-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Камни самоцветы из ткани

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни самоцветы из ткани

Помните знаменитые текстильные драгоценности от Мэг Ханнан? Вот здесь можно посмотреть - http://katrai.ru/post125682321, но только посмотреть и восхититься.

JewelsLeft (393x281, 95Kb)

А чтобы сделать нечто подобное, тогда вот МК от Кузьминой Иры из Страны Мастеров - http://stranamasterov.ru/node/788942?tid=451

Камни самоцветы из ткани

У меня появились вот такие самоцветы. Поделюсь с вами технологией их изготовления. Сразу скажу, что придумка не моя. Увидела передачу (что-то зарубежное )по телевизору и решила повторить. Очень понравилось!.Яркие, легкие, хоть на шее носи, хоть к сумке или к одежде пришивай!

p1010114 (520x390, 167Kb)
Необходимые материалы перед вами. Это клей и кусочки ткани. Опыт показывает, что трикотажные плотные ткани подходят лучше всего. У меня это кусочки флиса и драпа . В передаче девушка пользовалась прозрачным клеем . У меня Момент ПВА, он при высыхании тоже становится прозрачным
p1010100 (520x390, 172Kb)
1. Определяемся с внешней оболочкой и ее размерами. У меня это серый драп. Это самый большой кусок в изделии . У меня был 10 х 13.

2. Собираем из маленьких кусочков "внутренности " камня (подбираем цветовое сочетание.) Можно использовать тесьму, шнурки. Тогда в готовом камне на срезе будут видны точки и пятнышки

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Текстильные бусы своими руками. Много идей и мастер-класс

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные бусы своими руками. Много идей и мастер-класс

Любительницы бижутерии), посмотрите, сколько красоты я для вас собрала) Такие текстильные бусы можно легко сделать своими руками, главное иметь деревянные или пластиковые бусины и подходящую ткань. В комплект к бусикам можно и браслетик замутить) Идея эта конечно же не новая, но может кто еще не видел, не знает, что для работы можно использовать накидку на сиденье из деревянных шариков? Очень красивое сочетание текстильных бус с кружевом и бисером) Сделаем?

текстильные бусы своими руками. мастер-класс (46) (525x700, 272Kb)текстильные бусы своими руками. мастер-класс (31) (390x512, 113Kb)текстильные бусы своими руками. мастер-класс (32) (373x512, 148Kb)текстильные бусы своими руками. мастер-класс (50) (700x525, 253Kb)текстильные бусы своими руками. мастер-класс (18) (700x491, 294Kb)текстильные бусы своими руками. мастер-класс (23) (691x700, 460Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Украшения из ткани

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 16:45 + в цитатник

Ягоды годжи для похудения

украшения из ткани

Лето, снова пришла замечательная пора, когда можно носить всевозможные объёмные украшения: цветы, банты и прочая… Небольшая подборка идей и фото уроков по созданию украшений из ткани своими руками, пригодится любителям хэнд-мейда и возможно станет для кого-то первым шагом в мир чудесных увлечений.1. Шёлк, шифон, любая лёгкая ткань произвольного прямоугольного размера + бисер, крупные камни или металлические декоративные детали и у вас шикарное шейное, сделанное за 15 минут. Главный плюс в том, что его постоянно можно переделывать под настроение, костюм или нужный цвет. Для вдохновения несколько примеров.

украшение из ткани украшение из ткани

украшение из ткани украшение из ткани

украшение из ткани украшение из ткани

украшение из ткани украшение из ткани

2. Красивый бант для волос, который не надо завязывать

Нужно только один раз последовать по шагам нижеприведённого фото урока и у вас очень милое украшение для волос. Потребуется широкая атласная лента, резинка для волос, нитки и иголка.

Красивый бант для волос, который не надо завязывать

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс

Четверг, 05 Июня 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс

Очень понравилась идея Дарьи Унгурян! Собираюсь на днях сшить блузку из шифона и к ней как раз подойдут такие бусики с браслетом. Спасибо автору за мастер-класс!
 
Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс (12) (520x390, 214Kb)Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс (1) (520x390, 177Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Море цветов... видео мастер-классы

Четверг, 05 Июня 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

море цветов... видео мастер-классы

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ, В РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНИКАХ 

НАДЕЮСЬ,ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ВАРИАНТ...

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 





 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Шитьё

Метки:  

Джинсовые украшения.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые украшения.



1.
3e1a2533210e7ca6fdf4005fa364303a (382x700, 128Kb)

2.
7b3df509293b65e65177fc0b904466ab (600x600, 152Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Вязаное колье ...МК

Пятница, 02 Мая 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное колье ...МК

Автор МК - © Copyright: Kate Idoll
кол1.jpg

Сегодня хочу вам предложить сделать оригинальное вязанное колье с цепочкой. Для его изготовления нужны минимальные навыки вязания крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Бижутерия/Вязаные украшения


Метки:  

Джинсовый браслет

Дневник

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 11:30 + в цитатник

DIY Old Jeans Bracelet DIY Old Jeans Bracelet

Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Серьги из кружева

Дневник

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 07:57 + в цитатник

Sergi-iz-kruzheva-3 (694x700, 185Kb)

Изящные и невесомые кружевные серьги выглядят очень нежно и мило, отлично дополнят любой повседневный и вечерний романтический образ. Следуя простому мастер-классу, изготовить своими руками оригинальные серьги из кружева достаточно просто.

легкие летние серьги из кружева своими руками, простой подробный мастер-класс, МК, мк,

Для изготовления кружевных серег вам понадобится:

- Кружево;
- Швензы для серег;
- Круглогубцы;
- Ножницы с тонкими и острыми лезвиями;
- Глиттер с блестками на клеевой основе и баллончик с золотой краской (по желанию);
- Клей для декупажа (вполне можно заменить на клей ПВА);
- Плоская кисточка среднего размера;
- Канцелярский файл или любая другая пленка;
- Цепочки, бисер, мелкие бусины (и прочий декор по желанию).

Подготовьте все необходимое: для изготовления серег, кружево подойдет любого качества и вида (в виде ленты или большой отрез); если у вас чувствительная кожа или склонность к различным аллергическим реакциям – швензы подберите серебряные, посеребренные, позолоченные или сделанные из хирургической стали.

как сделать серьги из кружева своими руками, кружевные серьги, мастер-класс, мк, МК

Из подготовленного кружева вырежьте по два одинаковых участка узора и аккуратно обрежьте все лишние ниточки. Вырезанные участки разложите на пленке. Одну пару с помощью кисти пропитайте клеем для декупажа (или клеем ПВА), на вторую пару нанесите жирным слоем глиттер с блестками, а третью пару кружева покрасьте, частично или полностью, краской из баллончика. Дождитесь полного высыхания первого слоя, переверните кружево не обработанной стороной вверх и нанесите второй слой клея, глиттера или краски.

кружевные серьги своими руками, подробный простой мастер-класс, мк, МК

Когда второй слой полностью высохнет, на лицевую сторону серег приклейте или подвесьте дополнительный декор и затем прикрепите к кружеву швензы: для этого крепежную петельку на швензе осторожно разогните круглогубцами, подвесьте на петельку кружево и затем так же осторожно загните петельку обратно.

Заглавная и пошаговые фотографии взяты с сайта LiaGriffith.com, остальные фотографии найдены на просторах интернета, авторы работ, к сожалению, не известны. Если знаете имя автора работы без логотипа – пишите в комментариях, и в ближайшее время я обязательно подпишу его работу.

Источник:http://vrukodelii.com/sergi-iz-kruzheva/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+news_vrukodelii+%28%22%D0%92+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B8%22+-+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9%29
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения

Метки:  

Смотрите и любуйтесь,а может кто и сам сможет сделать.

Дневник

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 07:10 + в цитатник

Ягоды годжи для похудения



цветы из синтетических тканей
горячим способом

Р№ (450x600, 186Kb)
Цветочные броши, гребни, заколки, обручи, кольца, серьги, вуалетки все можно выполнить горячим способом. Украшения для торжеств и повседневной жизни будут долго радовать своих хозяек отличным внешним видом. Эти цветы почти не мнутся, прекрасно переносят влагу и невероятно многофункциональны.

й (1) (700x525, 285Kb) й (2) (700x525, 265Kb) цв (604x453, 114Kb) цв (1) (604x476, 109Kb)
Эти цветы сделаны Аленой Павлишин. Браво мастеру! Но такие цветы может попробовать сделать каждый.

Р№ (1) (700x525, 285Kb)

3.
Р№ (2) (700x525, 265Kb)

4.
Р№ (3) (700x525, 249Kb)

Способ называется горячим потому, что для его применения требуются «горячие» инструменты – зажигалка или свеча, паяльник. Желательно чтобы свеча не была большой, т.к. не нужно слишком высокое пламя. Лучше всего подойдет обычная плавающая свеча. Для работы потребуется паяльник с остро отточенным жалом сечением 5-6 мм мощностью 25 Вт или 40 Вт.
Р№ (5) (700x203, 70Kb)



Ход работы:
1. Для начала, необходимо разместить на ткани по косой выкройке изделия

Р№ (6) (700x671, 219Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

 Страницы: 19 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1

О проекте