-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Новогоднее

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Santa Sacks Как шить

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Одесские куколки

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесские куколки!!!
 

Надо же, как мне повезло в жизни!!! Сейчас расскажу!!!
Искала что-нибудь в подарок своей приятельнице на ее День рождения. Голову выкручивала, что бы такое ей подарить. Дама она сложная - если не угодишь ей подарком, так посмотрит, что и подарок и тот, кто его преподнес, проваливаются сквозь землю без остатка. Короче, баба она, с которой ПАРЯДАШНЫЕ девушки дело не имеют...  Только такие как я!!!
Короче, обошла я все магазины.... Старалась обходить автосалоны и ювелирные биржи стороной, с закрытыми глазами, чтобы мои угрызения совести не столкнулись в рукопашную с моей природной жадностью... Но, к сожалению, ничего не нашла такого, что могла бы оценить эта моя "стерва" (Любя я ее! Любя!!!)
День рождения приближался с такой скоростью, что дух захватывало! Как представляла себе, что вынуждена буду прийти к ней с конвертиком, в котором забьется в угол пол моей месячной зарплаты... Не потому, что конверт чересчур велик... Конверт был то что надо! Зарплата моя...
И вдруг!!! Звонит мне еще одна моя подружка. Тоже тверденький орешек! (Повыскакивали же они, сволочи, замуж так, что не приблизиться к ним...) Так вот, рассказывает она, что в свою квартирку в Аркадии, после супер, пуппер, евро, плевро ремонта, накупила она мягкой мебели, причем не просто мягкой, а такой, которая без ног, без дверей - сплошные пуфы - где стоишь, там и лежишь, а где лежишь, там и бар с бренди и пульт от телевизора... Проблема была у нее - вазы некуда ставить. Так вот, чтобы сохранить экстравагантность своей квартиры, заказала она одной одесской кудеснице целую серию мягких игрушек. Пристроила она их в интерьер, как на сцене  кукольного театра. Сказочными сюжетами. Куклы эти наполнили ее гостиную необычностью и теплом!
Как услышала я об этих куклах, попросила адресочек рукодельницы и бегом к ней в гости, благо мы с ней чуть ли не соседями оказались.  Вот что я нашла у нее:

4387736_007 (511x700, 229Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  Шитьё
Игрушки

Метки:  

Кресло мешок

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло мешок своими руками (11 фото)

meshok-0008[1] (450x600, 39Kb)
мастер-класс
Рубрики:  Шитьё

Подошва для тапочек

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подошва для тапочек.

Автор мастер-класса здесь Слова автора! Решила и я внести лепту в тапочный мир.
До сих пор дарила тапки прямо так, без подошвы. Много читала рекомендаций здесь и даже остановилась уже на коже, и уже даже нашла где ее купить, но в последний момент подсказала подруга, которой я накануне подарила тапочки. Спасибо ей огромное. И так рассказываю в картинках.
В Ашане купила стельки войлочные с пупырышками размер 43-44, по цене 36 рублей и 70 копеек
.

Далее лавсан серого цвета и обивочную иглу


Немного обрезаем стельку по носику и пятке, сажаем на клей Момент-1 универсальный и за 10 минут все обшиваем. И вот что у нас получается.


Что нам это дает?
Во-первых, стелька из плотного войлока который дышит и стирается
Во-вторых, пупырки прочные (проверено) и не скользят.
В-третьих, быстро и аккуратно.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

Crazy Quilting

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy Quilting.

На эти работы можно смотреть часами. Получаю массу эстетического наслаждения. Казалось бы столько всего и в одном месте собрано, что должно вызывать ощущение беспорядка и хаотичности! Ан нет, весь секрет состоит в отличном внутреннем вкусе и чувстве красоты мастерицы. Чтобы создать подобную красоту, нужно уметь:

составлять красивые коллажи, вязать крючком, шить на машинке, вышивать всеми известными способами! На первый взгляд кажется, что можно пристроить все старые вещи, очень выгодный вид рукоделия. Но только собрав все лоскутки, рукодельница обнаружит несоответствие расцветок ткани задуманному образу... Пойдет восвояси в магазин, докупит много дополнений, снова приложит к изделию... и вспомнит о том, что зря не купила еще пару штучек). Так на первый взгляд недорогое рукоделие превратиться в солидное капиталовложение.

Примеры прекрасных работ в стиле Crazy Quilting сайт

3437689_5309807343_75cf6c2a99_o (700x700, 520Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки платья Wrap dress с короткими рукавами кимоно

Построение выкройки платья Wrap dress с короткими рукавами кимоно

Построение выкройки платья Wrap dress с короткими рукавами кимоно

 

Для построения выкройки платья-халат (Wrap dress) использовать выкройку-основу лифа с вытачкамипо итальянской методике кроя, а также выкройку-основу рукава простого кимоно (окружности спинки и переда одинаковы).

Спинка:

D-F= длина платья - произвольная.

D-D3 = Переместиться вправо на 1-2 см

F = Переместить вправо на 1 см, соединить с точкой D3 и F

C1-C2 = Спуститься вниз на 2 см и отложить вправо 2 см (не фиксированная величина)

G-G1 = переместиться вправо по линии плеча на 1-2 см, соединить точки G1-B.

Начертить воротник как на Платье восточного стиля.

L1-L2 = Подняться вверх на 0,5-2 см, соединить точки G1 для рукавов (см. Построение выкройки блузки с простым рукавом кимоно)  

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Текстильные шапочки

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные шапочки Patchwork Gypsy Style

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

 Страницы: 122 ..
.. 3 2 [1]

О проекте