-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ СВОИМИ РУКАМИ

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ СВОИМИ РУКАМИ
 

1 (525x363, 291Kb)

Настоящие рукодельницы всегда находят применение, остаткам ткани, создавая уникальные предметы для украшения интерьера. Мы уже знакомились с одним из способов как сделать яркий коврик из старых футболок и остатков пряжи, сегодня предлагаю познакомиться еще с одним вариантом изготовления ковриков из остатков ткани, благодаря которому вы можете с пользой утилизировать имеющиеся обрезки материала или вышедшую из употребления одежду.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

Простое изготовление сложной ткани

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое изготовление сложной ткани

Урок по созданию арт ткани от Татьяны Бушмановой (BizWoo)

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot

Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

140524141617 (1) (635x422, 277Kb)

Нам понадобится:

ткань основа;

клеевая паутинка;

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.

140524140336 (635x544, 299Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

БЛУЗКА - легко сделать

Дневник

Суббота, 24 Мая 2014 г. 13:58 + в цитатник
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Японская книжка со схемами - футболки/толстовки (трафик)

Дневник

Суббота, 24 Мая 2014 г. 10:56 + в цитатник

3644236_0_953_02da6c2d0a4e23b0d10ee9f56ed10eb4b698cd53 (700x86, 79Kb)


Следующая часть из японской книжки Koko Yamase. Переделка футболок и толстовок. Фотографии черно-белые, поэтому качество картинок страдает. Сначала идёт картинка, потом схема, как сделать.



Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Японская книжка со схемами (трафик)

Дневник

Суббота, 24 Мая 2014 г. 09:04 + в цитатник

3644236_0_953_02da6c2d0a4e23b0d10ee9f56ed10eb4b698cd53 (700x86, 79Kb)




Книжка Коко Ямасе о том как резать одежду и делать новую. В книге три части - вещи из толстовок и маек, вещи из мужских рубашек и вещи из шарфов и галстуков.
Эта часть о вещах сделанных из мужских рубашек. Сначала идёт картинка, за ней схема, как сделать. Сразу прошу прощения за качество фотографий, до сканера я так и не дошла, а книжку уже скоро сдавать в библиотеку, поэтому просто перефотографировала страницы. Полное название книги — «Cut-up couture. Edgy upcycled garments to sew» by Koko Yamase.




Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Оригинальное болеро

Дневник

Суббота, 24 Мая 2014 г. 08:04 + в цитатник

Все очень просто. На картинке все доступно описано! )))
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Красивые сапожки из джинсов

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивые сапожки из джинсов
 

источник

 

 

Как сделать обувь из джинсов

 

ВОТ ТАКУЮ КРАСИВЫЕ САПОЖКИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ! 

 

 

 
 
 
 
 
АВТОР Alexandr Romanoff
 
 

 

 

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Джинсовые эксклюзивные полусапожки.скидка.-1000 руб. Handmade.   Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа джинсовые весение сапожки.. Handmade.

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Джинсовые сапожки. Handmade.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

Кресло-мешок . Шьем сами!

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 06:39 + в цитатник

3644236_0_953_02da6c2d0a4e23b0d10ee9f56ed10eb4b698cd53 (700x86, 79Kb)

Кресло-мешок . Шьем сами!

Сегодня мы хотим познакомить вас с «прадедушкой» современной бескаркасной мебели, любимцем всех взрослых и детей, а в особенности, кошек. Будьте любезны – бинбэг, он же «мешок с фасолью», – самая хипповая неконструктивная конструкция всех времен и народов, предназначенная для релакса.

 

Если в вашем доме еще таковой не имеется, мы вам расскажем, как сшить кресло-мешок своими руками. Сфера применения сего мешковатого предмета интерьера весьма разнообразна – от уютной гостиной и шумной детской до студии в стиле артхаус, офисной комнаты отдыха или дачного участка!

 

Его широкие и демократичные объятия открыты всем любителям поваляться с книжкой и лэптопом или поглазеть в 3Dтелевизор на даче.

