-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикозное расширение вен? Закажите крем, который избавит вас от этого недуга!

Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс
 

Девочки) Спешу вас познакомить с замечательным творчеством Елены Мартыновой из Астрахани и показать ее кофейных котиков. Просто прелесть, до чего же позитивные игрушки) Здесь несколько работ от автора для вдохновения, а еще мастер-класс по созданию котика-врача. Большое спасибо автору за позитив и за то, что делится своими наработками. Кстати, у Елены есть свой магазинчик, где можно заказать любую из представленных здесь игрушек - http://www.livemaster.ru/madevselenaya

Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс (7) (700x525, 362Kb)Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс (8) (700x442, 366Kb)Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс (15) (700x525, 398Kb)Кофейные котики Елены Мартыновой. Мастер-класс (16) (700x512, 325Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Совушки

Суббота, 15 Марта 2014 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совушки

1 (4) (533x499, 157Kb)

  Читать далее

сова1 (128x101, 2Kb)
Рубрики:  Шитьё
Игрушки

Метки:  

Подушки-игрушки

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 08:23 + в цитатник





Подушки игрушки – это отличное дизайнерское решение, которое придется по душе вашему малышу.

Разновидность текстур тканей позволит развить у ребенка чувствительность, разнообразие расцветок поможет выучить цвета и научиться их различать, а форма подушек игрушек поможет сформировать первое представление малыша о животном мире. Ведь среди разнообразия детских мягких игрушек подушек больше всего именно животных – это слоники, жирафы, собачки, коты, овечки, тигры, божьи коровки и прочие.

Подушки игрушки можно украсить пайетками, бисером или пуговичками. Это не только поможет украсить интерьер детской комнаты, но и поможет развитию у ребенка мелкой моторики, он научится чувствовать размеры и формы.

Сделать такие подушки своими руками не сложно. Для этого нужно иметь под рукой всего лишь иголку, нитку, ткань, украшения для декора и выкройки игрушек подушек, которые вы можете придумать сами или приобрести в книжном магазине.

Также вы можете связать подушку-игрушку. Таким образом можно смастерить красивые и оригинальные вязаные подушки. Схема для вязаных игрушек подушек не обязательна. Перенесите желаемый рисунок на листок бумаги в клеточку, по клеточкам нарисуйте мордашку и приступайте, одна клеточка равна петельке.

Подушки игрушки своими руками фото

 

Варифорт - подушка от варикоза. 100% избавление от варикоза!

 

Подушки игрушки своими руками фото

 

 

 

Источник: http://design.boltai.com/


Рубрики:  Игрушки
Уютный дом

Метки:  

Милейшие создания!

Суббота, 08 Марта 2014 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милейшие создания!

Нет, ну вы просто посмотрите!!!!!!

65 (640x480, 129Kb) 12 (525x700, 202Kb) 13 (525x700, 199Kb)6 (525x700, 233Kb) 10 (570x428, 112Kb) 22 (570x428, 123Kb)
Читать далее
Рубрики:  Игрушки
Валяние

Метки:  

Рисуем лицо кукле - чувства

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

риуем лицо кукле - чувства

источник

 

Пособие по рисования лица куклы (чувства)

 
 
 
 
 
Таня Богатая (Даруния, BogatStudio)
 
 
 
Пособие по рисования лица куклы (чувства) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -

Твои нелепые мотивы  никто не сможет  повторить...»

                                                                                    (М.Цветаева)

Этот  небольшой МК,  о том как  разрисовывать куклам лица. Надеюсь,  у вас  возникнет  желание  попробовать и вы уверенно и смело  приступите.  Когда  придумывался очередной образ  кукле,  возникла  мысль: сделать  УСЛОВНОЕ разделение выражений чувств на лице.  Таких как:

          - Мечтаю

          - Верю

          - Надеюсь

          - Люблю

Используя  клеточки,  можно  легко тренироваться.  Лучше всяких слов  картинки, поэтому  приступайте к самому лёгкому  воплощению – это , конечно же,  «Мечтаю…».

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Мягкий мир Тани Овчинниковой.

Дневник

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 16:59 + в цитатник

3644236_0_795_0f123ac17dd6fad7b53a7f0da0a661ebb964de69 (600x240, 64Kb)

Татьяна Овчинникова окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище.

Член Творческого Союза художников России. Участвует в проектах Галереи Вахтановъ.
Живет и работает в Перми.

Ткань привлекает Татьяну невероятными пластическими возможностями, богатством цвета и фактуры. Это такой уютный, милый сердцу материал!

Сюжеты для своих композиций выбирает такие, какие интересны ей самой.

Это может быть библейская история или история любви между мужчиной и женщиной.

Поэтому ее куклы — далеко не детские. Образно выражаясь, Татьяна работает на одном вдохе, на выдохе получая законченную вещь. Поэтому ей нравится минимализм в решении темы, но иногда хочется распуститься павлиньим хвостом и начать сочетать материалы, цвета, декоративные детали. А если кукла вдруг не заладилась, даже на этапе мысленной проработки, забрасывает ее навсегда.
«Возможно, — говорит Татьяна, — текстильная композиция и не передает всего драматизма заложенной в нее идеи, но ведь я этого и хочу, — дальше додумывайте сами».

Пермская художница Татьяна Овчинникова покорила столичный кукольный небосклон буквально в одночасье. Ее дебют в Москве на Третьем международном кукольном шоу Галереи Вахтанов в 2000 году сразу стал сенсацией: работа Татьяны под названием "Танец" победила в номинации "Современная оригинальная кукла". С тех пор работы художницы постоянно экспонируются на крупных Московских выставках. А ее кукла "Дама" стала эмблемой фестиваля текстильных кукол "Ребро Ева".

Как Вы попали в мир кукол? Когда произошло Ваше знакомство с авторской куклой?

- В детстве мне никогда не нравились пластмассовые куклы из магазина: они казались неживыми, жесткими, как дрова. Поэтому первую свою куклу я сшила, как только доросла до умения вдеть нитку в иголку. Впрочем, еще до этого я рисовала бумажных кукол-выстригушек с ворохом нарядов. Мастерила и картонные марионетки, и замки из коробок. А уж как только научилась шить, наделала множество разных красавиц и чудовищ! Были у меня разные звери, жуки, драконы, даже кукла Гитлер! А еще из старых носок и чулок - такие тряпичные морды, которые надеваются на руку: они умеют открывать рот и гримасничать. В эти самодельные игрушки мы играли с младшим братишкой: он исполнял роли чудовищ, а я, естественно, красавиц. Мы придумывали целые истории про своих героев, порой они заканчивались вполне реальными потасовками. Ну, а всерьез я увлеклась куклой, или вернее, скульптурой в технике текстиля с 1977 года. До этого работала в камне, занималась графикой.

- Вас сразу покорил кукольный жанр искусства или вы поначалу долго присматривались: что же это за куклы такие?

- Мои родители - художники, работающие с камнем (скульптура малых форм, в основном анималистика), поэтому и я закончив Абрамцевское художественное училище, долгое время работала в камне, успешно и с удовольствием. Но для работы с камнем нужна производственная база. А я переехала в Пермь, где таких возможностей не было. Вот я и придумала заниматься куклами, которые на самом деле не столько куклы, сколько мягкие скульптуры, только, конечно, более яркие и даже болтливые! Но мое творчество не замкнуто на одних только куклах. Мне одинаково интересно рисовать, создавать предметы дизайна, красить мебель, забивать гвозди, сажать цветы. А вообще, шить кукол - милое занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера: тепло, музыка, ворох красивых тряпок...

- Значит вы сразу выбрали материал, с которым вам хотелось работать, ворох красивых тряпок? Что повлияло на ваш выбор?

- Пожалуй, действительно сразу. Я ведь тряпичница в третьем поколении: и бабушка , и мама всегда вязали и шили сказочно красивые платья. Ткань это широчайшие возможности для работы! Текстиль привлекает меня невероятными пластическими возможностями, богатством цвета и фактуры. Это такой уютный, милый сердцу материал!

- Как вы читаете ткани? И как поступаете если вдруг не хватает возможностей магазинного текстиля?

- Особых затруднений в поисках тканей я не испытываю: до сих пор еще есть кусочки разных ситцев, доставшиеся мне по наследству от бабушки, да и секонд-хэндовские развалы в этом смысле неисчерпаемы. Ну и потом, при необходимости всегда можно что-то подкрасить. Одно к другому подбирается само собой , как краски в живописи. А графика на ткани добавляет недостающие элементы. Я ведь начала рисовать много раньше, чем делать кукол!

- Как вы работаете над куклой? Что для вас ее создание: раз и навсегда определенный технологический процесс или иррациональный творческий акт, не поддающийся осмыслению и описанию?

- Что касается технологии, то обычно я сначала делаю маленький набросок, потом рисунок в натуральную величину, который разбивается на детали-выкройки. Затем подбираются ткани, все выкраивается, сшивается, набивается монтируется. Мне нравится минимализм в решении темы. Но иногда хочется распуститься павлиньим хвостом, и я начинаю сочетать необычные материалы, цвета, искать интересные декоративные детали.

- Вы живете в Перми. Я не сильно погрешу против истины, если скажу, что самые масштабные кукольные события в России пока все же происходят в столицах Москве и Санкт-Петербурге. Вы как-то ощущаете свою оторванность от кукольных столичных тусовок? Вам необходимо общение с художниками другого плана?

- Да . И прежде всего, эта оторванность в том, что я знаю не так много художников по куклам. Например, мне очень нравятся работы Иммы Народицкой - умные, тонкие. В них живет целый мир! Мне хотелось бы иметь возможность знакомиться с новыми работами других художников.

- А где можно увидеть ваши куклы?

- Мои работы можно найти в художественных салонах Дискос приМосковском фонде культуры, в Кукольной Галерее Вахтановъ, в художественном салоне Бюро находок и на периодически проходящих выставках. За границей я выставляла в основном работы в камне, куклы выставлялись на юге Франции.

- Известно, что фарфоровая кукла чаще всего бывает тиражной. А вот многократное воспроизведение текстильной куклы случай довольно редкий. Вы не противник тиражирования, или вы выступаете за кукольный one-of-kind?

- Если речь идет об авторской кукле, то есть о некоем произведении искусства, нужны ли повторы? Повторяться всегда скучно. Но иногда, чтобы заработать денег, приходиться копировать свои маленькие удачные работы. Так бывает и в моем случае.

- Вы пытаетесь представить себе человека, который купит вашу куклу? Кто он - коллекционер работ Татьяны Овчинниковой?

- Можно только предположить, что люди, приобретающие моих кукол, в целом народ не скучный. Но гораздо интереснее узнавать, кто конкретно выбрал твою куклу. Какой восторг, когда в их числе оказываются бесконечно уважаемые тобой люди! Я, например, считаю огромной удачей, что мои куклы попали в дом Славы и Лены Полуниных под Парижем. А еще есть одна интересная, просто удивительная дама, которая приобрела более десятка моих работ, то есть является по сути дела коллекционером. Мы с ней очень мало знакомы, сказывается разделяющее нас расстояние. Но так приятно знать, что есть люди, сознательно выбирающие мои куклы и желающие иметь их у себя в доме! Очень жаль, что зачастую художник не имеет информации о том, кто же приобрел его работы.

- Что вас вдохновляет?

- В работе мне помогает все, что не мешает. Бывает, например, что попавшая в руки тряпка начинает диктовать свои идеи настолько явно, что приходится во всем с ней советоваться. Очень люблю искусство древнего Египта, его пластику и тайну. Конечно помогают в работе и книги, и музыка, любое общение. Но больше всего - тот багаж впечатлений из детства, к которому возвращаешься каждый раз, когда хочется посмотреть на мир взглядом наивным и нестандартным. Все остальное - лишь прикладные наработки мастерства, умения. Мне интересно передавать возникающие впечатления или ощущения от чего либо. Иногда в голове сразу возникает линия, форма. Это как знак: ни убавить , ни прибавить. А иногда образ рождается нанизыванием детали за деталью, и я до самого конца не знаю, чем или кем обернется моя кукла. Игра!

- Ваши куклы необыкновенно динамичны: они словно не стоят на месте, а действительно танцуют, находятся в движении, парят в пространстве. Эффект динамичности персонажа довольно редко удается передать в текстильной кукле. Вы как-то специально работаете над тем, чтобы кукла не выглядела статичной?

- Я думаю , что художник-кукольник должен очень хорошо знать анатомию, строение человеческого тела. Тогда легко будет обращаться с любым материалом, меняя пропорции куклы подчеркивая грациозность или, наоборот, массивность персонажа. А само движение отрисовывается в эскизах. Но мне кажется, что самое главное это передать в кукле, к примеру, впечатление от танца. а не просто изобразить танец и танцующих людей.

- А темы? Откуда они?

- Темы? Наверное, мои темы - это человеческие чувства. Зацепиться ведь можно за что угодно, и часто неожиданно для самой себя. Можно стократно повторять один и тот же сюжет, но каждый раз трактовать его по-новому. Возможно, текстильная композиция и не передает всего драматизма заложенной в нее идеи, но ведь я к этому и не стремлюсь. Я только предлагаю вам мысль, эмоцию, чувство, а дальше пусть каждый додумывает историю сам. Я выбираю такие сюжеты для своих композиций, которые интересны мне самой. Это может быть библейский сюжет или история любви между мужчиной и женщиной. Так что куклы мои - совсем не детские.

.
Практические рекомендации от Татьяны Овчинниковой

- Припуски на швы я советую подрезать зубчатыми ножницами: благодаря этому приему швы становятся более пластичными
- Для изготовления кукол лучше использовать натуральные ткани или трикотаж.
- Если вашей кукле необходим каркас из проволоки, то его следует вставлять до набивки синтепоном.
- После набивки кукла становится тоньше и стройнее, поэтому при создании выкройки обязательно учитывайте, как изменится объем готовой работы.

(Источник: журнал Кукольный мастер №6, осень 2004 г.)

Вдохновения вам от работ!

 

Источник

 

 

Вышла книга Овчинниковой "Объятия" с обучающими материалами.

Источник:http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43402028908/Myagkiy-mir-Tani-Ovchinnikovoy.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&pad=1

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Коты рукодельные

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты рукодельные



>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Куклы Елены Соколковой

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Елены Соколковой

Очаровательные текстильные куклы Елены Соколковой

 

Душа тряпичную куклу: Cinzia

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

ТЕКСТИЛЬНЫЕ, МЯГКИЕ ИГРУШКИ

Среда, 19 Февраля 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки

Фотографии в альбоме «Делаем игрушки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Игрушки

Метки:  

Дизайнерские игрушки от art group ЁЙ!

Дневник

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 08:32 + в цитатник

 

Приходько Игорь и Лиманская Дарья

Приходько Игорь и Лиманская Дарья

art group “ЁЙ!” основано в 2008 году. Основатели- Приходько Игорь и Лиманская Дарья. Два дизайнера по образованию и по образу мышления всегда давали волю своей фантазии.

“Начиналось всё с рисования чувачков на полях тетради сидя на парах. Простое увлечение (хобби) и по следствии приобретало форму и переросло в изготовление игрушек. Сначала это было как презент на День Рождение, Новый Год и др. праздники. Нашим друзьям нравились эти игрушки и они давали рекомендации своим знакомым. С этого началась плодотворная работа над созданием оригинальных, качественных и узнаваемых игрушек art-group «ЁЙ!»”.

Кот с гитарой

“Первыми были «Чувачки» и жирные котяры, которые покорили сердца многих людей. Пухлые и мягкие на ощупь коты по совместительству являются подушками. Их можно держать как дома на диване или кровати, так и в машине. Они примерили на себя десятки образов: от Суперкета до Кота-Доктора. Мы не ожидали, что новые хозяева игрушек будут давать им имена, а некоторые придумывали им собственные истории жизни. К кошачьему миру присоединились кролики, птички, жирафы, пингвины, коровы и другие”.

Зяблик

Жираф

Крольчиха

Крольчиха

“Параллельно с изготовлением животной тематике шла линия «Чувачков». Моряки, повара, испанские мачо, японцы-сушисты… Фантазия била ключом!”

Моряк

Чувак Сумпермен

Японец-сушист

“Экспериментировали не только с тканями, но и с наполнителями. Из последнего- эластичные длинноногие человечки набитые крошечными антистрессовыми шариками. Приятные на ощупь они радуют своей гибкостью и умением завязываться в узелок!”

Чувак Длин.ногий красный

Чувак Длин.ногий Циклоп

“Для любителей «обнимашек» мы создали «Огромного Длинноножку» более метра в высоту”.

 Чувак ОГРОМНЫЙ с бабочкой и в трусах

С недавнего времени к нам поступила просьба выполнить игрушку, которую можно было бы носить с собой. Так появились котики-брелоки.

Коты-брелоки

“Нашей маленькой фишкой стали именные сертификаты прилагающийся к каждому изделию.”

Ну, а найти все работы этих талантливых людей, сделать заказ и так далее можно на их сайте или их официальной группе Вконтакте.

 
Источник:http://www.prohandmade.ru/
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

 Страницы: 75 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1

О проекте