-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки жакет журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история костюма история моды картон коврики колье кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани омоложение органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7646
Комментариев: 2551
Написано: 11004

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

Также приглашаю всех в паблик ВКонтакте, где ежедневно публикуются ссылки на самые интересные посты моего дневника. Вот его адрес - https://vk.com/domashnij_hand_made

e-mail для связи:


Собачки MamaDocha

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 08:25 + в цитатник

Собачки MamaDocha

Это невероятно характерные и прекрасные собачки, свалянные из шерсти семейным дуэтом из матери и дочери, Анны Колесниковой и Ирины Хохловой.
Каждая собачка высотой 12-20 см:

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки
Валяние

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ КВИЛТ ПО ФОТОГРАФИИ, МК

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 08:17 + в цитатник



Чтобы сделать такой квилт, совсем не обязательно быть художником. Сделайте хорошую фотографию, которая вдохновит вас на создание квилта. Например, этот квилт создан по фотографии, сделанной мной во время прогулки по ботаническому саду.

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хюгге интерьер, или Как обустроить уютное счастье по-датски

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:05 + в цитатник

Хюгге интерьер, или Как обустроить уютное счастье по-датски | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что такое хюгге?

Зима в Дании — это время уютной семейной жизни. С ноября по февраль на улицах малолюдно, особенно в сельских районах. Все сидят за закрытыми дверьми.

хюгге

— Значит, вот где они все! А чем они занимаются?

— Они занимаются хюгге...

— Простите, что?

Хюгге. Это такое датское слово.

— И что оно означает?

— Трудно передать словами. Все датчане это понимают. Такое уютное время…

— Непонятно. Это глагол или существительное?

– И то, и другое. Хюгге означает «сидеть дома, в уютной обстановке, при свечах».

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вы всё ещё жалуетесь на непогоду? Вы просто не слышали о хюгге

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:55 + в цитатник

Вы всё ещё жалуетесь на непогоду? Вы просто не слышали о хюгге | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что такое «хюгге»? И с чем его едят? Идём искать!
Национальной жизненной философии хюгге (hygge) уже три века. На русский язык точного перевода слова не существует. Трудно даже понять — глагол это, или существительное? Оно могло возникнуть и от английского глагола «hug» — обнимать, и от старо-норвежского глагола «hygga» — успокаивать. Однако самыми близкими по значению в русском языке будут: уют, тепло и близость. Перечитав все доступные интернет источники, у меня сформировалось такое значение этого слова:
«...маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик мурлыка...».
А это обозначает приоритет истинных ценностей таких, как умение радоваться простым житейским мелочам, и забота о своих близких. Стремление к житейскому счастью.

уют
Не могу сказать, что хюгге, это что-то уникальное, и чисто датское. Вовсе нет. Но именно датчане, возвели этот стиль жизни в культ. И надо признать преуспели в этом. Причём если мы стараемся сделать уютным свой дом, то в Дании, стараются сделать хюгге-всё: дом, школы, детские дошкольные учреждения, офис, рабочее место, и места отдыха (кафе, отели).
Хюгге, это не какой-то набор вещей, и последовательность действий, это — атмосфера, эстетическая среда.
Комфортное мироощущение себя в жизненном пространстве.

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Детали решают все, или Превращаем обычную одежду в арт-объект

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:31 + в цитатник

Детали решают все, или Превращаем обычную одежду в арт-объект | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все же очень многое в нашей жизни решают детали, иногда именно они ставят завершающую точку в формировании наших взглядов, мнений, отношений. А иногда мы гоним их от себя прочь, говоря: «Ну, это детали!» и как бы подчёркиваем их незначительность. Но только не в моде! В этом разделе нашей жизни детали играют соло, превращая любой, даже самый невзрачненький костюм во что-то особенное.

Именно детали могут присвоить вещи выставочный статус, когда она становится арт-объектом, и вынести такую нагрузку по силам только очень неординарным личностям.

 

детали

Такие вещи я носить не умею, но хочу поделиться более скромными деталями, которые, на мой взгляд, прибавляют баллы повседневным и привычным вещам. Все фишечки найдены на просторах интернета.

Джинсовые вещи — самый популярный и всеобъемлющий плацдарм для разных интересных штучек. Даже небольшой акцент делает вещицу оригинальной:

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 12 пользователям

Платья на основе свитшота

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 09:07 + в цитатник

Платья на основе свитшота

Подборка идей интересных платьев на основе выкройки свитшота или олимпийки с капюшоном. Сшить можно из флиса, шерсти, неопрена и т.д. Если не умеете шить сами — закажите портному.

Платья на основе свитшота

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям

Зимние платья из шерсти

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 09:01 + в цитатник

модные зимние платья шерсть

Подборка интересных зимних шерстяных платьев.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 6 пользователям

Модные береты 2017: как и с чем носить

Среда, 11 Октября 2017 г. 08:38 + в цитатник

Модные береты 2017: как и с чем носить | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последние пару лет дизайнеры уделяют больше внимания головным уборам не только как дополняющему образ аксессуару, но и вполне самостоятельной вещи.

Стильные девушки, следящие за модой, стали носить женственные головные уборы – шляпы с широкими полями, котелки, «федоры», однако одной из самых популярных вещей является берет.

берет

вязаный берет

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Головные уборы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Делаем эффектные бусины в технике папье-маше

Среда, 11 Октября 2017 г. 08:31 + в цитатник

Делаем эффектные бусины в технике папье-маше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот мастер-класс для тех, кто разделяет со мной стремление использовать в своих изделиях материалы ручной работы по максимуму. Например, бусины. Сделать их совсем несложно — с этим справится и пятилетний ребенок (проверено), и при этом каждая бусинка будет уникальна, неповторима. И это придаст дополнительную ценность вашему изделию.

На изготовление бусин потребуется немного времени, но оно растянется на 2-3 дня, потому что бусинкам нужно будет дать высохнуть. У меня уходит полчаса-час в первый день и столько же во второй. Но если вы будете мастерить их с ребенком, это время нужно умножить на коэффициент, равный терпению и усидчивости вашего помощника :)

Итак, вот что нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прихожие из паллет (подборка)

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 08:22 + в цитатник

мебель из деревяных паллет дешевая прихожая

Идеи оформления прихожей мебелью, созданной из деревянных палет. Коллекция необычных идей мебели в прихожей своими руками на эту тему — хватит на всю прихожую:

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 26 пользователям

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 278 [277] 276 275 ..
.. 1 Календарь
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу