-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Выставка авторской куклы в Таллине. Продолжение2

Дневник

Пятница, 09 Мая 2014 г. 08:36 + в цитатник
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Выставка авторской куклы в Таллине. Продолжение 1

Дневник

Пятница, 09 Мая 2014 г. 08:21 + в цитатник

Продолжаю показ международной выставки в Таллине.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Выставка авторской куклы в Таллине

Дневник

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:57 + в цитатник

Здравствуйте дорогие рукодельницы! с 2 по 4 мая в нашем маленьком красивом городке Таллинне прошла вторая международная благотворительная выставка авторской куклы. на нашем форуме я познакомилась с Натальей, как оказалось она тоже живёт в Таллинне. вот на этой выставке мы встретились, а теперь позвольте показать Вам фотографии с этой замечательной выставки.
я думаю представлять эту даму не надо.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Делаем глазки для вязаных и текстильных игрушек — простые и почти универсальные

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 06:35 + в цитатник

Для создателей игрушек и кукол очень полезная тема. Вот такие замечательные глазки можно сделать самому.

По моему очень замечательные глазки...

Автор темы: Мамочка Ева (mamochkaeva) с Ярмарки мастеров

Моя вечная проблема — поиск подходящих глазок для игрушек. Обычно простеньким игрушкам для дочки хватает обычных пластиковых бегающих глазок, но когда хочется сделать игрушку "с выражением лица", приходится крепко задуматься. Потому что выбор глазок для кукол в наших магазинах невелик, через интернет заказывать - ожидание, которое не всегда меня устраивает и опять же — не всегда нужные цвета-размеры в них есть, а глазки из солёного теста или расписанные вручную стеклянные — красивы, но не подходят для игрушек, которыми играют дети — сухой чисткой не обойдёшься, а стирка для них противопоказана. А тут дочка запросила связать ей чудика. И связанный чудик целый месяц ждал, когда же я придумаю ему очи. Подходящего размера и цвета в интернет-магазинах я не нашла. И вот, спустя месяц ночных дум меня осенило!

Эту записку, собственно, и мастер-классом сложно назвать, настолько всё просто. Может, моё изобретение будет для Вас полезным!

Что нужно:

- нитки для вязания (ткань, фетр)

- плоские стеклянные камушки

- клей "Момент-гель"

- ножницы

- крючок для вязания

Покупаем в магазине обычные прозрачные стеклянные камушки-кабошоны (у нас их продают в зоомагазинах, магазинах "Fix-price", магазинах для рукоделия). Они недорогие, бывают разного размера и цвета.

Вяжем крючком радужку — обычный круг нужного цвета, диаметром с основание камешка. Можно вырезать радужку из ткани.

Вырезаем из чёрного фетра (атласа, хлопка, флиса) кружочек-зрачок.

Приклеиваем зрачок к радужке клеем "Момент-гель"

Приклеиваем сверху тем же клеем камушек.

Всё. Хотите — пришивайте так, хотите — оформите веками из ткани,

как у этой лошадки (у неё, правда, глазик без зрачка, просто синий камушек

Если мои глазные фантазии кому-нибудь пригодятся — буду очень рада.

Удачи всем в творчестве и да не покинет вас вдохновение!

P.S. Верхний глаз на первом фото был через сутки после наклеивания постиран сначала с мылом, потом с порошком. На фото он уже постиранный и просушенный.


Источник:http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Привычные вещи для дома в непривычном исполнении

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 19:31 + в цитатник

Всем знакомо слово «бытовуха», нагоняющее зевоту и унылое настроение, но не все знают, как избавиться от скуки в доме. Сегодня мы расскажем и покажем, как маленькие привычные детали домашней обстановки помогут скрасить 
ежедневные заботы.

3644236_11111111111111111111 (550x550, 166Kb)

Для тех, кто сделал диету образом жизни и избегает появления сладкого и мучного в доме, создана эта подушка «Cookies». Подушка выглядит аппетитно, однако килограммов не прибавляет. И волки сыты, и овцы целы, и интерьер преобразился в одно мгновение. Даже тривиальный просмотр телевизора станет необычным, если вы облокотились при этом на подушку-печеньку.

3644236_222222222222222222 (550x550, 126Kb)

Чистюля голубых кровей Дракула поможет и вам соблюдать гигиену в вашей повседневной жизни. Этот бокс для салфеток – настоящий арт-объект, которому вполне по силам украсить собой интерьер дома или офиса. Бокс «Чистюля Дракула» вряд ли можно назвать скучным, в отличие от его младших собратьев – обычных картонных коробок. 

3644236_333333333333333 (550x550, 118Kb)

Мужчины сажают деревья, женщины выращивают цветы. Если вы еще не начали работать в этом направлении, то сейчас – самое время. Для старта этого благого дела был создан оригинальный цветочный горшок «Дупло» с уникальной системой полива, которую контролирует маленький бельчонок. Даже просто наблюдать за этим крошечным созданием – интересно и увлекательно.

3644236_444444444444444 (550x550, 161Kb)

Теперь устраивать ночные экскурсии по квартире стало безболезненно: тапочки «Инопланетянин» снабжены подсветкой, и она действует не хуже шахтёрского фонаря. Ушибленные о мебель мизинцы остались в прошлом и уступили место новым ощущениям!

3644236_5555555555555 (550x550, 176Kb)

Держатель для бутылок «Цепь заклинаний» - это не просто подставка, это еще и волшебное устройство, которое вызывает большой интерес и восторг у ваших гостей. Каждому интересно узнать, как же держится эта магическая цепь, поэтому привычный ужин с бокалом вина вполне может превратиться в познавательный диалог. 

3644236_666666666666666 (550x550, 124Kb)

Слава Щелкунчика не дает жить спокойно даже мировым фигурам. Вот и Хиллари Клинтон, выполненная из нержавеющей стали, присоединилась к очень важной мисси колки орехов. Щипцы «Хиллари Клинтон» не несут никакого политического подтекста – только мир, добро и вкусняшку.

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Игрушка белочка из ниток. МК

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 06:50 + в цитатник

3644236_300x3004 (300x300, 50Kb)

Изготовление игрушек из ниток – увлекательное, многогранное искусство. Ведь так интересно наблюдать, как из ниток получаются помпоны, а затем – очаровательные пушистые создания! Такие игрушки могут быть не только великолепными подарками, но и подушечками для иголок или предметами декора.

Игрушка белки из ниток

 

Давайте сделаем белку из ниток. Любопытный взгляд и пушистый хвостик этого забавного зверька привлечет любого! Высота белки – 18 см (без подставки).

Вам понадобится:

кусочек ствола дерева – для подставки (диаметром 9,5 см)
ножницы
ленточка
шнур – вощенный
серые шерстяные нитки
клей – ПВА
иголка – для валяния шерсти
небольшой ершик – для чистки труб
серый шерстяной войлок
мел – розового цвета
серая шерсть для валяния
бисер – для носа
картон
ровница серого цвета
стеклянные глаза (черные) – диаметром 14 мм
выкройка ушек

Игрушка белки из ниток
Изготовление:

1. На картоне начертите круг (диаметром 16 см), а в середине меньший круг (5 см). Шаблон должен напоминать подкову. Вырежьте его и обмотайте вокруг шаблона нитки, наматывая слева направо и распределяя их равномерно. Снимите пряжу и свяжите получившийся пучок вощеным шнуром. Концы помпона разрежьте с двух сторон, и придайте ему форму яйца, отрезав выступающие нити. У вас получится голова белки размером 7,5 см. На изготовление уходит 1/3 мотка ниток.

Игрушка белки из ниток

Игрушка белки из ниток

2. На узкой стороне помпона раздвиньте шерсть и выдавите в середину чуть-чуть клея. Приклейте носик.

3. Так само приклейте белке глаза.

4. Используя выкройку, вырежьте два ушка из войлока и натрите их внутреннюю часть мелом. Приклейте ушки на голову, соединив нижние края. Чтобы это было делать легко, можно воспользоваться прищепками.

5. Теперь сделайте помпон для туловища зверька, диаметром около 14 см. На это уходит половина мотка ниток. Придайте ему форму груши. Широкая сторона будет нижней частью сидящей игрушки, а верхняя – шеей.

6. В верхнюю часть помпона вставьте и приклейте ершик. Он будет служить каркасом для лапок.

7. Сверху на шею приклейте голову белки.

8. Когда клей высохнет, согните ершик до желаемого положения.

