-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Декупаж на потали

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на потали.

автор~ Елена КЗ ~

http://stranamasterov.ru
 
1.

Для задуманного мной топиария нужен был старый-богатый-золотой горшочек. Перебрав все, что у меня было в запасниках поняла - придется делать с нуля.

 Декор предметов Декупаж: Горшок для топиария - декупаж на потали. Фото 1
2.

Прикупила кружку. Для создания "шедевра" приготовила: клей и лак для потали, поталь в листах, салфетки для декупажа, акрил "старая бронза", уксус 9%. Поверхность обезжирила, нанесла слой клея для потали (не грунтовала), подсох 30 минут, нанесла поталь в листах цвета "золото". Стала кружка цвета -"самоварное золото", а мне нужна старая. Завернула в мокрое полотенце, чтобы поталь потемнела от воды и оставила на ночь. А утром развернув полотенце увидела все тот же самовар. Поталь у меня какая-то неправильная..... ведет себя как хочется. Но старить то надо. Намочила полотенце в 9% р-ре уксуса и завернула кружку.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Распечатка на ткани с помощью принтера

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка на ткани с помощью принтера

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

111 (20) (600x384, 151Kb)

Опыт №1.

Я взяла плотный хлопок, рубашечную бязь. Выкраиваю кусок чуть меньше листа офисной бумаги А4
смотреть дальше
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Распечатка на ткани с помощью принтера. Опыты №2

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка на ткани с помощью принтера. Опыты №2

Как я уже говорила, способов перенести изображение с распечатки на ткань великое множество! И как утверждают авторы мастер-классов, гуляющих в сети, у них рисунок не отстирывался. Хотя некоторые просто умалчивают эту пикантную подробность и обходят тему стирки готового изделия стороной. Но для меня очень важна тема стирки - детей у нас в семействе достаточно много, и каждый старается как-то украсить и разнообразить жизнь своих родителей , то бишь нас, и чаще всего развлекается стиркой именно мама, то есть я, как вы уже догадываетесь. А значит мои распечатки, сделанные с помощью лазерного принтера HP Laser Jet 1018 (монохром), нужно чем-то закрепить. С помощью утюга это не получится - тонер не способен закрепиться на ткани, не предназначен он для этого. Выход один - нужно чем-то покрыть. Над прошлым кусочком с рисунком издеваться уже как-то не хочется, хочется свежих, ярких впечатлений :)
111 (13) (600x460, 189Kb)
Повторюсь, если кто-то не читал про мой первый опыт распечатки , берём только натуральную ткань - это очень важный момент! Печать в лазерном принтере происходит при большой температуре и используя ткани, содержащие искусственные добавки или полностью изготовленные из искусственных волокон может испортить и ваш принтер, и вашу ткань!

На этот раз я изменила технологию
смотреть дальше
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Перевод изображения на футболку.

Дневник

Суббота, 03 Августа 2013 г. 15:55 + в цитатник

Ягоды годжи для похудения

103D7000 (320x256, 26Kb)

Потребуется:

Сканер/Принтер Термонаклейка, трансферная бумага Лист бумаги для принтера Компьютер Футболка Утюг клей Журналы, Фотографии, и др. Ножницы

Если у вас нет сканера, вы можете взять любую понравившуюся картинку из интернета.

декупаж-на-футболке (1) (525x426, 193Kb)

Сделать коллаж на листке бумаги принтера. Вы можете использовать журналы, фотографии, или любые картинки! Используя клей зафиксируйте свое творение на бумаге. Клея нужно совсем чуть-чуть, чтобы держалась картинка при сканировании. Бумага не должна промокнуть. Вложите картинку в сканер и проверьте с помощью компьютера. Распечатайте картинку на трансферной бумаге, в зеркальном отображении.

декупаж-на-футболке-2 (1) (700x180, 109Kb)

Проутюжить футболку, чтобы не было складок. Обрезать заготовку, оставляя белую кайму или точно по контуру. Это зависит от цвета футболки и ваших предпочтений. Положите футболку на плоской твердой поверхности, ещё раз разгладьте морщины, так чтобы она была совершенно плоской. Трансферную бумагу положите лицевой стороной вниз. Убедитесь, что она расположена по центру или там, где именно вы хотите.

декупаж-на-футболке-3 (700x243, 122Kb)

Проутюжить картинку, нагрев утюг до нужной температуры. См. инструкцию на упаковке трансферной бумаги. Убедитесь, что по краям и в середине картинка приутюжена очень хорошо! Оставить футболку на несколько минут для остывания. Затем медленно и аккуратно, начиная с нижнего края, снять бумажную основу.

декупаж-на-футболке-4 (667x234, 105Kb)

Дайте футболке остыть окончательно. И наслаждайтесь.

103D70001-1024x819 (700x559, 83Kb)

http://horoshodoma.ru/dekupazh-na-tkani/#more-9349

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Распечатки для декупажа на оберточной бумаге

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатки для декупажа на оберточной бумаге

http://www.liveinternet.ru/users/elnik14/post284579315/

Как полный профан в деле декупажа я изучала вчера сайты мастеров, на одном из них прочла совет распечатывать картинки на листах старых книг. И тут меня осенило - у меня большие запасы оберточной бумаги - по работе приходят посылки, выбрасывать такую красоту у меня рука не поднималась.
DSCN1050 (618x700, 277Kb)DSCN1043 (440x700, 302Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Шкатулка " Попрыгунья — стрекоза», автор Любовь Снежинская

Пятница, 02 Августа 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка " Попрыгунья — стрекоза», автор Любовь Снежинская

Работу выполнила Любовь Снежинская

Источник : DCPG.ru

 

Здравствуйте, многоуважаемые Мастера и ценители красоты!

Представляю Вашему вниманию работу в технике декупаж, с эффектом тени и имитацией выбеленной кости.

102739.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Декор

Метки:  

Перевод изображения муравьиным спиртом

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://lepim-m.blogspot.ru Перевод изображения муравьиным спиртом

Фото и мастер-класс:  Кристина Швецова

Вам понадобятся:
- пластика светлого цвета,
- муравьиный спирт,
- картинка с лазерного принтера,
- лезвие для придания формы,
- лак (можно купить в любом худ. магазине).
 

Необходимые материалыШаг 1.Раскатываем пластику скалкой или любим подручным средством.

4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Декупаж кофейной баночки. МК

Дневник

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 14:32 + в цитатник

original (700x469, 80Kb)

Такая кофейная баночка, декорированная в технике декупажа и украшенная зернами кофе, станет прекрасным подарком для всех любителей кофе.

original (1) (700x493, 95Kb)

Для работы нам понадобится:

баночка,

салфетки,

распечатки,

клей ПВА,

лак акриловый глянцевый

краски акриловые (белая, светло коричневая, коричневая, золото двух видов),

шпатлевка акриловая по дереву,

краска золотая в баллончике,

для украшения крышки: зерна кофе, анис, бумага, бусины-сердечки,

клей "Момент" прозрачный.

original (2) (700x507, 122Kb)

Банку хорошо помыть средством для мытья посуды. Распечатки картинок покрыть двумя слоями акрилового глянцевого лака (это нужно для защиты картинок от последующего механического воздействия).

Сюрприз в виде сердечка будет на дне баночке и сделаем его при помощи обратного декупажа. Отрываем мотив с сердечком из салфетки и наклеиваем на разведенный ПВА клей лицевой стороной на дно банки.

original (3) (700x469, 84Kb)

original (4) (700x469, 54Kb)

Таким же образом обклеиваем салфеточными мотивами на кофейную тему банку со всех сторон:

original (5) (700x469, 70Kb)

Вот так выглядит сердечко на дне баночки:

original (6) (700x469, 95Kb)

А это кофейные мотивы с боков:

После высыхания наклеенных салфеток покрываем банку акриловым лаком в один слой. Это нужно для того, чтобы при последующем окрашивании краска не просочилась сквозь наклеенную салфетку и не испортила рисунок.

original (8) (700x469, 78Kb)

Когда лак полностью высохнет, красим баночку с помощью кусочка поролона белой акриловой краской. Для более теплого фона можно смешать белую краску с небольшим количеством светло-коричневой.

original (9) (700x469, 67Kb)

Вот так красиво выглядит наша баночка изнутри:

original (10) (700x469, 68Kb)

После полного высыхания краски наклеиваем на клей ПВА с четырех сторон банки распечатки картинок на кофейную тему, при этом следим, чтобы края картинок были хорошо приклеены.

original (11) (700x469, 69Kb)

Поскольку распечатки мы не истончали, нужно скрыть края за чем-то объемным. Для этого используем акриловую шпатлевку. Наносим шпатлевку пальцем, формируя при этом небольшие выпуклые узоры.

original (12) (700x469, 62Kb)

Оставляем баночку до полного высыхания шпатлевки, в зависимости от толщины слоя это может занять от 3 до 6 часов. Нанесенная толстым слоем шпатлевка при высыхании трескается. Трещины мы скроем в процессе последующего окрашивания шпатлевки акриловой краской.

original (13) (700x469, 64Kb)

По высохшей краске слегка пройдемся двумя видами акрилового золота.

original (14) (700x469, 51Kb)

Далее займемся крышкой от банки. На прозрачный универсальный клей "Момент" приклеиваем зерна кофе и другие украшения по желанию. В данном случае - это анисовая звездочка, сердечко из полоски бумаги и бусинки в форме сердечек.

original (15) (700x469, 96Kb)

original (16) (700x469, 100Kb)

original (17) (700x469, 91Kb)

Когда клей полностью высохнет, нанесем на крышечку золотую краску из баллончика. При желании крышку можно просто покрыть прозрачным лаком.

original (18) (700x469, 66Kb)

Боковины крышки покрасим той же краской, что и баночку, и также пройдемся слегка губкой с золотой краской по боковине крышки и по выступающим украшениям.

original (19) (700x491, 76Kb)

Банку украсим зернами кофе, приклеив их на клей "Момент". Осталось покрыть баночку несколькими слоями акрилового лака и наша баночка готова для любителя кофе готова!

original (20) (700x469, 76Kb)

original (21) (700x469, 80Kb)

Источник: http://sam.mirtesen.ru/blog/43390272570/Dekupazh-kofeynoy-banochki.-MK
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие
Уютный дом

Метки:  

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Как же я люблю простые решения:) Не буду петь дифирамбы, вы и сами понимаете, что иногда нужно для наших винтажных нужд, чтобы поверхность дерева выглядела побитой временем:) Ждать мы с вами не будем, пока дерево само постареет, мы его с вами очень легко и просто устарим, воспользовавшись способом, предлагаемым многими мастерами. Помимо самой деревянной поверхности, нам с вами понадобится натуральный молотый кофе, уксус и стальная мочалка:) Приятного просмотра!

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

 

Кстати, о полезных и простых решениях:) Обожаю подборку интересных советов на все случаи жизни от ресурса "Все здорово", частенько к ним заглядываю, чего и всем желаю  - это чудесная копилка бытовых премудростей. Например, знаете, что пластиковые окна к зиме нужно определенным образом подготовить? Подробности читайте здесь - http://vsezdorovo.com/2012/09/kak-podgotovit-plastikovoe-okno-k-zime/. Еще обязательно почитайте: как отбелить зубы с помощью активированного угля, как сделать гель для мытья посуды из хозяйственного мыла и вообще побродите - там море полезной информации. Пользуйтесь с удовольствием!

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие
Уютный дом

Метки:  

НАЧИНАЮЩИМ ДЕКУПАЖНИЦАМ. ОСНОВЫ ТЕХНИКИ.

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://nextgem.ru НАЧИНАЮЩИМ ДЕКУПАЖНИЦАМ. ОСНОВЫ ТЕХНИКИ.



Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо

убеждена, что любая декупажница  должна уметь  идеально наклеить салфетку.   Несмотря на то, что  и декупажную карту, и  распечатку,  и рисовую бумагу наклеить намного проще,   больше всего работ делается с салфетками.  Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что  пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа.  Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры.  А капризность салфеток, это тот их недостаток,  с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.

Но начнём с грустного. Есть салфетки, которые в принципе не подойдут для декупажа мокрым способом.  Я не знаю с чем это связано, но они начинают расползаться,  как только на них попала вода.  И тут уж не поможет никакая предварительная обработка лаком. Эти салфетки можно попробовать наклеить горячим способом.   В двух словах делается это так.

Подготовленная поверхность мажется от души клеем ПВА. После высыхания клея на поверхность кладём салфетку и через бумагу проглаживаем горячим утюгом.  Рекомендуют использовать бумагу для запекания. Я пробовала через простую – результат тот же. Салфеточка наклеивается ровненько без складок. Но на этом, на мой взгляд,       все плюсы и заканчиваются

А теперь о минусах этого способа. Применить можно только на абсолютно ровных, деревянных поверхностях.  Клеить на поверхность, покрытую акриловой краской.  Акриловый лак  очень высокую температуру, мягко говоря, не любит.  И ещё один очень важный момент. Мы всегда работу покрываем лаком. Так вот,  салфеточку наклеенную таким способом надо очень осторожно покрывать лаком. Первый слой должен быть очень тонкий. Салфетка  не должна промокнуть. В противном случае,  на салфетке могут образоваться хоть и маленькие, но в огромном количестве пузырьки. А вот уже следующие слои лака наносите смело.

Т.е. вывод такой – данный способ наклеивания салфетки должен быть в арсенале любой декупажницы. Но применяя его надо с учётом всего вышесказанного.

Салфетки так же пробуют клеить на клейкий карандаш.  Я сама  этого не делала. Но хороших отзывов об этом способе не читала. Будет желание -  поэкспериментируйте.

4964063_0_94918_992592e2_orig (156x79, 23Kb)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

 Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1

О проекте