-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Идеальная вдова.

Среда, 30 Января 2019 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная вдова.

Идеальная вдова

Идеальная вдова

В писательской среде гуляет крылатая фраза: важно найти не жену подходящую, а вдову, которая не даст забыть... Виктория Токарева - о том, кому в этом цеху повезло, а кому не очень

Дом в конце Центральной аллеи нашего посёлка «Cоветский писатель» принадлежал Семёну Кирсанову. Это был поэт, ученик Владимира Маяковского, один из последних футуристов. Умер в 72-м году в возрасте шестидесяти шести лет. Это мало. Человек ещё не готов к смерти и не хочет умирать.

Я его помню – седой, красивый. Но гораздо лучше я помню его жену Людмилу. Мы её звали Люська Кирсанова. Люська – белокурая красавица, вполовину моложе мужа. К стихам Люська была равнодушна. Зачем шла за старика?

Довольно скоро после свадьбы Люська влюбилась в молодого американца. Это был певец Дин Рид, который гастролировал в Москве. Дин Рид – абсолютный красавец и тёмная личность. Скорее всего, шпион. Его убили при невыясненных обстоятельствах. Выглядел он хорошо, а пел плохо. Но дело не в нём.

Кирсанов заболел. У него что-то произошло с челюстью. Он говорил: «У меня отняли поцелуй». Поэту было трудно жевать. Люське тягостно сидеть с ним за одним столом.

В конце концов, Кирсанов умер. Люська осталась одна. Дом был ей не нужен. Она продала его Эдику Володарскому – писателю и драматургу.

Люська была непрактичная, продавала недорого. Но для Эдика это были большие деньги, и он купил дом в рассрочку.

Надо сказать, что это был прекрасный, красивый, стильный дом. Я помню стеклянные входные двери. Как правило, входные двери делают железными и двойными, защищаются от воров. А здесь дверь стеклянная, яркая от внутреннего света, прозрачная, всё на виду. Как театральная декорация к сказке.

Я думаю, воры просто не смели вторгаться в это доверие и красоту.

Мне кажется, там не было и прихожей. Входишь с улицы прямо в сверкающее пространство. Как на Кубе.

 

volodarskiy.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Жан Маре — художник и скульптор

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жан Маре — художник и скульптор +

Пикассо как-то сказал, что если бы Жан Маре не был артистом,
то был бы великим художником.
1-1.jpg
«J’ai découvert la peinture à 10 ans, le stylisme à 50,la poterie à 60 et la sculpture à 73ans».
Я начал рисовать в 10 лет, сделал коллекцию одежды в 50,
занялся керамикой - в 60, а скульптурой - в 73.

Jean Marais, 1922
1-3.jpg
_с м о т р и м_

P.S.
Думала сделать небольшой пост - показать только скульптуры и картины, т.к. в инете их не так много, да и те разбросаны... Но... меня, как всегда, занесло - цеплялось одно за другое...
Получился большой пост Пардон - д (38x26, 3Kb)

Рубрики:  Живопись
Знаменитости и их судьбы

История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года





История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года




 



 



 


Француженке Жанне Луизе Кальман, которая родилась 21 февраля 1875 года и умерла в августе 1997, принадлежит официальный мировой рекорд по продолжительности жизни. Кальман пережила две мировые войны, 17 президентов, пожар в собственном доме и встречалась с тем самым Ван Гогом.



Эта потрясающая женщина никогда не унывала, ко всему относилась с юмором и наслаждалась жизнью каждый день. Настолько ярко и интересно она жила, что смерть не хотела забирать ее.


История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года



Несколько фактов из жизни непревзойденной Жанны Кальман. Она — коренная француженка, родилась в Орли в семье аристократов. Когда Жанне было 8, Эдисон только придумал электрическую лампочку. Когда ей было 14, построили Эйфелеву башню. В 21 она вышла замуж за дальнего родственника. В это трудно поверить, но когда-то в молодости Жанна встречалась с Ван Гогом. «Он был грязен, плохо одет и хмур», — призналась она в одном из интервью в день 100-летия со дня рождения великого художника.



Многие люди не доживают до 85 лет, а Жанна Кальман не просто дожила, а именно в этом возрасте начала заниматься фехтованием. Не удивился? В свое столетие эта бабуля каталась на велосипеде. В 115 лет она получила роль в фильме, в 121 приняла участие в мюзикле «Хозяйка планеты».



«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу!» — сказала однажды прабабушка планеты. Между прочим, Жанна только в 117 лет бросила курить и отказалась от ежедневного аперетива перед обедом. Родственники рассказывают, что она до последних дней любила острые приправы и пряные блюда. «Я влюблена в вино», — любила повторять Кальман.


История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года



По иронии судьбы, Жанна пережила всех своих детей и даже внуков, поэтому наследников у нее не осталось. В возрасте 90 лет она заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать ее дом за то, что ежемесячно будет выплачивать ей ренту вплоть до смерти.



Согласно расчетам, стоимость дома приблизительно равнялась сумме, которую адвокат должен был выплатить в течение 10 лет. Однако и тут фортуна улыбнулась Жанне: Раффри не только платил ей на протяжении 30 долгих лет, но и умер раньше суперстарушки в возрасте 77 лет. Это еще не всё: согласно договору, дальше выплаты продолжила осуществлять вдова покойника.


История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года



Кальман пережила 17 (!) президентов собственной страны. Когда ее спросили, в чём же секрет ее долголетия, она ответила, подумав: «Наверное, в том, что я никогда не работала». Последние семь лет своей жизни ей было очень трудно ходить (травма бедра давала о себе знать), однако эта мегабабуля сохраняла ясный ум и светлую память до конца дней.

В одном из интервью корреспондент на прощание сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году…» На что Кальман ответила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!»


История непревзойденной Жанны Кальман, которая прожила 122 года



До последнего вздоха эта хрупкая и дерзкая старушка оставалась иконой стиля: белая блузка, черные брюки, а на шее всегда красовалась нить жемчуга. «Мне кажется, что я умру от смеха», — предполагала неунывающая бабушка. Когда Жанна покидала этот мир на 123-м году жизни, видимо, смеялась не только она, но и сама судьба.



Эта женщина никогда не унывала и ежедневно бросала вызов жизни. А судьба, как ты знаешь, любит смелых, поэтому и не бралась состязаться с Кальман… Расскажи об этой улетной старушке всем друзьям: пусть они тоже знают секреты долголетия той, которую знала вся Франция…
Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Афродита или соседская девчонка ; что мы знаем о the look Мэрилин Монро

Вторник, 13 Июня 2017 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рождения Мерилин Монро.1.06.17

Афродита или соседская девчонка — что мы знаем о the look Мэрилин Монро

Сегодня знаменитой блондинке исполнился бы 91 год

1 ИЮНЯ 2017 ЛИББИ БЭНКС

Афродита или соседская девчонка — что мы знаем о the look Мэрилин Монро
 
 

МЭРИЛИН МОНРО, 1952 ГОД

 

 

 

 

Смотрим далее
Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Метки:  

Елена Соловей — муза великих режиссеров. Лучшие образы в кино

Дневник

Вторник, 23 Мая 2017 г. 09:11 + в цитатник

Елена Соловей — муза великих режиссеров. Лучшие образы в кино | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжу вспоминать образы, созданные нашими великими актрисами на экране и в жизни. 

Елена Соловей... И сразу возникает прекрасный, божественный, элегантнейший образ истинной Женщины из «Рабы любви»... В нем она сыграла актрису немого кино Ольгу Вознесенскую, прототипом которой послужила Вера Холодная. Елена создала образ идеала женщины немого кино — изысканно одетая так, что продумано все до мелочей, она умело поддерживает женственные костюмы изысканными манерами и истинной женственностью.

Именитейшие режиссеры рвали ее нарасхват. Сама же Елена считала своей главной ролью в жизни роль жены и матери.

Знали ли вы, что она отказалась от роли Миледи, потому что готовилась стать мамой, и теперь мы знаем другую Миледи, исполненную Маргаритой Тереховой? И я не представляю утонченную Елену из «Рабы Любви» в роли жестокой соблазнительницы из «Мушкетеров».

В 1991м году Елена с семьей эмигрировала в Америку. Вела передачу на русском радио, трудилась над созданием актерской студии для русских детей, а теперь преподает актерское мастерство в университете.

Приглашаю вас насладиться настолько женственными образами из фильмов «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Ищите женщину» и, конечно, «Раба любви».

Обратите внимание на целостность ансамблей — платья с обилием деталей, воротнички, бусы, мех, перчатки и, конечно же, божественные шляпы...

...и глаза...

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Метки:  

Лорель Берч

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 13:22 + в цитатник














Лорель досталась нелёгкая судьба. Она родилась в долине Сан-Фернандо в 1945 году. В 14 Лорель Берч покинула свой шумный дом в Южной Калифорнии всего лишь с бумажным пакетом полным вещей и редким врожденным заболеванием — остеопорозом, означавшим особую хрупкость костей и их неспособность выдерживать обычную нагрузку. Легкий толчок, прогулка по неровной дорожке - все это могло вызвать перелом. Сколько переломов она пережила - не сосчитать. Для того, чтобы оплатить жилье и еду, она занималась готовкой, уборкой, сидела с детьми. Она искала стабильную основу для того, чтобы поддержать свое хрупкое тело. Без работы, без денег, без мечты она добралась до Золотых Ворот Сан-Франциско. Это были знаменитые 60-е, время хиппи. Свободный дух Лорель манил ее к приключениям.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Знаменитости и их судьбы

Метки:  

Они ушли в 2016... Ролик Памяти...

