-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Как сделать чехол на вешалку для одежды

Дневник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:19 + в цитатник

Перевод мастер-класса

Навести порядок к шкафу, украсить интерьер гардеробной и сохранить вещи в идеальном порядке поможет вешалка для одежды. С вешалки, упакованной в чехол легкие блузы, сарафаны и платья не соскользнут и не помнутся. Как сделать чехол на вешалку для одежды вы узнаете просмотрев советы мастер-класса. Также в заметке показано, как построить шаблон выкройки и украсить чехол декоративными строчками из памяти швейной машины.

Вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Шьем пляжную сумку из полиэтиленовой скатерти. МК

Вторник, 22 Июля 2014 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжную сумку из полиэтиленовой скатерти

Не хотите сшить пляжную сумку, которая просто незаменима на отдыхе. Полиэтиленовая сумочка особенно подойдет для пляжа, она практически невесомая, а еще в ней без проблем можно будет переносить мокрый купальник с полотенцем после водных процедур, так как сами знаете об особенностях клеенки) Да-да, именно из клеенки, из полиэтиленовой скатерти, я вам и предлагаю сшить сумочку. Смотрим мастер-класс?

Если вам не нравится, что сумка прозрачная, выбирайте скатерть или клеенку с рисунком или полностью окрашенную, тогда с такой сумочкой можно смело отправляться на рынок за продуктами)

Шьем пляжную сумку из полиэтиленовой скатерти (11) (525x700, 364Kb)

Довольно элегантная сумка, не правда ли?

Шьем пляжную сумку из полиэтиленовой скатерти (10) (700x489, 249Kb)Шьем пляжную сумку из полиэтиленовой скатерти (13) (700x525, 462Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сумки
Шитьё

Метки:  

Квадратная блуза от Никишичевой Ольги

Дневник

Суббота, 19 Июля 2014 г. 08:12 + в цитатник

Эффектную блузу можно сшить всего за полчаса. Залог успеха - легкий шелк с оригинальным рисунком и фантазийный крой. В основе - квадрат и интересные боковые швы. Возьмите полтора метра шелка с принтом, сложите лицевой стороной внутрь в четыре слоя и снимите всего одну мерку – обхват груди. От верхнего края отметьте высоту цельнокроеного рукава – 30 сантиметров. И на этом уровне от середины отложите четверть мерки груди плюс 3 сантиметра. Проведите линию рукава и рядом через 1 сантиметр нарисуйте параллельно еще одну линию бокового шва. Соедините линии мысиком, добавьте горловину и вырежьте. Сшейте боковые швы на машинке. Обработайте края на оверлоке. Горловину оформите косой бейкой из хлопка и подшейте низ блузы и рукава.

Раздел: Телепроекты
Квадратная блуза

Квадратная блуза

30.06.2014

Эффектную блузу можно сшить всего за полчаса. Залог успеха - легкий шелк с оригинальным рисунком и фантазийный крой. В основе - квадрат и интересные... Подробнее »

Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Многослойная аппликация из трикотажа

Пятница, 18 Июля 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многослойная аппликация из трикотажа

И так, делаем многослойную аппликацию из трикотажа на трикотаже.
Я покажу, как делаю это на примере моей совушки из комплекта «Ночная охота» (www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/290350568/)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Для тех, кто не умеет шить, ЭТО будет просто!

Дневник

Четверг, 17 Июля 2014 г. 10:20 + в цитатник

Казалось, гаремными штанами, которые поднадоели уже года три назад, никого не удивишь.Картина меняется, если заезженную вещь сделать из сырья с нетрадиционным для гарема принтом. Если ваш муж, сын или внук увлекается роком, то "сырья" у вас будет предостаточно:)

Вырезаем футболки, раскладываем хаотично на полу, скалываем полотно

Нужно получить квадрат , где-то 125см х 125см. Квадрат сложить по диагонали. Из прямого угла вырезать полукруг для талии (расчет как для юбки полусолнца, короче, радиус = Обхват талии: 3,14).

Сшить боковые швы от талии вниз до конца. Из остатков футболки сделать пояс — высото 30-40 см, длиной по талии, сшить его в круг, сложить вдоль пополам, пристрочить к верхней части штанов с лицевой стороны.

Углы подрезать так, чтобы нога пролезала в дырку. Можно подшить, а можно и так оставить.

И вот, результат!

Источник


Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Журнал Мод. Подборка.

Среда, 16 Июля 2014 г. 07:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/galin...178753647/

Журнал Мод. Подборка.

Собрала все.

ЗДЕСЬ

[URL=http://ifotki.info/][IMG]htt
Рубрики:  Вязание
Шитьё
Мода и стиль

Метки:  

Процитировано 38 раз

ПОДБОРКА ВЫКРОЕК ДЛЯ ЛЕТА.

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ВЫКРОЕК ДЛЯ ЛЕТА.



1.
0_12bd8b_431a122b_L (500x445, 214Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Как сделать шикарный тюрбан?

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 09:55 + в цитатник

 

Тюрбан - эффектный аксессуар, который пришел к нам с Востока, и теперь покоряет подиумы, и считается изысканным аксессуаром. Благодаря французскому дизайнеру Полю Пуаре, в 20-х годах прошлого века, тюрбан вошел в мир моды. Для всех кому нравится этот восточный аксессуар, представляем мастер-класс.

Вам потребуется:

  • ткань
  • швейная машинка
  • булавки

 

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Идеи для переделки и обновления трикотажа

Вторник, 08 Июля 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для переделки и обновления трикотажа

 

Идеи для переделки и обновления трикотажа

В таких идеях потребность никогда не отпадёт. Футболки и майки, джемперы и кофты мы носили, носим и будем носить. И всенепременно станем их обновлять и переделывать

Заметьте, трикотаж теперь режут, вернее, вырезают, аккуратно и со смыслом

4045361_8865629ea6c3dc80f03cfb691f9b6eb6 (309x613, 37Kb)

2.

Футболка в пару к пиджаку: из ткани пиджака обтачка горловины, низа и, предполагаю - рукавчиков

4045361_8544sexy (468x700, 78Kb)

майки, тишотки, джемперы>>>
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.

image059 (350x474, 55Kb)

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка . Форум "Сезон"
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.     
Читайте далее - не пропустите!
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

 Страницы: 122 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1

О проекте