-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки жакет журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками игрушки шитые история костюма история моды картон коврики кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё мастер класс мастер-класс мода моделирование мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор овечки одежда бохо одежда для кукол оздоровление окраска ткани омоложение органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7598
Комментариев: 2491
Написано: 10889

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

Также приглашаю всех в паблик ВКонтакте, где ежедневно публикуются ссылки на самые интересные посты моего дневника. Вот его адрес - https://vk.com/domashnij_hand_made

e-mail для связи:


Делаем удобный и функциональный органайзер для лент и кружев

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 08:54 + в цитатник

Делаем удобный и функциональный органайзер для лент и кружев | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Порядок дело хорошее — вот и настала пора для ленточек и кружева. Я, в основном, работаю с льняным кружевом и репсовой лентой, но, как оказалось, есть и разная отделочная лента в запасе. Тут же встал вопрос, как так рационально расположить, чтобы все было на виду и в то же время легко было наводить порядок, коробочки и ящички отпадают (как не стараюсь, там всегда бардак), а место на стене еще осталось, значит снова будет настенный органайзер.

Прежний опыт с изготовлением органайзеров для инструмента >>, а также спиц и крючков >> мне подсказал, что карманы, которые я там использовала, очень функциональны и хорошо себя зарекомендовали, значит они и будут у меня основой — итак, я начинаю:

Что потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Красим ткань натуральными красителями в домашних условиях

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 08:43 + в цитатник

Красим ткань натуральными красителями в домашних условиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Работая над образом новой куклы, я столкнулась с тем, что очень сложно бывает подобрать однотонную ткань нужного цвета.

Покопавшись в разных магазинах, прогулявшись по просторам интернета, меня вдруг осенило — а не покрасить ли ткань самой?! И вот тут началось самое интересное, никогда бы не подумала, что красить ткань и разные тряпочки может быть так увлекательно и затягивать в процесс с головой. Ведь в процессе никогда не можешь знать с совершенной точностью, какой оттенок получится в итоге. Цвет получается неравномерным, в зависимости от того, как легла ткань — где-то ярче, где-то бледнее, где-то пятнышки от попавшей ягоды. Но это делает результат ещё красивее, натуралистичнее, оригинальнее, от такой ткани веет теплом и природой. Плюс разная ткань окрашивается по-разному, время выдержки в растворе тоже влияет на интенсивность оттенка, ну и что-то ещё мистически-загадочное тоже влияет:)

В интернете можно найти много информации про то, как покрасить ткань различными корешками, соцветиями, корой деревьев, травой. Но на практике, очень сложно бывает их отыскать, да ещё и ранней весной. Поэтому я поделюсь с вами самыми простыми рецептами, ингредиенты все я нашла в продуктовом магазине.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Стеклянные глазки для игрушек своими руками. Делаем авторскую роспись

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 08:37 + в цитатник

Стеклянные глазки для игрушек своими руками. Делаем авторскую роспись | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня покажу вам как я делаю глазки для своих игрушек.
Игрушки у меня валяные, чистая шерсть. Но такие глазки подойдут и для вязаных и для сшитых игрушек.
Не претендую на знание единственно верного способа изготовления росписи, просто предлагаю один из вариантов того, как создать интересные глазки для своих игрушек или кукол. Ключевое слово — авторские. Авторская работа, в одном экземпляре. Ведь точный повтор невозможен.
Итак, если вы готовы, приступим!

стеклянные глазки 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Имитация джинсовой ткани (DIY)

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 08:09 + в цитатник

Подробный мастер-класс, как сымитировать фактуру джинсовой ткани на деревянной шкатулке. 


Для работы нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Carolina Herrera Resort 2017

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 08:03 + в цитатник
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Denim destroyed 2

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 07:59 + в цитатник



А теперь поговорим о курточках:

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Denim destroyed

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 07:53 + в цитатник




Вдохновляющие джинсовые рванинки

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Джинсовые интерьеры

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 07:48 + в цитатник


Немного джинсовой мебели и покрывал вам в ленту:
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как сделать красивое ажурное пасхальное яйцо из макарон

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 09:06 + в цитатник

Удивительная, красивая и прочная поделка к Пасхе — пасхальное яйцо из макарон!

яйцо, пасхальные подарки, поделка к пасхе, пасха, пасхальный сувенир, мастер-класс, к празднику, к пасхе, творчество, своими руками

 

  1. Материалы и инструменты.
  2. Воздушный шарик.
  3. Макароны.
  4. Клей ПВА.
  5. Пинцет.
  6. Тряпочка или щетка.
  7. Краска в баллончике.
  8. Лак для ногтей.
  9. Катушка от скотча + бумага для ее декорирования.
  10. Клеевой пистолет.
  11. Сизаль для наполнения (у меня из Фикспрайс).

Как делать это яйцо — смотрите в моем видео мастер-классе.

Добавлю несколько дополнительных советов:

  • В процессе работы мое яйцо все время стояло на катушке от скотча, это удобно и яйцо не катается по столу.
     
  • Клея ПВА не должно быть слишком много, макароны должны быть немного пропитанными, но не должны в нем плавать.
     
  • Пока яйцо высыхает, периодически поглядывайте и поправляйте его, тк если использовали слишком много клея, то он может скапливаться внизу и деформировать форму яйца. Если это произошло, просто разгладьте макароны руками и оставьте сушиться дальше.
     
  • Декоративные красные макарошки нужно приклеивать тщательно, так как горячий клей держит хуже, чем клей ПВА.Или же приклейте украшающие макароны сразу на клей ПВА, а после высыхания аккуратно покрасьте их в нужный цвет. Так они точно не отвалятся.

Итак, смотрим:



 

Источник:https://www.livemaster.ru/topic/2332801-kak-sdelat-krasivoe-azhurnoe-pashalnoe-yajtso-iz-makaron

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Дьявол кроется в деталях»: внимательно рассматриваем наряды известных дизайнеров

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 08:18 + в цитатник

Каждый год в мире моды появляются сотни разных коллекций, но только десяток из них можно отнести к одновременно прекрасной и спорной области: haute couture. Невероятное количество сил и фантазии дизайнеры тратят на создание своих произведений искусств. Подобно художнику он продумывает каждый стежок, каждую складку, отслеживая целостность всего наряда. Не обманывает знаменитая фраза: «Дьявол кроется в деталях» — потому что в любом случае общее впечатление переходит во вдумчивое рассматривание элементов и составление конечного мнения. И если приглядеться к деталям «от-кутюр», то для нас откроются тайны, помогающие понять концепцию, идею.

Для примера представлена коллекция haute couture весна-лето 2017.

Коллекция от Валентино обыгрывает тему истоков женской природы. Большинство моделей выполнены в светлой гамме, в частности в белом цвете, что является символом чистоты и непорочности. В отделке нельзя не отметить использование образов цветов и растений, которые ассоциируются с сутью жизни и красотой. На одном из платьев примечательная вышитая обнаженная дева с кувшином, напоминающая о первородной женщине.

 

тенденции

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 276 ... 262 261 [260] 259 258 ..
.. 1 Календарь
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу