-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8025
Комментариев: 2852
Написано: 11717

Лучший способ перевода рисунка, напечатанного на струйном принтере.

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший способ перевода рисунка, напечатанного на струйном принтере.

Снимок (700x367, 155Kb)

4964063_0_13d20a_c719752e_S (101x72, 14Kb)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Проливка краской металликом. Потёртости растительным маслом, старение пигментами.

Среда, 10 Января 2018 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж

Как сделать декупаж на обуви и других кожаных изделиях

Дневник

Среда, 21 Июня 2017 г. 07:29 + в цитатник

С помощью техники декупаж можно своими руками не только декорировать самые разнообразные предметы интерьера, но и различные аксессуары и даже обувь. Потому сегодня мы с вами разберемся, как же проходит декупаж обуви, декупаж обложки на паспорт и декупаж чехла для телефона. Только представьте себе, какой эксклюзивный предмет у вас получится. Кроме того, обладателями таких уникальных изделий могут стать и ваши близкие, если вы преподнесёте им в качестве подарка сделанную своими руками чудесную вещицу.

 

/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/06/dekupazh_obuvi_11-243x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/06/dekupazh_obuvi_11-243x300.jpg 243w" width="500" />

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие

Метки:  

Как быстро и просто приклеить салфетку.

Дневник

Среда, 19 Апреля 2017 г. 09:02 + в цитатник

Как быстро и просто приклеить салфетку. Декупаж с ребенком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все, кто занимается декупажем, думаю, как и я, когда-то сталкивались с тем, что просто и быстро приклеить салфетку новичку удается не всегда. В свое время я перечитала и пересмотрела не мало мастер-классов (спасибо интернету и нашим мастерам) и нашла свой идеальный способ. Но он не терпит спешки и требует особой аккуратности, трехлетнему ребенку не совсем подходит.

Поэтому я заново попробовала изобрести велосипед. Первое, что пришло мне в голову — салфетку надо как-то уплотнить. Много лет назад я слышала про пропитку лаком-спреем и даже лаком для волос, но решила сперва опробовать способ Мастера, имени которого, к сожалению, не знаю... Берем бутылочку с распылителем — это может быть как для опрыскивания цветов, так и флакон для парикмахеров. Можно просто прожечь тонкой иглой дырочки в крышке пластиковой бутылки. Насыпаем обычную поваренную соль и разбавляем водой. Даем соли хорошо растворится. Я делала в пропорции примерно: 1 часть соли и 2 части воды. Салфетку пробрызгиваем с изнаночной стороны. Все три слоя! А потом хорошо просушиваем утюгом. Я гладила через тряпочку, так как к моему покрытию утюга пропитанная салфетка хотела прилипнуть.Когда салфетка уже полностью высохла, можно прогладить и без ткани, особенно если получились маленькие замины или складочки. Лишние слои так же легко отсоединяются, как и от непропитанной салфетки. Вот и все! Салфетка потеряла свое свойство растягиваться и стала чуть более плотной — немного похожа на накрахмаленный батист.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Имитация джинсовой ткани (DIY)

Дневник

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 08:09 + в цитатник

Подробный мастер-класс, как сымитировать фактуру джинсовой ткани на деревянной шкатулке. 


Для работы нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Как легко вклеить ткань внутрь шкатулки

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 07:59 + в цитатник

Как легко вклеить ткань внутрь шкатулки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мы расскажем и покажем, как легко и просто задекорировать шкатулку тканью внутри. Разберем самый простой способ приклеивания ткани на всю поверхность.
Мастер-класс достаточно простой и не требует каких-то специальных декораторских навыков.
Но, будьте внимательны, чем толще ткань, тем больше нужно оставить миллиметров на загиб.



 

Источник:https://www.livemaster.ru/topic/2331447-kak-legko-vkleit-tkan-vnutr-shkatulki

Рубрики:  Декупаж
Рукоделие

Метки:  

Как сделать принт на холсте в домашних условиях

Дневник

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 11:19 + в цитатник

Как сделать принт на холсте в домашних условиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня возникла необходимость срочно сделать принт на холсте в домашних условиях, начитавшись и насмотревшись мастер-классов, я приступила к делу. Задача была проста — напечатать на бумаге картинку отзеркаленную и перевести ее на холст. Но как я не билась, ничего не получилось — ни ацетоном, ни средствами для обезжиривания, ни прочими средствами, которые советуют мастера в мастер-классах на просторах инета. Нашла чудесный мастер-класс, где с помощью накрахмаливания материала можно прямо печатать на холстинке.

Мне показалось, что это будет долго, а нужно было прямо сейчас!:) Идея фикс, знаете ли:) И тут на глаза мне попался двусторонний скотч. Я сразу поняла, что именно он и спасет меня. Итак.

1. Нам нужны ножницы, лист обычной бумаги А4, отрез холста с такими же размерами как лист А4, принтер 10 минут времени.

принт на холсте

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Декор банок

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 08:32 + в цитатник

Банки — это самый универсальный предмет. В них можно хранить продукты, разные мелочи, брать суп на работу, и на худой конец использовать вместо вазы. Так почему бы не сделать их более привлекательными и многофункциональными?

 

Это очень легко сделать при помощи техники декупаж. Наша редакция подготовила для тебя подборку из 15 потрясающих идей для вдохновения. Твои банки будут не просто емкостью, а настоящим произведением искусства.

 

Декупаж банок

 

  1. Такие яркие банки всегда будут создавать хорошее весеннее настроение.
  2. Такая нежность… Аж жалко их применять по прямому назначению.
  3. Какая красота! Смело можно использовать вместо подарочной коробки.
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Фоновые картинки: ПЕТУХИ и КУРОЧКИ.

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоновые картинки: ПЕТУХИ и КУРОЧКИ.

pfdjdNIma9U.jpg (500×500):

Новости:

Rooster fabric retro European country chickens document print from Brick House Fabric: Novelty Fabric:

A rooster fabric with a slightly retro look. A country toile fabric with different European chicken breeds and document writing.:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Создаем ёлочные игрушки в технике декупажа по ткани

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 07:33 + в цитатник

0c7a685c8dae169cc9c35d8043fx (700x476, 102Kb)

Предлагаю вашему вниманию несложный мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки в технике декупажа по ткани. Игрушки получаются легкие, приятные на ощупь, сохраняют среднюю степень мягкости.

Итак, нам нужны следующие материалы и инструменты:

Читать далее...
Рубрики:  Новый год
Декупаж
Игрушки

Метки:  

 Страницы: [28] 27 26 ..
.. 1

О проекте