-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Обновляем обувь блестками

Вторник, 27 Августа 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновляем обувь блестками

1 (645x430, 207Kb)

Способ сделать вашу обувь более праздничной или просто обновить старую.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Цветочные горшки. Декор в морском стиле.

Вторник, 27 Августа 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Макалинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные горшки. Декор в морском стиле.



1.
0 (600x517, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие
Декор

Метки:  

Идея для декора.

Вторник, 27 Августа 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для декора.

источник

К вашему вниманию замечательная идея для декора вашего дома. Не трудно самому осуществить такую идею в реальность и также приятно, что для нее необходимы минимальные затраты. Это станет маленьким уголочком природы в вашем доме.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Декор

Метки:  

Деграде. Четыре способа окрашивания одежды.

Вторник, 27 Августа 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деграде. Четыре способа окрашивания одежды.

 

   Деграде. Четыре способа окрашивания одежды.  

Лёгкий и плавный переход от одного цвета к другому — один из примечательных трендов. Шорты, юбки, обувь, майки и аксессуары — любой элемент гардероба может иметь переход от тёмного к светлому или наоборот (плавное размытие разных цветов).

4195696_aqe (270x485, 90Kb) 4195696_65935582014952567PQ97d1aoc (368x499, 63Kb)

В народе градиент называют ombre или деграде.

Предлагаю вашему вниманию 5 прекрасных урока 

+ небольшую галерею для вдохновения.

…Продолжение…
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Японская техника окрашивания ткани Shibori. Видео + мастер- класс

Вторник, 27 Августа 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская техника окрашивания ткани Shibori. Видео + мастер-класс







Введение в технику Shibori (западный вариант):



Варианты окрашивания ткани в технике «Shibori»:

1. Arashi 



2. Arimatsu 



3. Rope Wrap Shibori Technique



Мастер-классы по трем вариантам этой техники здесь:

 http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/yaponskoe-okrashivanie-tkani-master-klass.html#cut

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Антикварная амфора своими руками

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварная амфора своими руками

ИСТОЧНИК

 АВТОР РАБОТЫ И МК : Подолинная Любовь 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Люблю старинные и антикварные вещи. Но, конечно, приобрести их мне не позволяют мои доходы. А душа то просит! Любовалась-любовалась я амфорами в инете, и решила: сама сделаю, подумаешь! Существуют же вещи-обманки. Например, камины. Так почему бы не быть амфоре-обманке? Сказано - сделано! Высота 67 см, диаметр 30 см. Ну вы же меня уже знаете! Делать легко. Давайте попробуем вместе?

Мастер-класс Антикварная амфора своими руками Гипс Краска Шарики воздушные фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Чудо-органайзер от Ихтиандры!

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-органайзер от Ихтиандры!

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня мне попался очень хороший мастер- класс от потрясающей выдумщицы и мастерицы Ихтиандры! Молодая и очень симпатичная девушка и работы ее такие же интересные! Смотрите сами как здорово она придумала сделать из бросового материала очень необходимую вещь и сделала чудо- органайзер! Дальше слова автора:
 
1.

Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

 Декор предметов Роспись: Чудо-органайзер Краска. Фото 1
2.

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

 Декор предметов Роспись: Чудо-органайзер Краска. Фото 2
3.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Уютный дом

Метки:  

Чемодан «Розовая изгородь» МК

Дневник

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 18:29 + в цитатник

Мастер-класс по переделке старого чемодана

62466_55418-250x0 (250x166, 15Kb)

Ко мне случайно попал в руки очередной, видавший виды, старый чемодан. Основное его достоинство – неплохо сохранившаяся форма. Недостатки: оторванная ручка, дырка вместо одного из уголков, обшарпанность всей поверхности.

Чемодану повезло, что есть люди, которые очень любят старые вещи. А мне повезло, что есть люди, которые дарят мне ненужные им чемоданы.

Для переделки старого чемодана нам понадобятся:

- Трехслойные бумажные салфетки с изображением роз (расход - 3 салфетки размером 33 на 33 см); - Специальный клей для декупажа, который можно заменить на более дешевый клей ПВА, разведенный водой примерно наполовину; - Акриловый грунт или акриловая краска белого цвета; - Краска цвета винтажной розы (если такой краски нет, её можно получить, добавив пигмент в белую акриловую краску); - Лак акриловый бесцветный (можно из строительного магазина); - Тени для век, пастельные мелки подходящих тонов ( я использовала перламутровые коричневые тени, а также пастель приглушенных оттенков розового, бежевого и оливкового); - Синтетическая веерная кисточка для приклеивания мотивов из салфеток; - Валик кисточка, губка для окрашивания; - Острые ножницы; - Кусочек мелкой наждачной бумаги; - Любое обезжиривающее средство (спирт, ацетон или средство для мытья посуды) - кусочек кожи, пробойник или шило;

новая ручка для чемодана

Начинаем работу:

1. Удаляем всю бумагу, которой был обклеен чемодан внутри.

62460_61213nothumb500 (500x375, 57Kb)

2. Протираем чемодан внутри и снаружи тряпочкой, смоченной водой с капелькой средства для мытья посуды, ещё раз –чистой влажной тряпочкой. Оставляем сушиться.

3. Выкраиваем из кусочка кожи фрагмент, повторяющий по форме утерянный уголок, пробойником или шилом делаем отверстия и ставим заплатку, которую закрепляем саморезом или болтом.

62461_18820nothumb500 (500x375, 46Kb)

4. Грунтуем акрилом при помощи валика, кисточки или губки поверхность чемодана, не забываем и о внутреннем отделении. Сушим. Зачищаем наждачной бумагой поверхность после грунтовки.

5. Красим всё краской цвета винтажной розы. Можно в белую краску добавить по несколько капель розового и коричневого колера, чтоб получить нужный оттенок. Сушим.

6. Из трёхслойных салфеток острыми ножницами вырезаем по контуру изображения роз. Процесс длительный и кропотливый…

7. Отделяем от салфетки верхний красочный слой – именно он понадобится для декора. Под верхним окрашенным слоем оказался второй, с еле заметными следами рисунка. Сохраним и его, попробуем использовать в работе.

8. Начинаем декор чемодана с его дна (не обязательно), потом плавно переходим на бока и на крышку: наклеиваем фрагменты роз один за другим, в произвольном порядке, как подсказывает фантазия. А можно в качестве шпаргалки взять целую салфетку и повторить её рисунок на чемодане. На дне и боках чемодана я местами наклеила фрагменты со второго, нечетко пропечатанного слоя салфетки. Под воздействием клея рисунок становился четче и заметнее.

62462_98447nothumb500 (500x375, 60Kb)

9. Клеим фрагменты салфеток следующим образом: выбираем место, наиболее на наш взгляд подходящее для данного изображения, разглаживаем фрагмент салфетки сухими пальцами рук, затем веерной косточкой, смоченной в клее для декупажа, аккуратными движениями от середины картинки к краям наносим клей поверх салфетки. При этом выгоняем из-под салфетки пузырьки воздуха и разглаживаем морщинки.

10. После того, как все розочки нашли своё место на чемодане, а клей высох, добавим немного оттенков при помощи пастельных мелков и теней для век. Пастелью прорисуем и растушуем пальцем цветы и листья на фрагментах использованного в декоре второго слоя салфетки, а тени для век как нельзя лучше подошли для «состаривания» выпуклостей чемодана: тоже пальцем растираем тени по всем ребрам чемодана, заклепкам, уголкам, замкам.

62463_60787nothumb500 (500x375, 64Kb)

11. На место оторванной старой ручки пристраиваем ручку из проволоки с нанизанными на неё бусинами- жемчужинами. Такая ручка не заменит старую утерянную в функциональном смысле, она может быть только декоративной, так как не обладает нужной прочностью. Мой чемодан будет играть интерьерную роль, поэтому прочность ручки не обязательна.

62464_81419nothumb500 (500x375, 45Kb)

12. Покрываем поверхность несколькими слоями (с промежуточной сушкой) акрилового лака. Лицо чемоданчика готово.

62465_45856nothumb500 (500x375, 47Kb)

Источник: http://subscribe.ru/archive/home.woman.jane.knitting/201308/26080539.html
Рубрики:  Декупаж
Рукоделие
Декор

Метки:  

Рыбки такие разные

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбки такие разные

Источник: http://stranamasterov.ru/node/606943?tid=451

автор: Сифирия


Мастер-класс Поделка изделие Лепка Рыбки такие разные Тесто соленое фото 1
2.

Эту я не придумывала, видела на просторах интернета из керамики и очень захотелось воплотить ее в тесте. Лепится очень быстро и легко.

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Рыбки такие разные Тесто соленое фото 2 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Вазы из гипса.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы из гипса.



100_7689 (490x480, 63Kb)


100_7100 (520x454, 150Kb)


100_8104 (516x480, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

 Страницы: 149 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1

О проекте