-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Каменный сад и клумбы из камней (подборка)

Дневник

Среда, 17 Апреля 2019 г. 07:57 + в цитатник

Каменный сад

Думаете, на первом фото цветочки из камней выложили на клумбе и все? Нет, это только начало работы. А вот полностью можно было бы сделать так:

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Сад, огород, дача

Метки:  

СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЛУКА В ПАКЕТЕ БЕЗ ЗЕМЛИ

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЛУКА В ПАКЕТЕ БЕЗ ЗЕМЛИ



Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

Декор для дома и сада из шишек. Просто очаровательно!

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:03 + в цитатник

Один мой знакомый всё лето собирал шишки и приносил их домой. Окружающие со смехом и скептицизмом относились к его коллекционированию. Но каково было их удивление, когда спустя немного времени он создал у себя в доме и в саду удивительные и уникальные предметы.

 

Вряд ли на свете существуют люди, которые не знают, что такое шишки. Но далеко не все знают, как много можно сделать из этого удивительного природного материала.

А ведь даря вторую жизнь старым вещам и создавая из них интересные поделки можно получить достаточно милые и функциональные вещи, которые тут же заиграют новыми красками.

 

Наша редакция подготовила для тебя 17 блестящих идей создания полезных предметов декора для дома и сада из шишек. Просто очаровательно!

 

  1. Вот собственно одно из его творений. Впечатляет, не правда ли?
    поделки из шишки своими руками
  2. Из шишек можно создать интересные и экологичные горшки для вазонов. Смотрится оригинально и необычно!
    поделки из шишек своими руками мастер класс
  3. Шишки легко разбираются на кусочки (пластинки). Можно обклеить ими вазочку. Похоже на чешую дракона, не правда ли?
Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Сад, огород, дача

15 овощей, которые можно съесть и... вырастить снова!

Вторник, 30 Мая 2017 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 овощей, которые можно съесть и... вырастить снова!

0.jpg
Не спешите выкидывать очистки! Из них можно вырастить в домашних условиях любимые овощи. Для этого надо всего лишь немного воды, земли и терпения

0_12bd63_c716e00f_XS (100x93, 18Kb)
Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

Сады в бутылках

Дневник

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 08:57 + в цитатник

идеи необычных террариумов флорариумов

флорариумы и террариумы в лампочках, фужерах и т.д.:

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Сад, огород, дача

Метки:  

50 интересных идей для дачи, или Куда деть ненужные вещи

Дневник

Среда, 26 Апреля 2017 г. 08:39 + в цитатник

50 интересных идей для дачи, или Куда деть ненужные вещи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец-таки весна и открытие дачного сезона! Многие ждут этого уже с начала зимы и уже к майским праздникам руки чешутся поковыряться в родной земельке :) А за зиму накопилась куча ненужных вещей, которые обычно и выкинуть жалко и уже оно вроде и не надо, поэтому сначала они вывозятся на дачу, а потом благополучно (лет эдак через ...дцать) на помойку. Побродив по просторам интернета, я насобирала кучу отличных идей для дачи. Надеюсь и вам они понравятся, а кому-то возможно и пригодятся.

Начну с заборов.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

Габион — модная тенденция в ландшафтном дизайне, или Что можно сотворить из сетки и камней

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 09:50 + в цитатник

Габион — модная тенденция в ландшафтном дизайне, или Что можно сотворить из сетки и камней | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приближается весна. Зимние хлопоты начинают отходить на второй план, уступая место будущим дачным вопросам. Вскоре они займут доминирующее положение для тех, кто любит свой сад, много времени посвящает дизайну загородного участка и старается внести в его обустройство этакую изюминку, которая отличала бы его от соседних участков.

В этой публикации мне хотелось показать элемент, применяемый в ландшафтном дизайне, который позволяет проводить террасирование и зонирование территории участка, создавать цветочные клумбы и интересные архитектурные формы. Возможности этого элемента безграничны! Как говорится, сколько людей — столько идей :)

Представляю вашему вниманию габион (в переводе «большая клетка»). На языке строителей такая конструкция зовется габионным сетчатым изделием. Звучит это несколько сухо, но эффект дает потрясающий! Этот модный элемент состоит из каркаса, который делают из объемной проволочной сетки. Каркасу можно придать любую форму. Полученную форму заполняют камнем. Его выбор зависит исключительно от вашего вкуса и желания :)

ландшафтный дизайн

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

СУПЕР СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЛУКА В ПАКЕТЕ БЕЗ ЗЕМЛИ!

Дневник

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 07:19 + в цитатник



                                                                                                                                                                         Источник:https://www.youtube.com/watch?v=pJ4EsUUOnBY&feature=em-subs_digest-vrecs

Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

Как вырастить перо лука в пакете

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить перо лука в пакете

Купите в зоомагазине опилки, залейте кипятком (проводим обеззараживание и снижение кислотности), воду после этого слить. Сделать дважды. Взять прочный пакет (например, для заморозки овощей), положите на дно 2 см влажных опилок (отжимайте от лишней влаги перед закладкой).
Взять лук и срезать луковую шейку, чтобы дать толчок для роста лукового пера. Снять лишнюю шелуху (полностью луковицу не оголять). Перед тем, как поставить луковицы в опилки (можете обработать луковицы либо в солевом, либо в слабом растворе марганца), Уложить(выставить) в пакет с опилками в один слой луковицы, плотно друг к другу.
5283370_ (674x430, 593Kb)
А дальше секрет: несколько раз выдохнуть в пакет (углекислота полезна для лучшего роста пера), надуть пакет и завязать его, чтобы из пакета не вышел воздух. Поставить на пару дней в темное место для лучшего развития корней. Но можно ставить пакет с луком стразу в светлое место.
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, дача

Новая жизнь старых вещей: 40 простых идей сделать свой сад арт-площадкой

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 08:06 + в цитатник

Как часто мы любуемся роскошными цветущими садами, благоухающими ароматами жасмина или жизнерадостных флоксов. Но зачастую садоводам-любителям этого становится недостаточно, и они идут дальше с целью сделать свой райский уголок не только еще более привлекательным, но и оригинальным. В этом им помогает их неуемная фантазия и находчивость, а в дело идут самые неожиданные, на первый взгляд, предметы: старые стулья, каркасы кроватей, отслужившие свой срок комоды и зонты, ржавые велосипеды, резиновые сапоги, кожаные сумки и даже люстры!

Приведя все перечисленное в божеский вид — отмыв, зашкурив и заново окрасив, — становится очевидным, что весь этот «хлам» вполне еще может сослужить верную службу и стать превосходной основой для создания симпатичной и удивительной цветочной клумбы. Теперь еще немного усердия — подберем «правильные» растения и высадим их и арт-объект готов!

Эффектная композиция органично впишется в общую картину загородного участка, даря солнечное настроение всем без исключения! Убедитесь сами!

флора

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, дача

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1

О проекте