-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Кофейная ткань

Вторник, 22 Января 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная ткань

Красим ткань с помощью растворимого кофе

МК от http://www.hobby-arts.ru

Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
 
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.                                                        

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Сердечный зайка

Вторник, 22 Января 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сердечный зайка

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

МК Тонирование меха.

Вторник, 22 Января 2013 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Тонирование меха

 

http://www.livemaster.ru/topic/194811-mk-tonirovanie-meha

 

МК Тонирование меха

 

 
 
 
 
Tashashu (Светлана)
 
 
 

Этот пост не совсем МК, а скорее желание поделиться опытом. В 70-е такой способ окраски ткани  был широко известен и мы активно "грязнили" старые джинсы. А тут, недавно, мы с дочерью покупали джинсы в "ливайсе" и на ее замечание, что тон штанов не совсем подходит к тону имеющейся куртки, я  ответила, что ничего страшного - марганцовкой подтонируем. Мальчик-продавец был ошарашен и принялся выспрашивать подробности сего действа. Вот я и решила написать, вдруг еще кому-то пригодится

Правда красить будем не джинсы (с ними все просто - замочила в тазике,прополоскала и готово), а дубленку.

Вот эту:

 

Красивая шкура, но муж (его шмотка) жалуется, что он в ней похож на Деда Мороза. Очень уж, на его взгляд, мех беленький. Не знаю как насчет Деда Мороза, но моя практичность подсказывает, что настолько белый мех долго иметь товарный вид не будет и очень скоро станет невнятно-серым. Поэтому я решила его покрасить.

Химчистка для дубленки не вариант (после их окраски любая одежда, которая попадает в соприкосновение с окрашенной, приобретает новый нежелательный оттенок). Поэтому вспомнилось детство босоногое и проверенная марганцовка.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Сердечные идеи.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧНЫЕ ИДЕИ

 

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Кофейные сердечки- МК класс

Понедельник, 21 Января 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже помешалась на сердечках и ... вы скоро сами все поймете-))

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган

 


В процессе нам понадобятся:


Белая бязь (или любая другая натуральная ткань)
Выкройка
Карандаш
Ножницы
Кисточка
Нитки, игла (швейная машина :))
Синтепон для набивки
Салфетка с подходящим рисунком
Фурнитура, тесьма или веревка для украшения
Чашка
Кофе
Корица
Какао
Ваниль
Клей ПВА
Вода

Можно приступать. :)
ереведем выкройку на ткань (я пользуюсь копиркой) два раза (рис.1), сложим получившиеся сердечки и сострочим (или сшейте вручную), оставляя отверстие для выворачивания. Затем сделайте аккуратные надрезы почти доходя до строчки (рис. 2) - это нужно для того, чтобы ври набивке швы не заламывались и не топорщились. Выворачиваем (рис.4) и набиваем синтепоном (рис. 5). Синтепон я обычно мелко рву, чтобы он равномерно распределился внутри игрушки. Набиваю я достаточно плотно, чтобы швы были ровные и не заминались.

Теперь аккуратно зашейте отверстие.
Приступаем к подготовке смеси для окрашивания.

Мой рецепт для валентинок: 2 чайных ложки растворимого кофе, щепотка корицы, 2 чайных ложки какао - перемешиваем и заливаем кипятком (или просто горячей водой) - 100 мл, затем, постоянно помешивая, в еще горячую смесь добавляем около 2 чайных ложек клея ПВА. Размешиваем до полного растворения клея. Иногда клей может светнуться комочками, но если долго мешать, то все должно раствориться.

Можно красить :)

Для покраски я использую жесткую кисть (рис. 8), красим сердечко с двух сторон, следя, чтобы швы тоже хорошо прокрасились. Затем посыпаем сверху ванилью (рис. 9) и растираем рукой. Теперь игрушку можно сушить. Терпения у меня нет, поэтому я всегда сушу игрушки в духовке, но можно и на солнышке или на батарее :)). Чтобы высушить сердечко в духовке, я разогреваю духовку до 130 градусов (рис. 11)укладываю на противень два листа офисной бумаги и игрушку (рис. 10) - и отправляю сушиться. Минутки через 2-3 переворачиваю игрушку на другой бок. Потом еще раз. Весь процесс сушки занимает около 5-10 минут.
Пока игрушка высыхает, можно подготовить все для декупажа. Сразу оговорюсь, что специальных декупажных лаков-красок у меня нет, поэтому все предельно просто. Возможно опытные декупажницы меня засмеют, но я пока только учусь. :)) Расскажу, как это делаю я.

Беру обычную трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА и кисть (рис. 12). Затем осторожно отделяю верхний цветной слой салфетки (рис. 13) и вырезаю нужный мотив (рис.14) - в данном случае я мотив на вырезала, а оборвала по контуру, чтобы края были неровные.

Затем промазываю клеем ту часть поверхности, где будет расположен мотив (рис. 15) и аккуратно приклеиваю салфетку (рис.16). Разглаживаю салфетку кисточкой и покрываю весь рисунок клеем (рис.17). Делать это нужно очень осторожно, чтобы салфетка не порвалась в процессе. Еще я особенное внимание уделяю краям мотива, промазываю их несколько раз, чтобы салфетка как бы соединилась с тканью, тогда границы салфетки не будут видны. Затем, пока салфетка не высохла, остатками нашей кофейной смеси я тонирую пространство вокруг цветка и покрываю еще раз всю поверхность сердечка (рис.18). Вот что получилось:

Такую же процедуру повторяю и с обратной стороны игрушки (класть ее на стол нельзя, поскольку может повредиться только что приклеенный мотив):

Пришиваю ниточку и подвешиваю сердце сушиться возле батареи - высыхает часа за три.
Теперь, когда игрушка высохла, можно ее украсить фурнитурой, тесьмой, кружевом.
Я использовала бумажную бечевку и старый ключик, найденный в железках моего папы. :))

Делаю из веревочки бантик и петлю. Концы я немного затонировала масляной краской (рис. 20) - у меня питерские художественные масляные краски "Сонет". Теперь, когда сердце высохло, можно пришить ключик и петельку для подвешивания. И вот подарок для любимых готов:
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Винтажные валентинки

Понедельник, 21 Января 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные валентинки

http://biovi.ru/wp-content/uploads/2011/01/valentinki-svoimi-rukami-23.jpg

Зачем изготавливать? – скажете Вы=) сейчас в магазинах и на рынках полным полно различных сердечек к празднику, пойти да купить дело недолгое=) Но мы стали забывать, что это праздник с огромным смыслом, ведь делая любимому человеку валентинку своими руками мы вкладываем в неё свою душевную любовь, это магия такая знаете ли=))) Такая валентинка пробуждает подостывшие чувства, поднимает настроение! 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Сладкое сердце- сумочка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое сердце-сумочка
 

 

Сладкое сердце-сумочка.
Такая сумочка делается быстро...если срочно нужно...
Читать далее...
Рубрики:  Сумки
Рукоделие

Метки:  

Идеи декора светильников.

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи декора светильников.

Предлагаю Вам посмотреть различные варианты декора светильников, которые могут преобразить Ваш интерьер своими незатейливыми способами :)

Если Вы умеете вышивать ленточками и нитками, то Вы смело можете браться за декорирование абажура в подходящих под интерьер оттенках.

Цветочные текстурированной абажуром

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Новое лицо старой обуви

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новое лицо старой обуви

покрыты  тканью

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Делаем розочки из ткани.

Пятница, 18 Января 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем розочки из ткани. марфа васильевна
 

По лекалам вырезаем лепестки строго под углом 45 градусов.Ширину и длину можно увеличить,тогда розочка получится побольше.По этим лекалам получается цветок 2.5-3 см(в диаметре)



Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 1

2.

Складываем лепестки вдоль,не заутюживая.Срезы уравниваеми на расстоянии2 мм от среза сметываем .


Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 2

3.

Немного стягиваем и закрепляем нитку.



Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 3

4.

Длинный лепесток накручиваем на палочку,прокалывая ниткой все слои спирали,чтобы закрепить.


Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 4

5.

Таким же способом прикрепляем и др. лепестки,которые поменьше.



Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 5

6.

Закрепляем хорошенько.


Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 6

7.

Розочки готовы.Они из органзы.Можно делать из любой ткани,только выкраивать строго под углом 45 градусов.



Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 7

8.

Вот еще.


Мастер-класс, Шитьё, : Делаем розочки из ткани. Ткань . Фото 8


Рубрики:  Бижутерия/Текстильные украшения
Рукоделие

Метки:  

 Страницы: 149 ..
.. 5 4 [3] 2 1

О проекте