-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Видео мастер-класс: расписываем глаза авторской кукле

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:46 + в цитатник

 Видео мастер-класс по росписи глаз авторской куклы.
Надеюсь, он будет полезным.



 

Автор: Симукова Татьяна (simtatu) Источник:http://www.livemaster.ru/topic/1494949-video-master-klass-raspisyvaem-glaza-avtorskoj-kukle

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Брутальная Снегурочка

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брутальная Снегурочка

МАСТЕР-КЛАСС


181291_img_6707 (501x600, 82Kb)
Рубрики:  Новый год
Игрушки

Метки:  

Девочки Викторианской и Эдвардианской эпох и их куклы

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:15 + в цитатник

 

В силу своего занятия, я очень интересуюсь бытом людей, живших в прежние эпохи.

Фотография открыла для нас новые возможности для его изучения. Фото, как правило, прекрасного качества — зачастую видны мельчайшие подробности. Это очень любопытно — разглядывать детали женской или детской одежды, предметы интерьера и разные другие вещи. Викторианские дети, особенно девочки — это очень интересный, тонкий мир! А антикварные куклы — они просто приводят в трепет!

А тогда... тогда они ещё не были антикварными. Они были мечтой каждой девочки, желанной игрушкой — новой, или доставшейся от старших родственников. В этот период появляются удивительные куклы: они умеют открывать и закрывать глаза, сидеть, руки и ноги таких кукол могут сгибаться. Это была, несомненно, роскошь и не все семьи могли позволить делать детям такие подарки. Даже в небедных семьях покупка куклы была достаточно дорогим удовольствием. Девочки играли со своими любимицами лишь под присмотром — чтобы не испортить дорогостоящую игрушку. Конечно, это поднимало ценность обладания таким сокровищем!

Присмотритесь внимательно: очень часто наряды кукол повторяли наряды их хозяек — в деталях, в стиле, или даже полностью копировали. Я думаю, можно найти вдохновение в этих идеях тем мастерам, кто создаёт собственные игрушки, или шьёт одежду для кукол. Поэтому здесь также будет несколько фото девочек без кукол — для изучения. К примеру, то, что мы сейчас считаем не очень удачным сочетанием, тогда было обыденным: взгляните — с воздушными белыми батистовыми кружевными платьями девочки носили чёрные ( реже коричневые) ботиночки и чёрные чулочки. Это уже позже, в Эдвардианскую эпоху появятся и светлые ботинки, и туфли, и белые гольфы.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки
Разное

Метки:  

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ХIХ ВЕКА И ИХ ГАРДЕРОБ

Дневник

Среда, 04 Ноября 2015 г. 07:41 + в цитатник

Великая вещь – Интернет: ищешь одно, натыкаешься на другое. Бывает, весьма любопытное. Например, в сети мне случайно попалось бельё для антикварных кукол: кринолины, турнюры, корсеты. Вспомнился детский стресс, когда бабушка подарила мне красивую, старинную, немецкую куклу с фарфоровой головой и золотистыми кудрями. К ней прилагалась большая коробка, обитая изнутри атласом, в которой лежали платья, муфта, капор, ещё какие-то красивые тряпочки… Вот это было счастье! Но недолго радовалась я этому подарку – соседская маленькая девочка взяла посмотреть, уронила куклу на асфальт, фарфоровая голова куклы раскололась… Не знаю, была ли она из серии «модных кукол» XIX века, думаю, вряд ли, но теперь на каждую такую куклу я смотрю и вздыхаю.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Крепление ручек и ножек у текстильной куклы. МК

Дневник

Среда, 04 Ноября 2015 г. 07:30 + в цитатник

Я хочу вам показать один из многих вариантов крепления ручек и ножек у текстильной куклы. Это не самый простой способ, но и не самый сложный. Преимущество в том, что текстильная куколка становится похожа на наших куколок из детства, с их классическими соединениями в плече и бедре. Вот пример классических соединений у игровых кукол. Возьмем куклу Паолу Рейна.

мастер-класс, шьем куклу

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Ароматная обезьянка М.К.

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:01 + в цитатник

Здравствуйте всем !!! Сегодня у меня вот такая ароматная мартышка.....

Игрушка Мастер-класс Шитьё Ароматная обезьянка М К Клей Кофе Краска Ткань фото 1
2.

...даже две... будем готовиться к встрече Нового года ....и с правильными подаркамиhttp://stranamasterov.ru/node/967613?c=popular_week

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Очередной подарок от Татьяны Садовской - выкройка крыски Rat!

Суббота, 31 Октября 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной подарок от Татьяны Садовской - выкройка крыски Rat!

1BO4MEcMfWg (700x525, 301Kb)

2.
XlitjxIHthg (700x525, 317Kb)
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку

Суббота, 31 Октября 2015 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку

Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку. Автор мастер-класса Кофейные сказки (Витторф Белла)

Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку (2) (635x372, 99Kb)Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку (3) (635x496, 137Kb)Кофейные котики. Шьем ароматизированную игрушку (1) (635x320, 111Kb)

Мастер-класс
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Новые игрушки из старых свитеров: творческий подход Amanda Katzenmeyer

Дневник

Среда, 28 Октября 2015 г. 08:08 + в цитатник

Новые игрушки из старых свитеров: творческий подход Amanda Katzenmeyer | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Amanda Katzenmeyer живет и творит в США, в штате Колорадо. Собственно, её творчество началось с того, что ей стало жалко выкидывать старые, но все еще любимые свитера. Ведь они такие теплые, пушистые и все еще красивые!

«Я чувствовала себя виноватой, когда выкидывала на помойку старые джемпера», — говорит Аманда.

Мастерица считает, что таким образом она вносит вклад в очень популярное сейчас в Штатах движение вторичного использования.

Аманда очень любит свои игрушки и дает им необычные названия. Например, «Сладкая маковая кошка».

Кошки у нее и правда милые, но еще больше мне нравятся существа, которым так сразу и не подберешь названия. Мне они напоминают героя из фильма «Лабиринт», которого звали Людо. Помните такого косматого-клыкастого, но доброго великана?

Amanda Katzenmeyer частенько фотографирует своих любимцев вместе с милейшими мышатами Барбары Андерсен.

Видимо, их ребята между собой дружат.

игрушки

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Игрушки

Метки:  

Делаем обувь для Тильды с прямыми ножками

Дневник

Вторник, 27 Октября 2015 г. 08:19 + в цитатник

 

В интернете очень много информации по пошиву обувки для кукол, в том числе и Тильд. Некоторые вызывают у меня просто взрыв мозга по своей реалистичности и идейности (например, Полосатая коробка). Очень много почерпнула из её мастер-класса, но главная проблема, с которой я столкнулась, состояла собственно в том, что моя Тильда сшита по выкройке без выпуклых стоп, то есть со швами по бокам. Для таких куколок, в основном, обувь шьётся как и кроится сама ножка, но уж очень хотелось мне добавить ей подошву, да и вообще придать более натурального вида. Поэтому и опишу мой процесс работы, рада буду, если кому пригодится.

Итак, для пошива я использовала:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Игрушки

Метки:  

 Страницы: 75 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1

О проекте