Вторник, 03 Января 2017 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они ушли в 2016... Ролик Памяти...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



пост составила



Они ушли в 2011...

Они ушли в 2012...

Они ушли в 2013...

Они ушли в 2014...

Они ушли в 2015...




Серия сообщений "памяти...":

Часть 1 - Не стало Татьяны Шмыги...
Часть 2 - ПАМЯТИ МИХАИЛА КОЗАКОВА
...
Часть 46 - Умер Солнечный Клоун
Часть 47 - Ансамбль Александрова будет жить!
Часть 48 - Они ушли в 2016... Ролик Памяти...


Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Прощайте, Leonard Cohen...

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощайте, Leonard Cohen...

 

 

 

10 ноября 2016 на 82-м году жизни скончался выдающийся поэт-песенник Leonard Cohen... Только в октябре появился его последний альбом

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Знаменитости и их судьбы

Метки:  

День рождения великой Фаины

Суббота, 27 Августа 2016 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рождения великой Фаины

Px4HdqI8cUc (190x267, 8Kb)

27 августа 1896 года родилась Фаина Раневская - советская актриса театра и кино. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В нашем сознании Раневскую, наверное, чаще всего связывают со множеством её изречений, большинство из которых стали крылатыми.

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Я как яйца: участвую, но не вхожу.

Почему все дуры такие женщины?

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Жизнь — это затяжной прыжок из п*зды в могилу.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Для актрисы не существует никаких нeyдoбcтв, если это нyжно для рoли.  Читать далее

Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

«Пока любишь, игра стоит свеч».

Среда, 03 Августа 2016 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения WeLora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Пока любишь, игра стоит свеч».

Эрнест Хемингуэй

BEST SECRETS - Истории Любви

 
Эрнест Хемингуэй, властелин пера с всемирной славой, обезоруживающей улыбкой и лукавым прищуром, проживший жизнь, полную страстей и приключений, был любимцем женщин. И большим их любителем. И при этом относился к тому редкому типу мужчин, которые считают, что любое серьезное увлечение должно завершаться браком. Он был четырежды женат.
 

История неразделенной любви


Первая история неразделенной юношеской любви 18-летнего Эрни. На дворе - Первая мировая. Он – репортер заштатной канзасской газетенки. Горячей натуре быт обывателя не по нутру. На фронт не берут – плохое зрение, и мистер и миссис Хемингуэй категорически против.
Впрочем, пылкий юноша пробивается в Италию от Красного Креста. Оказалось, война не похожа на удивительное приключение, каким она представлялось. Разрыв снаряда, госпиталь.. и встреча с Агнес. Медсестрой-американкой.
Они болтали ночи напролет, а днем он передавал своей сиделке милые записочки. В день 19-летия Хемингуэй осмелился сделать ей предложение, но получил отказ. Юноша был ревнив и деспотичен, а Агнесс – свободолюбива и независима. И старше его на 8 лет.
Потом будут письма и встреча в Милане. Как окажется – последняя. Опять письма и призывы пойти с ним под венец. Она тоже любила его. Материнской любовью к мальчику, которого выходила: «Прощай, малыш. Не сердись».  

Агнес фон Куровски – это ее образ Хемингуэй описал в романе, который его прославил. Одно из самых гениальных произведений 20 века, «Прощай, оружие», стало для него первым опытом, куда он выплеснул свою безудержную тоску – там состоялась и любовь, и брак. Героиня умерла при родах, а автор излечился от горестной  маяты по несбывшемуся счастью.

В книгах старины Хэма – очень много его самого. И его женщин. Он влюблялся, разводился и женился вновь. Последней жене, Мэри Уэлч, достались его бесконечные запои, измены, депрессии и самоубийство. «Это в самом начале было в нём заложено» - сказала узнавшая об этом Агнес. А он, заядлый сердцеед, незадолго до смерти признавался, что не было у него больше в жизни страсти сильнее, чем та, юношеская любовь к рыжей медсестре.

Агнес фон Куровски. Юношеская любовь Хемингуэя Эрнест Хемингуэй
 
Рубрики:  Знаменитости и их судьбы

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1

О проекте