-Метки

ШАНЕЛЬ аксессуары бохо стиль браслет своими руками броши брошь видеоуроки выкройка платья выкройка юбки выкройки выкройки игрушек вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда дизайнеры елочные игрушки жакет журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками игрушки шитые история костюма история моды картон коврики кофейные игрушки кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё мастер класс мастер-класс мода моделирование мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор овечки одежда бохо одежда для кукол оздоровление окраска ткани омоложение органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды платье платья полезное полезные советы русский стиль сарафан своими руками серьги славянский стиль совы стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 7598
Комментариев: 2491
Написано: 10889

Дневник, посвященный хэнд мейд и декору, а также другим интересным полезностям, рад приветствовать вас на своих страницах. Каждый день сюда добавляются новые посты, благодаря которым можно расширить свой кругозор и просто узнать что-то важное для себя. Основная тематика блога - это, конечно же, хэнд мейд, но этим дело все-таки не ограничивается. На страницах проекта много информации, касающейся и совершенно других тематик. Это и диеты, и мода, и многое из того, что интересно девушкам и женщинам. Дневник ведется уже несколько лет и хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые являются его постоянными читателями. Также огромное спасибо сервису Ли Ру, на котором мой дневник располагается. Что же, если вы попали сюда впервые, то надеюсь, вам будет здесь комфортно, и мы подружимся!

Блог Мода-Платья Ру предлагает вашему вниманию мастер классы от ведущих дизайнеров и модельеров. Также у меня вы сможете найти огромное количество практических рекомендаций по декупажу, различные техники шитья и вязания. Кроме того, имеются здесь и кулинарные рецепты, причем, как говорится, на все случаи жизни. Информации действительно много и она является настолько разноплановой, что название дневника, зачастую, совершенно не соответствует содержимому размещенного в нем поста. 

Также приглашаю всех в паблик ВКонтакте, где ежедневно публикуются ссылки на самые интересные посты моего дневника. Вот его адрес - https://vk.com/domashnij_hand_made

e-mail для связи:


Сумка-авоська крючком. Схема

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 06:02 + в цитатник

resize (525x700, 35Kb)

Замечательная идея для грядущего лета: сумка-авоська крючком с ручками через плечо. Несмотря на то, что сумочка выглядит довольно замысловато, вяжется она весьма просто. В её основе лежит круглый ажурный мотив крючком, которых нужно связать две штуки. После они соединяются по периметру через край столбиками без накида.

 

Ну и конечно, необходимо привязать пару ручек такой длины, чтобы сумку можно было носить через плечо. Придумала эту сумку крючком креативная вязальщица, автор блога "omAkoppa". Она подготовила небольшой мастер-класс по выполнению этой вещи, посмотреть который вы можете по ссылке ниже:

Как связать сумку-авоську крючком

 

769_1 (450x595, 56Kb)

resize (2) (525x700, 47Kb)

resize (1) (525x700, 74Kb)
Рубрики:  Сумки
Вязание

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 4 пользователям

Столы с нуля своими руками: мастер-класс

Суббота, 25 Марта 2017 г. 10:43 + в цитатник

ea67f31197f357ff85aa2692b7dh (525x700, 74Kb)

Все началось с того, что я затеяла и реализовала ремонт в результате которого у меня, наконец, появилась мастерская. Мастерскую я сделала из большой комнаты и вместо нее. Но все же некоторую обжитость и уютность хотелось сохранить и сочесть со всеми моими бесконечными видами творчества :) А для большинства из них мне категорически необходим длинный и удобный стол. Ясно было изначально, что готового найти не удастся. Кроме того, лучше бы стол не один а пару штук для мобильности. А тут еще и мебель у меня хитрого цвета. В общем, одни сложности :)

А посему я подумала и решила... Сделаю сама! Я далеко не мастер по мебели. Но наша нигде не пропадала! Так что делюсь своим рецептом :)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 10 пользователям

Клареол - инструкция по применению, отзывы, цена

Пятница, 24 Марта 2017 г. 18:58 + в цитатник

Папилломы и бородавки - преимущественно доброкачественные новообразования кожи вирусной этиологии, которые имеют вид узелка или сосочка. Они могут перерождаться в меланому (неизлечимый рак кожи) под воздействием внешних и внутренних факторов. Папилломы растут не только снаружи, но и внутри. Мутированные клетки эпителия - не просто наросты, это своеобразная доброкачественная опухоль, которая, если не удалить ее, с годами только углубляется внутрь кожи и продолжает свой рост. Некоторые папилломы способны со временем разрастаться и охватывать даже такие места, как шейка матки у женщин, вызывая потом перерождение и изменение структуры самой ткани. Появление новообразований на кожном покрове чаще всего связано с активизацией вируса папилломы человека (ВПЧ) в организме. ВПЧ может передаваться от матери к ребенку во время беременности. ВПЧ заражены 70% всего населения земного шара. Носителями вируса являются, как мужчины, так и женщины. Интересно, что вирус никак себя не проявляет до тех пор, пока не происходит снижение иммунитета у его носителя. В первую очередь, страдает, как ни странно, иммунная система.

Папилломы и бородавки

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Бесконечное шерстяное вдохновение от Linda Brike

Среда, 22 Марта 2017 г. 09:01 + в цитатник

Сегодня хочу поделиться одним из моих многочисленных источников вдохновения — работами латвийской художницы Линды Брик.

сухое валяние

На интернет-страницах своих социальных сетей она рассказывает, что ее увлечение фелтингом (или валянием из шерсти) началось 10 лет назад. Сейчас она живет в Риге со своей семьей и создает потрясающих, таких настоящих птиц и зверей из шерсти, невероятные украшения... Пожалуй, я даже не могу выделить что-то одно, мое любимое, в ее творчестве!

Основная тема ее работ, как мне показалось — это птицы.

Очаровательные попугаи всех мастей!

Читать далее...
Рубрики:  Валяние

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Тема Шотландии в коллекции Alexander McQueen. Весна-лето 2017

Среда, 22 Марта 2017 г. 08:57 + в цитатник

На создании этой замечательной коллекции дизайнера вдохновила история Шотландии.

Модный дом McQueen уделил большое внимание различным деталям, нестандартному крою, тканям. Каждый образ имеет свою изюминку и выглядит интересно и необычно. Здесь мы видим тончайшие шотландские кружева, которые украшены различными орнаментами, а так же изображениями флоры и фауны: мака, чертополоха, морских птиц.

Очаровательная нежность и женственность соединяются в коллекции с силой и с некоторой жесткостью. Об этом говорят романтичные платья с рюшами, которые идут в сочетании с агрессивными кожаными жилетами.

Приятного весеннего вдохновения!

новая коллекция

 

тренд сезона

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Микровышивка: миниатюрные творения рук человеческих. 25 удивительных работ

Среда, 22 Марта 2017 г. 08:51 + в цитатник

Микровышивка: миниатюрные творения рук человеческих. 25 удивительных работ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаем вам познакомиться с удивительной техникой вышивки — микровышивкой, или petit point. Это самая миниатюрная техника вышивки, с французского языка petit point можно перевести как «мелочь, маленькая точечка, что-то крошечное».

Ручная вышивка, а особенно микровышивка, всегда являлась занятием именитых особ благородных сословий. В технике petit point вышивали короли и королевы, среди них наиболее известны Екатерина Медичи, Мария Стюарт, Мария-Антуанетта.

Создание же украшений с миниатюрной вышивкой требует от рукодельницы значительного усердия и умения обращаться с иглой и материалами. Для вышивки в этих работах используются старинные схемы, которые тщательно хранятся и восстанавливаются. Каждый стежочек здесь размером меньше миллиметра. В таких вышивках применяются швы крестик и petit point. Для отображения цветовых переходов требуются шелковые нити достаточно контрастных оттенков, иначе цветовой переход может быть незаметен глазу. В качестве основы используется шелковая канва, но, поскольку она достаточно дорогая, наши вышивальщицы приспособили для вышивки шторный капрон. Разумеется, вышивка происходит под лупой, а то и под микроскопом. Особенно усердным и усидчивым рукодельницам стоит поберечь зрение.

А нам предлагаю зрение не беречь и полюбоваться этими удивительными работами.

вышивка

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

50 интересных идей для красивой упаковки, или Встречаем по одёжке

Среда, 22 Марта 2017 г. 08:42 + в цитатник

50 интересных идей для красивой упаковки, или Встречаем по одёжке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ни для кого ни секрет, что обычно встречают по одёжке! Поэтому мы зачастую сталкиваемся с проблемой, «во что упаковать нашу работу для клиента?» или «нужно оформить подарок для близкого человека!». И наступает ступор... Красивые пакеты в магазинах кусаются по ценам, а в обычный полиэтиленовый пакетик положить ваше сокровище ну просто не прилично. Поэтому я решила поделиться с вами своей подборкой различной интересной и несложной в исполнении красивой упаковки. Спасибо всемирной паутине, которая нас порой так выручает!

Вот так романтично можно упаковать подарок для любимого или любимой.

упаковка

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 7 пользователям

Как я упаковываю игрушки перед отправкой

Вторник, 21 Марта 2017 г. 07:37 + в цитатник

Сегодня покажу, каким способом я упаковываю своих ребятишек в индивидуальные коробочки. Такая упаковка получается надежная, удобная и впоследствии пригодиться будущей хозяйке.

декор

 

Я очень переживаю за своих ребяток, когда они едут к своим мамочкам и папочкам. Они должны приехать к ним целыми и невредимыми. Естественно ценю и уважаю потенциальных родителей-покупателей и такая коробка, как знак внимания к их выбору. Перепробовав много способов упаковки, остановилась на этом.

Для работы понадобятся следующие материалы:
- любая картонная коробка;
- отрез плотной ткани;
- клей «Силач» («Титан» или любой универсальный),
- ножницы;
- линейка;
- карандаш;
- зажимчики или прищепки;
- малярный скотч (необязательно);
- атласная лента;
- ну и собственно, игрушка.

декор коробки

 

Для начала мне нужно снять мерки. Положив на спину игрушку, измеряю:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как преобразить рукава: идеи для декора или реставрации

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 09:26 + в цитатник

Недавно ко мне обратился знакомый с просьбой починить прожженный рукав на любимой текстильной куртке. Переделывать вещь в жилет хозяин категорически отказался, поэтому я обратилась к всемирному разуму для поиска вдохновения. Кое-какие варианты показались мне интересными, и захотелось поделиться с вами некоторыми идеями, которые можно использовать в починке, удлинении или просто декорировании своих любимых вещей.

Конечно, самое распространенное и популярное украшательство — это добавление кружев, тесьмы, лент к легким рубашкам, блузам, трикотажу. Вставки могут быть сделаны как в середине детали:

идеи для вдохновения

Так и по низу рукава:

идеи для творчества

Встречаются достаточно затейливые варианты оформления рукава шитьем и гипюром:

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 9 пользователям

Платья. Детали (подборка)

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 08:40 + в цитатник



Подборка деталей — под катом.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Valentina_iv
Страницы: 276 ... 259 258 [257] 256 255 ..
.. 1 Календарь
LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу