-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Шьем шарф-хомут с капюшоном

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шарф-хомут с капюшоном
 

Как сшить шарф хомут сноуд с капюшоном

 

Модный головной убор шарф-хомут с капюшоном представляет собой сшитый по кругу шарф-трансформер. Его называют еще шарф-капор, сноуд.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

25 способов красиво завязать шарфик

Дневник

Суббота, 04 Октября 2014 г. 08:15 + в цитатник



Источник:http://postila.ru/post/16988199
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Трикотажная шапка-носок, легко и просто.мастер-класс

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажная шапка-носок, легко и просто.мастер-класс
 

источник

 

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко

 

 
 
 
 
АВТОР-NataliaShort
 
 
 
Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В своем мастер-классе я хотела бы Вам рассказать о том, как сшить такую необходимую вещь в гардеробе, как  трикотажная шапочка, или как ее еще называют шапка-носок, быстро и легко.  Как говорится, шапок много не бывает. 

Для изготовления шапочки понадобится:

1) Ткань трикотажная

2) Нитки

3) Ножницы

4) Выкройка

5) Швейная машинка

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Три способа сделать тюрбан... из леггинсов! МК

Дневник

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 09:09 + в цитатник

 

Три способа сделать тюрбан... из леггинсов!

Ни в жизни бы не подумала что это леггинсы:




 
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Как сделать шикарный тюрбан?

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 09:55 + в цитатник

 

Тюрбан - эффектный аксессуар, который пришел к нам с Востока, и теперь покоряет подиумы, и считается изысканным аксессуаром. Благодаря французскому дизайнеру Полю Пуаре, в 20-х годах прошлого века, тюрбан вошел в мир моды. Для всех кому нравится этот восточный аксессуар, представляем мастер-класс.

Вам потребуется:

  • ткань
  • швейная машинка
  • булавки

 

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Мастер-класс. Как завязать простой тюрбан

Дневник

Суббота, 31 Мая 2014 г. 13:47 + в цитатник

Завязать тюрбан не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вариантов существует множество. Один из самых быстрых в нашем мастер-классе. В нем используется стилизованная под тюрбан повязка из длинной ленты, которую можно купить в нашем магазине.
Плюсы этой повязки:

- фиксированная ширина ленты: не надо многократно складывать, как обычные платок или шарф, и следить, чтобы потом эта многослойная конструкция не рассыпалась

- хорошо держится на голове (ткань тонкая, но не скользкая)

- можно закрыть ушки (несмотря на летнюю жару, может быть актуально в ветренную погоду, здоровье стоит беречь элегантно :)

- повязка двусторонняя: хороша с любой стороны

- много вариантов использования: как тюрбан-повязку, так обруч-жгут, как лента в прическу и т.д.

1. Середину повязки расположить на затылке. Концы провести вперед.

mk-povyazka1-1 (700x465, 101Kb)

2. Перекрестить концы повязки впереди над лбом (высота зависит исключительно от вашего желания)

mk-povyazka1-2 (700x465, 106Kb)

mk-povyazka1-3 (700x465, 104Kb)

3. Вывести концы повязки назад, накладывая немного поверх первого слоя.

mk-povyazka1-4 (700x465, 106Kb)

mk-povyazka1-5 (700x465, 96Kb)

4. Концы повязки завязать сзади.

mk-povyazka1-6 (700x465, 106Kb)

mk-povyazka1-7 (700x465, 111Kb)

5. Оставшиеся кончики спрятать под повязку, стараясь расправить их ровно, чтобы они не образовали неприятных комочков.

mk-povyazka1-8 (700x465, 117Kb)

mk-povyazka1-9 (700x465, 112Kb)

Готово!

mk-povyazka1-10 (700x465, 107Kb)

Источник:http://silkwings.ru/articles/70496912
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Видео МК. Как красиво завязать шарф, косынку, палантин

Дневник

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 08:20 + в цитатник

http://www.odnoklassniki.ru/video/62435359670308-1

Рубрики:  Шитьё/Головные уборы
Мода и стиль

Метки:  

Чудесные береты и варежки от талантливой Shan SHAN

Дневник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:31 + в цитатник

3644236_interesnoe (700x383, 147Kb)

Японский дизайнер Шан Шан (Shan Shan) — очаровательная девушка, яркий пример личности, бесконечно увлеченной любимым делом. А таких дел, надо сказать, у Шан довольно много! Шан по профессии и по призванию художник по текстилю, стилист и дизайнер. Девушка увлекается фотографией, ведет собственный модный блог, проводит мастер-классы по валянию, страстно любит винтаж.

В этой публикации мы предлагаем вам познакомиться с одним из направлений деятельности талантливой Шан — яркими и неординарными аксессуарами ручной работы.


Вышивка — один из любимых декоративных приемов Шан, который она очень умело использует для украшения своих замечательных головных уборов.
Мастерица создает береты из шерсти в технике валяния. Затем она самостоятельно окрашивает их, добиваясь желаемого цвета. Завершающим штрихом служит оригинальная вышивка, с помощью которой Шан придает беретам особый шарм и индивидуальность.


Кстати, Шан Шан — настоящие имя и фамилия девушки. По происхождению Шан китаянка. Она переехала в Японию, чтобы выучиться профессии и иметь возможность развиваться в сфере моды и дизайна. Шан творит под маркой tinytoadstool.


Юмор и добрая ирония — непременный атрибут творчества Шан. Задорные мотивы и забавные сюжеты прослеживаются практически во всех работах художницы — аксессуарах, маленьких деталях и образах в целом.


По материалам:
tinytoadstool.com
webblog.tinytoadstool.com

Источник:http://www.livemaster.ru/

3644236_starmaster (604x426, 95Kb)

Рубрики:  Шитьё/Головные уборы
Вышивка
Валяние

Метки:  

Как сделать тюрбан: видео

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать тюрбан: видео

Как сделать тюрбан: видео

Сен 11


как сделать тюрбан Этим летом дизайнеры подарили нам яркий и очень оригинальный аксессуартюрбан. Но  в летний зной его носить на голове жарковато, зато наступившей осенью он как раз придется к месту.

Посмотрите на фото: голливудские модницы быстро сообразили, что эта деталь образа представит их в выигрышном свете. Чем мы хуже знаменитостей?

Давайте попробуем сделать тюрбан своими руками. Тем более, что процесс этот займет у вас всего 10 минут, это ведь не лоскутное одеяло. Поехали?

как сделать тюрбан

как сделать тюрбан

Как сделать тюрбан: инструкция

Тюрбан пришел к нам из одежды мусульман. Восточные мужчины и женщины повязывали голову длинным шарфом, спасаясь от жары. Чем изысканнее ткань такой чалмы – тем богаче ее хозяин. Слишком длинную ткань на тюрбан брать не надо – иначе при завязывании вы просто не придумаете, куда деть ее концы. Короткий шарф будет проблематично красиво обернуть вокруг головы. Самый оптимальный размер – 1 м 30 см (это проверено опытным путем). Ширина кусочка ткани для нашего стильного аксессуара – 40 см.

Вы сами решаете, какую ткань взять для тюрбана. Это может быть нежный шелк, полушерстяная ткань (для теплой погоды). Однако, эластичные материалы, легко драпирующиеся, смогут по-настоящему украсить вашу голову. Лен, к примеру, совсем не подходит для этих целей – он слишком жесткий и будет образовывать на тюрбане большие некрасивые заломы. Естественно, будет неуместным и телстый фетр (поделки из него смотрятся изумительно, но не чалма). Трикотаж – отличная идея для вашей обновы, однако, слишком тонкая трикотажная ткань может слишком вытянуться. Золотая середина – самое лучшее решение в этом вопросе.

Купив необходимую ткань и отмерив подходящие размеры, как сделать тюрбанприведенные выше, вам нужно обметать края вашего будущего тюрбана. Для трикотажных изделий нужна двойная швейная игла специально для таких видов тканей. Можно обработать края прямоугольника швом «зигзаг».

Если материя не эластична, тогда еще проще: подшиваем чалму обычным швом, предварительно подогнув его.

Тюрбан готов!

Высшим пилотажем будет сделать на обновке роспись по ткани или вышить ее бисером, пайетками, сделать термоаппликацию. Однако имейте в виду, что не всегда центр тюрбана будет именно там, где вы его сделаете.

И, наконец, чтобы облегчить вам задачу завязывания восточного аксессуара на голове, предлагаем вам видео, как сделать тюрбан на голове, одной из модных блоггерш Рунета:


Ну очень интересно:

Серия сообщений "ШЛЯПКИ":
Часть 1 - Шьем чудные шляпки
Часть 2 - шляпка вместо бантика
...
Часть 6 - МК по шляпкам
Часть 7 - Шляпа - поделка из бумаги.
Часть 8 - Как сделать тюрбан: видео
Часть 9 - Маленькая шляпка. МК
Часть 10 - Создание мини-шляпки
...
Часть 18 - Свадебная шляпка
Часть 19 - Свадебная шляпка
Часть 20 - Милая шляпка на ободок
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

Как сшить шляпку «Клош» своими руками

Дневник

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 19:08 + в цитатник





Шляпка "Клош" на Анджелине Джоли

Немного истории — эта миниатюрная дамская шляпка, очертания которой напоминают форму колокольчика, была невероятно популярна в 1920-х годах. Название шляпки имеет французское происхождение — ведь на языке любви cloche — колокольчик.

Создала эту миниатюрную прелесть французская модистка и дизайнер одежды Каролин Ребо (1837—1927).

Для пошива шляпок «Клош» в прошлом создавались целые ателье, а парикмахеры предлагали своим клиенткам специальные стрижки под эту шляпку (например, короткая женская стрижка «Итон»).

Своё второе рождение «Клош» пережила в конце 1980-х годов, её в моду вернули такие именитые дизайнеры как Патрик Келли.

Новую популярность «Клош» обрела уже благодаря современным нам дизайнерам — в наши дни эта элегантная миниатюрная шляпка появилась в осенних коллекциях 2007 года, но широкая популярность вернулась к ней после выхода фильма «Подмена» в 2008 году, в котором героиня Анджелины Джоли носила «Клош».

Вот такой очаровательный вариант шляпки можно сшить своими руками без особых усилий и затрат времени и средств.

Шаг 1: Материалы

Половина метра фетра (или любой другой платной ткани)
ul>

 

  • швейная машинка
  • Игла, нитки и булавки
  • выкройки
  • шаблоны цветка для украшения (можно взять здесь)
  • крахмал (опционально)

Пластырь для похудения

Шаг 2: пошив тульи

 
Прикладываем лицевыми сторонами друг к другу одну верхнюю часть тульи и тулью и сшиваем
 
P1016942.JPG
P1016943.JPG
P1016944.JPG
P1016946.JPG
P1016950.JPG
 
P1016952.JPG
 
P1016954.JPG
 
Ту же последовательность действий выполняем с третьей и четвёртой половинками тульи
Picture of Finishing up the Main Part of the Hat
P1016960.JPG
 
Затем прикладываем лицевыми сторонами друг к другу обе сшитые половинки и сшиваем их по верхнему краю между собой
 
P1016961.JPG
P1016964.JPG
 

Шаг 4: пошив полей

 
Picture of Adding the Brim
P1016991.JPG
P1016992.JPG
P1016993.JPG
 
P1016997.JPG
P1016998.JPG
 
 
P1017003.JPG
P1017004.JPG
P1017009.JPG
 

Шаг 5: цветы

 
Picture of Sewing the Flowers On
P1016983.JPG
P1016984.JPG
P1016985.JPG
P1016986.JPG
P1016987.JPG

 

P1017007.JPG
Финал:
 
Picture of Finished Product
hatonly.jpg

Мастре-класс с подробными фотоинструкциями и выкройками прилагается

Источник: http://samodelkino.mirtesen.ru/


Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1

О проекте