-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11566

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

Пятница, 06 Января 2017 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

 автор статьи   Екатерина 
ааа (700x356, 212Kb)
Добро пожаловать в мир барышень, созданный Хелен Скотт — это прекрасные панно с картинками из прошлого, выполненные в технике печворк.  
ааа (1) (700x399, 241Kb)
Helen R.Scott — американская рукодельница, которая придумывает модели для печворка и аппликации, выкройки к ним и продает их на своем сайте.

любуемся!
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Вышивка пэчворк животных Kimika Hara (трафик)

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 10:40 + в цитатник

Вышивка пэчворк животных Kimika Hara

Мне очень, просто ужасно, нравятся ее работы. Находятся на стыке пэчворка и вышивки, и при этом это самое красивое не пошлое использование паеток и бисера, которое мне доводилось видеть:
Вышивка пэчворк животных Kimika Hara
Вышивка пэчворк животных Kimika Hara

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
Печворк

Метки:  

Аппликации Чучелы-мяучелы

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 11:58 + в цитатник



Увидев сначала первую картинку, я порадовалась — думала, кармашек. Это оказалось панно, зато животин там много интересных:


Источник
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 2

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 07:37 + в цитатник

Основная часть работы осталась позади. Теперь займемся окантовкой пледа.

1. Окантовка.

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 1

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 07:20 + в цитатник

Пока в запасе еще есть лето, и хотя у многих летом времени на рукоделие меньше, тем не менее хочу предложить вашему вниманию целый пост по созданию небольшого, но душевного лоскутного пледа.

Готовое изделие:

Лоскутный плед приблизительно 135х135 см.
Готовый блок в лоскутном топе — 15х15 см (всего 49 блоков: 25 — с цветами йо-йо и 24 блока «9 лоскутов»).
Готовый блок «9 лоскутов» в окантовке — 10,5х10,5 см.

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Кошки в пэчворке, или Лоскутные сюжеты из жизни пушистых питомцев

Дневник

Суббота, 02 Июля 2016 г. 09:10 + в цитатник

Поскольку себя считаю большой любительницей кошек, то постоянно использую их образы в своем творчестве. Стараюсь отыскать работы других мастеров, где кошка в центре внимания. В интернете нашла интересные работы с кошками, которые попыталась даже повторить, захотелось узнать, а кто же автор этих работ?

кот

Оказалось, это замечательная канадская художница по текстилю Кирстен Чурсинов. Она создает удивительные картины в технике крейзи-квилт. Начиная новый проект, она никогда не знает, что получится в итоге, — это просто полет фантазии! В ее руках мелкие лоскутки ткани становятся холстом, прекрасными цветами и морским дном, а разнообразные техники вышивки и умело использованные кусочки пряжи оживляют картины и вносят нотку неповторимости.

Ее текстильные картины — настоящие шедевры. В основном на ее картинах присутствуют цветы и растения, но есть место среди ее работ и кошкам.

кошка

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Шьем лоскутное одеяло

Дневник

Четверг, 09 Июня 2016 г. 08:53 + в цитатник

Шьем лоскутное одеяло | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу рассказать вам, как сшить лоскутное одеяло. То, что предлагают мастера на Ярмарке, — это удивительное мастерство!

Я расскажу, как шью одеяла я. Моя семья с удовольствием под ними спит!

Для работы я использую х/б ткани, поэтому всякие остатки, лоскуты не выкидываются, а хранятся до следующего одеяла. Если планируется какая-то определенная цветовая гамма или какой-то рисунок, то ткани покупаются, но сегодня будет одеяло из всего, что нашлось в копилке.

Еще для работы мне понадобятся (помимо ниток, ножниц и булавок) ткань на нижнюю сторону одеяла, синтепон (я использую толстый), техническая тонкая светлая х/б ткань («жиденький» ситец, маркизет или ,как я часто использую, — старая простыня) и трафарет: квадрат из плотного картона, у меня будет 20 х 20 см.

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Арт-текстиль для вдохновения

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арт-текстиль для вдохновения

Предлагаю подборку креативных работ по необычным техникам вышивки и аппликации при создании уникального текстиля

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/35/89/1d/35891d15e1969e3705e38b79bdca5031.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Печворк

Метки:  

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

Дневник

Суббота, 04 Июня 2016 г. 11:28 + в цитатник

Добро пожаловать в мир барышень, созданный Хелен Скотт — это прекрасные панно с картинками из прошлого, выполненные в технике печворк.

печворк

Helen R.Scott — американская рукодельница, которая придумывает модели для печворка и аппликации, выкройки к ним и продает их на своем сайте. Она выпускает как отдельные модельки, так и целые журналы, посвященные какой-нибудь конкретной теме, включающие в себя сценки семейного быта, различные аппликации аксессуаров (шляпы, зонты, цветы и др.), используя которые и добавив к ним для украшения ленты, кружева и бисер, рукодельницы могут создать свою собственную лоскутную картину.

Хелен Скотт придумала уникальный дизайн, при котором фигурки вылолняются на основе базовых выкроек, но в результате имеют мало общего и получаются очень разнообразными. Все части моделей взаимозаменяемы, что позволяет квилтеру скомпановывать их в разные блоки для различных панно: например, выбирать тот или иной сезон, иллюстрировать различную деятельность, темы для работ ограничивается только воображением!

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

Лоскутная ткань своими руками из обрезков

Дневник

Суббота, 04 Июня 2016 г. 10:45 + в цитатник

Лоскутная ткань своими руками из обрезков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я расскажу вам, как создать своими руками лоскутные ткани из обрезков. У каждой швеи скапливается множество обрезков, которые очень жалко выкинуть, но и в шитье найти им применение очень сложно, так как эти обрезки очень малы.

В этом мастер-классе я и расскажу, как найти применение таким маленьким обрезкам ткани.

Для работы нам понадобится:

1. Обрезки ткани, лоскуты.

2. Кусок любой тканы, основы для лоскутов.

3. Клеевая паутинка.

4. Фатин или органза.

5. Нитки различных цветов.

6. Бумага для выпечки.

Для начала вам нужно определиться с размером, где именно потом вы будете использовать вашу ткань.

Я буду шить из такой ткани косметичку, поэтому для основы я взяла ткань размером 20 х 14 см и сразу сделала выкройку. Вы же можете сначала сделать ткань, а уж потом вырезать по выкройке.

Накладываю на основу клеевую паутинку.

Читать далее...
Рубрики:  Печворк

Метки:  

 Страницы: 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1
О проекте