-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Самодельное состаривание металлических предметов декора.

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное состаривание металлических предметов декора.

Как состарить металлический декор.

Здравствуйте, дорогие читатели, предлагаю Вам изучить технологию состаривания металла, благодаря которой Вы сможете придавать изысканность и антикварность совершенно простым обычным предметам декора.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Как старые сабо превратить в стильную обувь?

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как старые сабо превратить в стильную обувь?

1 (300x294, 27Kb)

Под катом фото мастер-класс, как из обычных сабо сделать стильную обувь. Причём если «хищный» принт Вам не нравится, то можно выбрать любой другой. Главное, чтобы ткань была плотной. На крайний случай неплотную ткань можно продублировать.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Винтажные тапки из шлепок-вьетнамок

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения evanika2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные тапки из шлепок-вьетнамок

Вот такая замечательная обувь и мастер-класс по ее изготовлению от oksidjen. Большое ей спасибо!
 


 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Винтаж в другом цвете


  Обычные шлепки-вьетнамки, надо только чтоб полоски были тонкие, ну, или подрезать до нужной ширины (в одном варианте я так и делала) чтоб при обвязке не толсто получилось.
 

А дальше:
1. обвела подошву и связала по этому лекалу стельки
2. надела тапок на ногу, сверху салфетку или пленку или фольгу (кому как больше нравится) и обвела верхнюю часть по полоскам.
3. начинала вязать от пальцев, двигаясь вверх. схем нету, первый раз пришлось несколько раз распускать. получается верхняя часть в виде треугольника
4. потом перехожу к пятке. можно отдельно начинать, а можно сразу привязывать к связаной стельке (только не к последнему провязаному ряду, а отступить от края стельки)
5. параллельно к пятке привязываю и связаный ранее треугольник верха (можно наверное и потом сшить, но у меня все без сшивания)
6. когда пятка уже связана, начинаю вязать по кругу голенице.
7.после того как весь вязаный тапок у нас одно целое, остается прикрепить его к основе из покупного тапка. для этого вяжется еще одна деталь- полоска в 2 ряда столбиков с накидом длинной как у перимметра тапка.
8. пришиваю эту полоску к боковому краю. потом приклеиваю подошву. и в завершение сшиваю край подошвы и второй край пришитой полоски (первым она у нас пришита к боку тапка)
9. ну и в конце подгобаю края вязаного треугольника вокруг полосок на тапке и подшиваю .
и еще один момент- поскольку тут пятка не жесткая, она будет сваливаться при ходьбе. я в районе верха пятки буквально на 5см протянула связаный шнурок и завязала (можно пришить резинку, а можно и пятку укрепить). помог замечательно

 

Автор: oksidjen


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как пришить подошву

 
Вяжу тоненькую полоску
Пришиваю эту полоску к подошве
Вот так это выглядит в конечном виде


а к полоске пришивается уже сам сапог

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник http://oksi-djen.blogspot.com/2010/09/blog-post_08.html

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Цветы из ткани. Украшаем одежду и создаем аксессуары. Мастер-класс

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/Цветы из ткани. Украшаем одежду и создаем аксессуары. Мастер-класс

С техникой изготовления таких цветов из ткани вы уже давно знакомы. Здесь для работы нужен пистолет с горячим клеем, хотя, можно скрутить цветок и пришить без клея, только возни будет побольше) Хочу вам показать, как можно такими цветами украсить рубашки, футболки и ободки. Мне особенно понравились цветы из шелка на белой футболке. Правда, красиво и нежно?

IMG_0661 (700x466, 191Kb)

IMG_0666 (700x525, 280Kb)

perdita (290x435, 16Kb)Tecolote-Tank-Anthro (350x525, 20Kb)

IMG_0295 (1) (525x700, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Потрясающие работы Горбенко Людмилы

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающие работы Горбенко Людмилы

 

Источник

Девочки, хочу познакомить вас с творчеством Горбенко Людмилы, я увидев  ее работы долго в ступоре была, работы потрясающие! Основа картон, затем шпаклевка, пуговицы, соленое тесто, жгутики, кофе, ракушки. бисер...

 Поделка изделие Моделирование конструирование ЧАЙНЫЕ ДОМИКИ И ДЕРЕВЬЯ ЖЕЛАНИЙ Бисер Бусинки Картон Кофе Пайетки Пуговицы Ракушки Тесто соленое фото 1

Поделка изделие Моделирование конструирование ЧАЙНЫЕ ДОМИКИ И ДЕРЕВЬЯ ЖЕЛАНИЙ Бисер Бусинки Картон Кофе Пайетки Пуговицы Ракушки Тесто соленое фото 54

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Женские штучки

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские штучки
 

Люблю красивые и необычные штуки. И не важно, зачем они, применение всегда найдется! Как вам вот такие подвески?

Источник - http://www.instructables.com/id/Super-Easy-Embossed-Pendants/?ALLSTEPS

FUB5P4MHHS9JZ2N.LARGE (700x520, 247Kb)

Нет, ну это конечно же не легендарные подвески королевы Анны Австрийской, которые наделали столько шума, но  согласитесь, что-то и в этих штучках есть... Особенно если знать из чего и как они сделаны!!!!

F4B0LHNHHS9JZ2M.LARGE (700x534, 246Kb)

Сейчас расскажу...
Рубрики:  Рукоделие
Бижутерия

Метки:  

Как продавать хэндмэйд-вещи

Дневник

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 07:38 + в цитатник

kak-prodavat-hendmeyd-veschi (680x455, 123Kb)

Полезные советы от владельца «Ярмарки Мастеров»:

1.Человек, который занимается хэндмэйдом, — сам себе компания, предприятие, где есть производство, логистика, закупки, продажи, маркетинг и финансы. Если хочешь быть успешным, нужно постоянно учиться и совершенствоваться не только в мастерстве. Необходимо красиво представлять созданные работы, уметь продавать, знать своего покупателя, разбираться в финансовых вопросах. При этом нужно осваивать новые техники, материалы и направления. Это всё в чистом виде предпринимательство.

2.Ошибочно рассматривать интернет вообще и даже «Ярмарку мастеров» просто как витрину, где созданное вами будет как-то само продаваться. Нужно понять, что такое ключевые слова, тэги, как люди используют «Яндекс» и Google для поиска покупок. Зачастую товар в интернете продаёт фотография. Если она неудовлетворительного качества, продажа, скорее всего, не состоится.

3.Творчество — это эгоизм, реализация своих идей и эмоций. Но художнику нельзя быть абсолютным эгоистом. Есть тренды и спрос. Больше всего востребованы недорогие украшения и цепочки, которые стоят относительно недорого. Проще купить пять кулонов и две цепочки, чем одно пальто. Но и конкуренция среди дизайнеров украшений высокая. Важно соблюдать баланс. Если валяешь из шерсти только котиков и цветочки, которые лучше всего продаются, то не будет роста мастерства. Но если валяешь только то, что продаётся мало, не вырастешь как предприниматель.

4.Идей всегда должно быть больше, чем физически можно сделать. Не стоит бояться делиться идеями. Когда делишься идеей, она обрастает новыми поворотами, деталями, о которых ты не задумывался. Неважно, в теме творчества собеседник или нет. Критика — это тоже классно, лучше, чем равнодушие.

5.В Европе и Штатах покупателям нравится, когда в работах есть творческая небрежность: стежки разной толщины и формы, нитки торчат — видно, что сделано вручную. У нас всё иначе, важен высокий уровень исполнения и аккуратность. Поэтому то, что вы делаете, должно быть хорошего качества.

Автор: Денис Кочергин Основатель Livemaster.ru
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Два мастер- класса))

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два мастер- класса))

http://rucodelniza.ru/blog.php?user=zanzibar

МАСТЕР КЛАСС ПО ИМИТАЦИИ СЕРЕБРА И ПЕРЕГОРОДЧАТОЙ ИНКРУСТАЦИИ ПЕРЛАМУТРОМ.

Мастер класс по имитации черненого серебра и перегородчатой инкрустации перламутромМастер класс по имитации черненого серебра и перегородчатой инкрустации перламутром
Мне попалась в руки бутылка от текилы и её необычный рельеф заставил задуматься, как же её задекорировать, чтобы подчеркнуть мексиканский орнамент. Хотелось сделать и точечную роспись, и имитацию рисунков ацтеков, но наконец-то я остановилась на решении сделать имитацию старого, черненого серебра. Так как в моём домашнем арсенале нет специальных средств для старения (типа патины, битума и т.д.), попробовала изобразить этот металл простым способом, которым и делюсь с вами.



Перед декорированием, прежде всего, я долго отмачивала бутылку в тазике с водой, чтобы убрать этикетки. Потом протерла стекло медицинским спиртом – это обезжирило поверхность.

Мастер класс по имитации черненого серебра и перегородчатой инкрустации перламутром

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Делаем куклу из конфет своими руками! МК

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу из конфет своими руками! МК
 

 
 

 

Екатерина Шабалова делится с нами  вариантом, изготовления куклы из конфет своими руками. + фото для вдохновения!

1377944279_902_zoom (600x526, 182Kb)1377944308_kukla1_1 (450x600, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Джутово-кофейно-нотно-сизалево-кружевные страсти от Lianamur

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джутово-кофейно-нотно-сизалево-кружевные страсти от Lianamur

До неприличия безумно красивые работы мастерицы со Страны Мастеров  Lianamur. Огромная благодарность автору за доставленное наслаждение от просмотра и за мастер-классы! Познакомиться с рукодельницей вы сможете в ее блоге http://stranamasterov.ru/user/190251. А сейчас желаю вам приятного просмотра и неисчерпаемого вдохновения на творчество!

Фоторепортаж Новый год Вариации на тему Ёлки 2 Эпилог Бусинки Картон Клей Кофе Краска Кружево Мешковина Шпагат фото 7

Поделка изделие Новый год Лепка Вариации на тему Ёлки 2 Бумага газетная Бусинки Гипс Картон Клей Кофе Краска Кружево Магниты Мешковина Проволока Продукты пищевые Салфетки Тесто соленое Шпагат фото 29

Поделка изделие Новый год Лепка Вариации на тему Ёлки 2 Бумага газетная Бусинки Гипс Картон Клей Кофе Краска Кружево Магниты Мешковина Проволока Продукты пищевые Салфетки Тесто соленое Шпагат фото 8

Декор предметов Поделка изделие Валентинов день Декупаж Сердцеведение Бумага газетная Бусинки Бутылки стеклянные Гипс Клей Кофе Краска Кружево Ленты Шпагат фото 2

Декор предметов Поделка изделие Вязание крючком Капучино Бисер Клей Кофе Краска Шпагат фото 7Декор предметов Поделка изделие Вязание крючком Капучино Бисер Клей Кофе Краска Шпагат фото 12

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование Кофейно-шпагатные фантазии Картон Клей Кофе Магниты Шпагат фото 2

Мастер-класс Новый год Моделирование Рождение ЁЛОК Бумага газетная Гипс Картон Клей Краска Ленты Перо Проволока Тесто соленое Фарфор холодный Шпагат фото 51

Мастер-класс Новый год Моделирование Рождение ЁЛОК Бумага газетная Гипс Картон Клей Краска Ленты Перо Проволока Тесто соленое Фарфор холодный Шпагат фото 56

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

 Страницы: 149 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1

О проекте