-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками игрушки шитые история костюма история моды картон колье кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё маски для лица мастер класс мастер-класс мода моделирование мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор овечки одежда бохо одежда для кукол оздоровление окраска ткани омоложение пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы тильда ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7480
Комментариев: 2440
Написано: 10717

Ужасно вкусный салат "Одуванчик" - усилий-то особенно не требуется, а как радует глаз

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужасно вкусный салат "Одуванчик" - усилий-то особенно не требуется, а как радует глаз


Весна в разгаре! По-моему, самое время стартовать с легкими салатами, наполненными майским теплом, солнечными лучами. Простой и быстрый салат для вас и ваших гостей. Быстро готовится салат из кукурузы с сыром, а еще быстрее съедается..


34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Салат «Шишка»

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 05:26 + в цитатник

Салат «Шишка» – один из тех творческих экспериментов кулинаров, которые стали крайне популярными и хорошо прижились на праздничных столах.
Салат «Шишка»
Увидев красивое фото салата «Шишка» нетрудно догадаться, почему он так прижился на праздничных столах! Это действительно очень нарядный, красивый салат, отлично передающий атмосферу Нового года, да и для других праздничных случаев подходящий за счет своего оригинального вида.
Приготовить салат «Шишка» сможет любой кулинар, имеющий на то время и желание, хотя времени потребуется не так уж много – не смотря на такое необычное оформление, его приготовление довольно-таки быстрое.

Салат «Шишка»
Ингредиенты:
400г куриного филе
350г маринованных шампиньонов
300г миндаля
200г сыра твердого
4 вареных яйца
по 2 вареных моркови и клубня картофеля
майонез
какой майонез выбрать? мы подскажем
паприка
растительное масло
соль
Куриное мясо можно отварить или обжарить, мелко нарезав и добавив по вкусу карри или другие специи – на ваше усмотрение. На крупной терке потереть яйца, так же потереть или мелко нарезать отварные морковь с картофелем. Мелко нарезать грибы, на крупной терке потереть сыр. Определитесь перед формовкой салата, сколько будет «шишек» – одна, две, три, четыре? Исходя из этого, выкладывайте ингредиенты на плоское блюдо слоями: курица, поперчить, посолить, майонез, картофель, майонез, грибы, морковь, майонез, яйца, майонез. Обсыпать салат тертым сыром, промазать майонезом, а теперь самое главное: воткнуть в поверхность салата целый миндаль, придавая ему вид сосновых шишек. Миндаль можно обжарить или использовать в сыром виде, шкурку не снимать в любом случае. Чем плотнее вы воткнете миндаль, тем красивее будет салат. Дать салату «Шишка» пропитаться в холодильнике перед подачей несколько часов. Приятного аппетита!
Для салата можно использовать как консервированные (маринованные), так и свежие грибы, которые нужно обжарить, или же сушеные лесные – их нужно сварить, затем обжарить. Для пикантности можно использовать не отварное куриное филе, а копченое.
ВИДЕОРЕЦЕПТ САЛАТА «ШИШКА»


 

Источник: http://edalnya.com/2014/11/salat-shishka.html

Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

"Сирень" слоёный мясной салатик.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gras48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт слоеного салата "Сирень"

Все без исключения любят вкусные салаты. Но, к сожалению, не всегда под рукой есть именно нужные ингредиенты  или ограничен бюджет. В таком случае на помощь может придти только смекалка и воображение. Далее будет описываться салат, для приготовления которого понадобятся только основные кулинарные умения и, конечно же, ингредиенты, которых дома всегда в избытке. Для приготовления потребуется картофель, говядина, лук, грибы и другие продукты.

→Чтобы посмотреть рецепт этого блюда, приготовить которое не составляет труда, нужно нажать

на данную надпись

Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

Салатики с кальмарами.

Среда, 08 Октября 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатики с кальмарами.

Любителям кальмаров! Знакомьтесь с подборкой простых и вкусных салатов с кальмарами. Они могут подойти и на каждый день и на праздничный стол. Это очень вкусно!


11HJiEkBjlE (604x353, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

Салат из свежей капусты с курицей.

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 11:44 + в цитатник



Настоящий сезонный зимний салат с вареной курицей и хрустящими сухариками.

Вам потребуется:


500 г филе куриных грудок, без кожи
400 г белокочанной капусты
½ стакана тертого сыра
1 чашка гренок или сухариков
майонез
соль по вкусу

Как готовить:

1. Положите курицу в подсоленную кипящую воду и варите в течение 15-20 минут до готовности. Выньте курицу из воды и отложите ее в сторону, чтобы остыла.

2. Мелко нашинкуйте капусту (без кочерыжки), положите ее в глубокую миску и приправьте солью. Через несколько минут помните капусту руками, чтобы она стала мягче.

3. Нарежьте курицу на кусочки и добавьте в салатник.

4. Добавьте тертый сыр и все перемешайте.

5. Заправьте майонезом и еще раз перемешайте. Посыпьте сухариками и сразу подавайте (если Вы готовите салат заранее, то не кладите в него сухарики до момента сервировки).

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

Вкусные салаты и варианты их украшений

Дневник

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 08:07 + в цитатник

Слоёный салат с сёмгой и икрой

Слоёный салат с сёмгой и икрой.

Салаты мы любим все и в зимние месяцы, и в летнюю жару, и готовим их на праздничные столы, а также для своей обожаемой семьи, в любое время, когда очень захочется. Предлагаю несколько рецептов вкуснейших салатов, а также варианты их украшения. Такой салат не стыдно подать на праздничный стол и любезному супругу на вечерний ужин.

Картофель, морковь, яйца отварить, остудить, почистить. Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом, смешать его с тертым чесноком.
1. Слой картофеля (на терке).
2. Слой вареной моркови (на терке)
3. Слой соленых огурцов (на терке)
4. Слой вареных яиц (на терке)
Верх нашего салата украшаем аккуратными дольками семги, красной икрой и зеленым луком. Вкусно, очень!

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза".

Кажется, что салат "Мимоза" у всех на слуху. И все-таки стоит посмотреть вот такой вариант этого салата, который распространен у нас еще с Советских времен.
Все ингредиенты укладываем слоями. Если у вас есть кондитерский круг, то лучше в него, чтобы салат смотрелся намного эффектнее.
1.Слой, вареный картофель (на терке)
2.Слой, консервированная сайра (убрать косточки и размять вилкой)
3.Слой мелко нарезанный репчатый лук (полить сверху маслом из банки).
4.Слой-картофель. 5.Слой- вареная морковь.6. Вареные белки.7. Слой-вареные яичные желтки. Каждый слой, кроме верхнего смазать майонезом. Поставить в холодильник на час-два, чтобы лучше пропитался.

"Мясной салат с помидорами"

"Мясной салат с помидорами"

Для салата отварить куриное филе, картофель и яйца. Остудить.
Салат выкладываем послойно.
1.Слой-белки натереть на крупной терке.
2.Слой-маринованные опята(мелкие).
3.Слой-куриное филе(нарезать кубиками).
5.Слой-помидоры мелко порезать.
6.Сыр на терке.
6.Желток на терке. Смазать все слои майонезом. Верх украсить помидорами в виде розочки и консервированным горошком.

"Сыр под шубкой"

Сыр под шубой.

Вот еще один вкусный слоенный салат. Приготовить его несложно и не требует особых излишеств.
Первый слой -тертый на терке сыр твердых сортов.
Второй слой-вареная свекла на терке.
Третий слой-рубленные орехи. Нижние слои промазать майонезом. Если вам покажется этого мало, то можно в один слой добавить отварное филе курицы. Но и так очень сытно и вкусно.

Салат "Нежное сердце"

Салат "Нежное сердце".

А такой салат обычно готовлю на день Влюбленных. Советую и вам такой приготовить, он довольно нежный и вкусный.
Отварить 4 картофелины и три яйца, остудить, почистить. потребуется также 150 грамм твердого сыра и одна пачка крабовых палочек.
Готовим: укладываем послойно натертые на терке картофель, яйца, сыр, крабовые палочки. Все слои смазать майонезом. Украсить икрой в виде сердечка и свежим укропом.

Источник:http://triino.ru/vkusnye-salaty-varianty-ix-ukrashenij/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+triino%2FqsGB+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%A2%D1%80%D0%B8+%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%29
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

Салат с синенькими.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с синенькими.

                 Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J

 

                Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.

               

Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.

Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.

                Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.

                Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать. 

                Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.

                Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
                Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…

                Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

1315196638_DSC_12241 (700x468, 88Kb)

Как делался салатик
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Баклажаны
Кулинарные рецепты/Салаты

Метки:  

 Страницы: [1]
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу