-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

Вторник, 13 Мая 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаные занавески

Дневник

Вторник, 13 Мая 2014 г. 06:42 + в цитатник

Ягоды годжи для похудения

Кружевные занавески, связанные крючком своими руками, добавляют в современный стиль очаровательный оттенок старины. А удачно подобранный рисунок и пряжа сделают вязаную занавеску универсальной для любой комнаты.

Вязаные занавескиonceuponapinkmoon

 

Вязаные занавескиcrochetconcupiscence

Вязаные занавескиravelry

Вязаные занавескиbuscandocomienzos.wordpress

Вязаные занавески

Вязаные занавескиartfire

Вязаные занавескиcafe-[curtain[х

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Японские коврики, похожие на тортики...

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японские коврики, похожие на тртики...

КРАСИВЫЕ ЯПОНСКИЕ ВЯЗАНЫЕ КОВРИКИ,ПОХОЖИЕ НА ТОРТИКИ...

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ, ДЛЯ ОПЫТНЫХ ВЯЗАЛЬЩИЦ

УДАЧИ ВАМ!

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

КАК МОЖНО РАСКРАСИТЬ ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ИДЕИ

Суббота, 10 Мая 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО РАСКРАСИТЬ ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ИДЕИ

Как можно внести цвет в филейное вязание, раскрасить его? Узор в филейном вязании можно: связать цветными нитями, вышить крестом по клеточкам, обвязать по контуру узора столбиками без накида или тамбурным швом крючком, раскрасить красками (акриловыми или акварельными), продернуть цветную тесьму по клеточкам узора. Вот некоторые примеры цветного филейного вязания.

Crochet Tidy ( Picture ) (392x512, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаные дизайнерские сумки

Дневник

Вторник, 06 Мая 2014 г. 07:36 + в цитатник

Ягоды годжи для похудения

Вязаные дизайнерские сумки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

То, что именитые дизайнеры создают помимо прочих аксессуаров и вязаные сумки - давно уже не новость. Вязаные сумки мелькают на подиумах, украшают собой витрины бутиков и обложки журналов.

Последняя тенденция - это сочетание кожаных, текстильных, меховых и вязаных элементов в одном изделии. Мне идея очень понравилась, может быть кому-то даже пригодится или послужит вдохновением в творчестве.

Итак, небольшая подборка. Смотрим и мечтаем :)

Читать далее...
Рубрики:  Сумки
Вязание

Метки:  

Потрясающий блог рукодельницы из Финляндии.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

luminen

luminen

Блог

Потрясающий блог рукодельницы из Финляндии.




Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Мастер-класс вязания мочалки цилиндрической с двумя ручками (окончание)

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:23 + в цитатник

Настало время научиться завершать вязание мочалки. У меня получилась вот такая полосатая мочалка

Для тех, кто пропустил первую часть мастер-класса, сообщаю, что она здесь
Возможно, что кто-то из вас сам догадался, как заканчивать вязание и уже довязал мочалку, тогда прошу похвастаться вашим результатом в комментариях! Мы все полюбуемся!
А для тех, кому нужна помощь в вязании, продолжаю.
Итак, теперь тело мочалки мы довязали, чередуя ряды СБН и ряды бахромы. Длина мочалки вас устраивает, теперь пора заканчивать. Связали последний ряд бахромы.

В следующем ряду делаем убавки, если вы делали в начале мочалки прибавки как у меня, то убавки делаем так: 2СБН, убавка, 2СБН, убавка и т. д. до конца ряда. Вот фото как делала это я.
Связала 2СБН:

Убавка





Следующий ряд состоит из СБН. Этот ряд может быть неполный или наоборот чуть больше ряда, потому что вяжем до места, где у нас будет находится ручка мочалки (вы заметили, что начало ряда во время вязания тела мочалки смещалось вправо? и линия начала рядов закручивалось по спирали?). Вторая ручка мочалки должна быть как бы паралелльно первой ручке, и места их крепления к телу мочалки находятся на одной воображаемой линии (не знаю… понятно ли объяснила...) Вот я довязала последний ряд СБН:



















Теперь вяжем 3 воздушные петли подъема:

Затем 4 ССН

Далее 3 ВП подъема, переворачиваем работу и снова 4 ССН по схеме вязания первой ручки

Вот что получается

Вяжу 45 рядов — это аналогично первой ручке мочалки. Затем соединительными столбиками ввязываю этот конец ручки в тело мочалки. И...
ТА-ДАМ!!! Ваша мочалка ГОТОВА!

Спасибо, что прочитали мой мастер-класс! Жду с нетерпением ваших фотографий в комментариях!

Автор:Галинка (MaMarok)

Источник:http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-aksessyari/master-klass-vjazanija-mochalki-cilindricheskoj-s-dvumja-ruchkami-okonchanie.html
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Мастер-класс вязания мочалки цилиндрической с двумя ручками.

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:14 + в цитатник

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком мочалки цилиндрической для бани и душа. Поддерживаю ваше желание вязать прямо сейчас! Будем вязать вместе, а потом хвастаться получившимся результатом. Сейчас я на этом этапе:

Мастер-класс на данный момент мною еще до конца не создан, так как я вяжу и в процессе фотографирую некоторые важные моменты вязания. Думаю МК будет состоять из двух частей: начало + основная часть мочалки и завершение (конец) мочалки. Итак, начинаем!
Начинаем вязание с ручки мочалки:
Вяжем 8 воздушных петель (ВП), затем в пятую ВП от крючка вяжем столбик с накидом (ССН) и в следующие 3 ВП по 1 ССН. Получили первый ряд. Вяжем 3 ВП подъема и переворачиваем изделие на изнаночную сторону. Во втором ряду вяжем 4 ССН. Вот схема вязания:

Таким образом получаем:

Я вязала 45 рядов из ССН. Ручка получилась длиной 44 см.

Теперь вяжем тело мочалки. Вяжем 16 ВП. Затем ввязываем соединительный столбик (СС) в самую первую ВП (рядом с ней еще кончик нитки торчит) на другом конце ручки мочалки. Обратите внимание, чтобы ручка мочалки не была перекручена.

Потом еще 4 СС в следующие петельки. Теперь мы вяжем еще 16 ВП. И вяжем СС в другой конец ручки мочалки. Получился замкнутый круг. (на фото СС еще не провязан)

Теперь вяжем первый ряд тела мочалки: 1 ВП подъема и столбик без накида (СБН) в ту же петлю предыдущего ряда, куда ввязали СС. Далее вяжем по 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда по кругу. Закрываем круг СС в в первый СБН.

Второй ряд: 1 ВП подъема, *1 СБН в ту петлю предыдущего ряда, куда вязали СС, 1 СБН, 2 СБН в одну петлю предыдущего ряда*, от * до * повторяем до конца ряда, заканчиваем СС в первый СБН. Схема:

Таким образом, в первом ряду у нас было 42 петли, а теперь увеличили до 56 петель.

На ваше усмотрение прибавок можно делать почаще, чтобы мочалка была шире, например в каждую вторую петельку делать прибавки, а лучше этот ряд оставить таким же, а следующий ряд (дополнительный) связать еще раз с прибавками. В моем вязании мочалка получается шириной 10 см в плоском виде.
Теперь начинаем вязать ряд с бахромой: 1 ВП подъема, вводим крючок в петлю предыдущего ряда, куда ввязали СС, и вытягиваем петлю. Получаем две петли на крючке:

теперь большой палец левой руки заводим за нить и оттягиваем нить на себя, прижимаем обвитый нитью палец к изделию, вводим крючок в следующую петлю предыдущего ряда (причем обвитый палец и нить остаются справа) и вытягиваем еще одну петлю. Имеем три петли на крючке (на фото я большой палец вынула из петли бахромы — лучше этого не делать, пока не закончили вязать эту петлю). Теперь делаем накид на крючок и вытягиваем его через все три петли, висящие на крючке:

Петлю бахромы сделали! Ура! Возможно я не понятно объяснила как вязать бахрому, поэтому мастер-класс вязание бахромы здесь
Ряд бахромы вяжем по кругу 56 петель. Далее ряды заканчивать соединительным столбиком НЕ БУДЕМ.

На этом этапе вводим крючок в первый столбик с бахромой и вытягиваем петлю

Накид на крючок и провязываем эти две петли на крючке — получаем СБН.


Вяжем далее по кругу до последней петли бахромы:


В следующий СБН уже вяжем петлю бахромы.

Не забывайте вытягивать петлю из предыдущей провязанной петли - именно это и укрепляет бахрому! Таким образом мы чередуем ряды СБН и ряды бахромы.
Я вяжу полосатую мочалку. Меняю цвет здесь на зеленый и вяжу ряд СБН, затем ряд бахромы, снова ряд СБН и ряд бахромы.




Вяжу я медленно, урывками от домашних дел, поэтому пока я только столько связала:


В длину тело мочалки вяжу примерно две длины своей ладони — это где-то 40 см. Продолжение МК будет о том, как заканчивать тело мочалки и вязать еще одну ручку. А пока вяжем необхожимую нам длину мочалки.

Источник:http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-aksessyari/master-klass-vjazanija-mochalki-cilindricheskoj-s-dvumja-ruchkami-okonchanie.html
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Коляска крючком. МК

Дневник

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 08:09 + в цитатник

 

Не смотря на кажущуюся сложность конструкции такой колясочки, связать ее сможет даже начинающая рукодельница. Кроме того, что это милый элемент декора, коляска может стать игрушкой для вашего ребенка, подарком на рождение малыша, или способом вручить денежный презент все по тому же поводу. Для работы понадобится тонкая хлопковая пряжа, крючок, крахмал, атласные ленточки и бусины.

Мастер-класс Коляска крючком

 

В данном мастер классе использовалась пряжа с параметрами 50/240м. Длина готовой работы порядка 13 см. Не каждый возьмется вязать из такой тонкой ниточки, ведь “ювелирная” работа требует напряжения зрения и гораздо больше времени на исполнение. Можете использовать пряжу большей толщины, тогда изделие будет крупнее.

Коляска состоит из двух элементов основной части, колес и украшения. В основе вязания дна и бортиков коляски лежит принцип изготовления пинеток.

1. Начинаем вязание с донышка коляски. Для этого я использовала схему вязания овальной стельки для детской обуви. Для большей плотности ряды провязывала столбиками без накида.

Мастер-класс Коляска крючком

2. Следующим этапом необходимо сделать ряд подъема для дальнейшего вязания бортиков. Заводя крючок за переднюю полупетлю основания провязываем ряд столбиков без накида. Получается окантовка, перпендикулярная основанию.

Мастер-класс Коляска крючком

3. Далее начинаем вязать основным узором. Он может быть любым – более плотным или ажурным, на ваше усмотрение. Я выбрала лаконичные “галочки” из столбиков с накидом с единым основанием, провязанных через три петли основания и разделенных воздушной петлей.

Мастер-класс Коляска крючком

“Галочки” следующего ряда данного узора вяжутся заводя крючок в центр галочек предыдущего ряда.

Мастер-класс Коляска крючком

4. Таким образом вяжем бортики до нужной высоты. У меня получилось 5 рядов. Делаем три петли подъема и вяжем еще один ряд филейной сеткой – простые столбики с накидом через три петли основания. Через эти столбики в дальнейшем проденем атласную ленточку.

Мастер-класс Коляска крючком

У вас получается вот такая устойчивая лодочка.

Мастер-класс Коляска крючком

5. Начинаем вязание верхней части коляски. Для этого замыкаем в кольцо 7 воздушных петель.

Мастер-класс Коляска крючком

6. В четвертую от крючка петлю провязываем 8 столбиков с накидом. Получается вот такой веер-полукруг.

Мастер-класс Коляска крючком

7. Далее вяжем поворотными рядами – столбики с накидом в каждую петлю основания, разделенные воздушной петлей.

Мастер-класс Коляска крючком

8. Затем пышные столбики в каждую арку предыдущего ряда. разделенные двумя воздушными петлями.

Мастер-класс Коляска крючком

9. Вяжем по два столбика с накидом с единой вершинкой, один из которых в ближней арке предыдущего ряда, а второй в следующей. Между этими элементами по три воздушных петли.

Мастер-класс Коляска крючком

10. В каждую вершинку предыдущего ряда провязываем по 4 столбика с накидом.

Мастер-класс Коляска крючком

11. В каждый промежуток предыдущего ряда вяжем пышные столбики, между которыми делаем 4 воздушных петли.

Мастер-класс Коляска крючком

12. Продолжаем вязание основным узором до нужной глубины купола коляски. В завершающем ряду снова вяжем сетку для украшения атласной лентой. Пришиваем получившийся элемент к основе с внутренней стороны, или привязываем крючком при помощи соединительных столбиков.

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

13.Вяжем колеса по принципу вязания круга, делая равномерные прибавки. У меня получились вот такие кругляши.

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Крахмалим колеса и основную деталь, стараясь придать ей нужную форму будущего изделия при помощи подручных средств. Колеса пришиваем, или используем клей-пистолет. Украшаем коляску на свое усмотрение. Я протянула атласную ленту вдоль бортика и купола, и пришила бант из лент двух цветов под задней ажурной частью коляски.

 

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

Мастер-класс Коляска крючком

@Домашний HAND-MADE

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ажурная кофточка !

Суббота, 03 Мая 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка !

Варианты из СТРАНЫ МАМ! Нашла ВКОНТАКТЕ!!!!!!

1.
1794542_236052709900495_1830241561_n (403x537, 129Kb)

2.
1900040_236052706567162_218408834_n (500x540, 225Kb)

3.
1939966_236052703233829_2129732318_n (500x582, 245Kb)

4.
1604369_236052743233825_1227745674_n (420x424, 183Kb)

Рубрики:  Вязание

Метки:  

 Страницы: 78 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1

О проекте