9. Возьмите 2 кусочка шерсти для валяния (по 12 г), вставьте в них иглу для валяния и вытаскивайте шерсть обратно через отверстие иглы. Удерживайте иглу все время вертикально, пока у вас не получатся плотные комочки. Получатся лапки (по 9 см каждая), которые надо приклеить на каркас внизу.

Игрушка белки из ниток

10. Сделайте таким же образом передние лапки, но длиной 12 см. Приклейте их к туловищу.

11. Затем возьмите ровницу нужного размера и плотно оберните внизу и вверху вокруг каркаса. Иглой для валяния приваляйте его к игрушке.

12. Осталось сделать помпон для хвостика. На него уйдут остатки ниток. Придайте ему форму закругленной дуги, а на конце хвоста приваляйте ровницу, распушив ее концы. Приклейте хвостик сзади игрушки и приваляйте вокруг иглой.

13. Осталось поместить белку на деревянную подставу и завязать вокруг ее шеи ленточку.

Игрушка белки из ниток

Белочка из ниток готова! Можно сделать из ниток дополнительно желудь и игрушка будет держать его в лапках. Или поместить ей в лапки крошечную корзинку, наполнив ее небольшими шишками или ягодами.

@Домашний HAND-MADE

Источник:http://hmhome.ru/

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Валяние. СОВЯТА от Жила Ирины. Мастер-класс

Среда, 02 Апреля 2014 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние. СОВЯТА от Жила Ирины. Мастер-класс

Замечательные совята выполнены в технике сухого валяния. Автор работ и мастер-класса - Жила Ирина

Валяние. СОВЯТА от Жила Ирины. Мастер-класс (16) (699x700, 494Kb)Валяние. СОВЯТА от Жила Ирины. Мастер-класс (14) (700x697, 397Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки
Валяние

Метки:  

Чудо Кракозябры Марьяны Копыловой.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо Кракозябры Марьяны Копыловой.

Оказывается, валенки это не только теплая обувка на зиму.
Krakazyabra Art (Харьков, Украина) представляют вниманию своих чудесных созданий!

Созданные кропотливо и с большой любовью, эти существа оживают!

Ниабо. Хозяин снежных угодий.

>>>
Рубрики:  Игрушки
Валяние

Метки:  

Куклы Ирины Хочиной

Четверг, 27 Марта 2014 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





куклы Ирины Хочиной
 

источник

УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ХОЧИНОЙ.

ВЫКРОЙКИ
 

Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТИХ КУКОЛОК, С УДИВИТЕЛЬНО ЛУЧИСТЫМИ ГЛАЗАМИ...В НИХ ДУША ЕСТЬ!

Варифорт - подушка от варикоза. 100% избавление от варикоза!

ОНИ ЖИВЫЕ И СДЕЛАНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, С ЛЮБОВЬЮ!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

bb814499387-kukly-igrushki-papin-podarok-n3781 (420x621, 211Kb)

P7280303 (525x700, 283Kb)


0bd15878233-kukly-igrushki-tasha-takaya-umnitsa-n9262 (420x654, 188Kb)

P8310419 (525x700, 241Kb)


86c13188807-kukly-igrushki-a-mne-mishku-podarili-n3030 (420x663, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Кофейные позитивчики: Совушки.

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:13 + в цитатник
 

Привет всем! Сегодня я с порцией сонных позитивчиков!
Совам посвящается!

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 1
2.

Сама я тоже сова, точнее полусова - полужаворонок. Особая активность просыпается ближе к вечеру (всю ночь могу сидеть работать), а могу и ранним утром чувствовать огромный прилив энергии, а вот днем..."сплююю"...

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 2
3.

Утро - это прекрасно!

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 3
4.

Да! Утро такое)

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 4
5.

Вечная борьба:-))

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 5
6.

А кто не любит спать!??

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 6
7.

Следуй за своей мечтой... Иди спать

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 7
8.

Многие меня поймут!!!

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 8
9.

Как не вовремя то...

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 9
10.

Совушки со спины

Игрушка Шитьё Кофейные позитивчики Совушки фото 10

 

Спасибо, что заглянули в гости, рада всех видеть!!!

 

Пока! До скорых встреч!!!

Автор:KoloshikMe

Источник:http://stranamasterov.ru/node/612891
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

 Страницы: 75 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1

О проекте