всевозможных барахолках.

Из примеров работ изысканной француженки можно найти интересные идеи применения всевозможных матерчатых,металлических, блестящих и даже механических вещичек, еще не успевших отправиться на свалку, и готовых послужить вам модной деталью и удивить оригинальностью и неординарностью вашего наряда.

В общем, если приложить фантазию и чуточку смекалки, содержимое ваших старых сундучков и шкатулок могут вполне заменить бриллианты и сапфиры.

Далее...

Серия сообщений "бижутерия":
Часть 1 - Простейший браслет из бусин и шнурка ( мастер-класс)
Часть 2 - МК. Браслет из цепочек и бисера.
...
Часть 28 - Браслет из бус.Мастер-класс
Часть 29 - Браслет в стиле Шанель.
Часть 30 - Необычные бусы и колье Charlotte Hosten.
Часть 31 - Необычные аксессуары от Charlotte Hosten.
Рубрики:  Бижутерия

Метки:  

Как использовать штифты, пины и гвоздики. Три МК

Вторник, 13 Августа 2013 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать штифты, пины и гвоздики. Три МК

Автор: irinastone
original_4665602315217790 (700x700, 186Kb)
Мастер-класс о том, как использовать пины, штифты и гвоздики.
Из инструментов нам понадобятся:
1861 (700x233, 105Kb)
Дальше



Серия сообщений "Украшения":

Часть 1 - Мастер-класс по каменным кулонам
Часть 2 - Украшения должны иметь обережную силу
...
Часть 21 - Простая и красивая идея для колье из шелкового шарфа. Подборка идей
Часть 22 - Как использовать бусины-фиксаторы, кримпы и коллоты. МК
Часть 23 - Как использовать штифты, пины и гвоздики. Три МК


Рубрики:  Рукоделие
Бижутерия

Метки:  

Как использовать бусины-фиксаторы, кримпы и коллоты. МК

Вторник, 13 Августа 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать бусины-фиксаторы, кримпы и коллоты. МК

Автор: irinastone
original_5440544439480165 (700x700, 240Kb)
Итак. Бусины-фиксаторы я использую всегда. Коллоты я использую, когда украшение тяжелое и есть вероятность, что тросик быстро сотрется. Кримпы использую, когда эта часть украшения на виду, и с ними красивее и эстетичнее. Со всеми этими тремя составляющими украшение сразу же приобретает качественный вид.
Из инструментов нам понадобится:
5071 (700x233, 102Kb)
Дальше



Серия сообщений "Украшения":

Часть 1 - Мастер-класс по каменным кулонам
Часть 2 - Украшения должны иметь обережную силу
...
Часть 20 - Талисман из бисера
Часть 21 - Простая и красивая идея для колье из шелкового шарфа. Подборка идей
Часть 22 - Как использовать бусины-фиксаторы, кримпы и коллоты. МК
Часть 23 - Как использовать штифты, пины и гвоздики. Три МК


Рубрики:  Рукоделие
Бижутерия

Метки:  

 Страницы: 53 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1

О проекте