Из всей мягкой мебели кресло бинбэг – самый доступный и бюджетный вариант, который легко соорудить собственноручно.

Как сшить кресло-мешок

Классический бинбэг выглядит, как груша. Впрочем, дизайн изделия и материал «обивки» каждый может выбрать по собственному вкусу, поскольку вся прелесть хэндмейда и заключается в его уникальности. Начнем с выкройки. Нам понадобится миллиметровая бумага и кусок ненужных обоев. Переносим схему выкройки на миллиметровку, вырезаем детали и дублируем их на плотной бумаге.

 

Готовый бинбэг – это конструкция «мешок в мешке».

Внутренний чехол шьется из достаточно плотной, но эластичной ткани, поскольку его набивают шариковым наполнителем.

Наружный чехол исполняет роль декоративную, поэтому помимо практичных характеристик материала в плане его стирки и долговечности, он несет и смысловую нагрузку.

Внешняя обшивка может быть из меха или грубой мешковины, винила и даже из старых джинсов, выполненная в технике «пэчворк», – здесь выбирать только вам.

Итак, что нам нужно: - два отреза ткани по 2,5 м (при ширине 1,5м)

- две молнии: короткая (0,3 м) для внутреннего мешка и длинная (1 м) для наружного

- пенополистирол гранулированный (0,3 куб.м.) в качестве наполнителя

- прочные нитки

- швейная машинка

Переносим детали выкройки на ткань и вырезаем заготовки.

Сострачиваем между собой клинья, их у нас должно быть шесть. Для внутреннего чехла в один из швов (в верхней его части) вшиваем короткую молнию.

С изнаночной стороны пристрачиваем круглое основание кресла, вверху, приметав ручку, вшиваем шестигранник.

Выворачиваем изделие и заполняем его гранулами. Удобнее это делать через картонную воронку, чтобы легкие шарики не разлетались при высыпании.

Слишком плотной набивки не требуется, поскольку бинбэг – это свободная конструкция, а не аналог боксерской груши. После того, как вы сшили внутренний чехол, те же манипуляции повторите и с деталями наружного мешка из декоративной ткани.

Теперь осталось поместить внутренний чехол в нарядную обшивку и застегнуть молнию. Ваш личный бинбэг готов принять вас в свои распростертые объятия.

Как видите, соорудить кресло-мешок своими руками не составляет особого труда. Особенно для тех, кто любит рукодельничать и знает толк в удовольствиях.

Приятного отдыха!

Источник:http://jenskiymir.com/blog/43978279616/Kreslo-meshok-.-SHem-sami!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

3644236_0_953_02da6c2d0a4e23b0d10ee9f56ed10eb4b698cd53 (700x86, 79Kb)

Рубрики:  Шитьё
Уютный дом

Метки:  

Лоскутные животные Бриони Дженингс (Bryony Jennings)

Дневник

Четверг, 15 Мая 2014 г. 09:32 + в цитатник

Сегодня представляю вашему вниманию Бриони Дженингс из Англии. Она изучала ювелирное искусство в Бирмингемском университете, но стала известной прежде всего благодаря своим уникальным текстильным скульптурам. Она работала креативным директором в Zigzag Jewels ltd. после того, как получила высшее образование. В это же время Бриони совместно со своей подругой Аби Гилкрист управляла небольшим магазином и галереей, который назывался Pretty Scruffy, также они вместе создавали текстильных животных.

Однако основная работа отнимала много времени и Pretty Scruffy отошел на второй план. Они продолжали работать над своими проектами, но гораздо меньше. По прошествии шести лет Бриони оставила свою работу и переехана на юг Франции в надежде там продолжить своию творческую деятельность. Она решила следовать за своим сердцем и начать работать как вольный художник. Но спустя полгода она вернулась в Великобританию и вскоре вновь открыла Pretty Scruffy в Чичестере вместе со своей мамой Маргарет.

Она все еще сотрудничает в некоторых проектах с Аби, но последняя главным образом занята в галерее Aspex в Портсмуте.

Бриони очень любит делать животных из ткани. Ей нравится, когда в процессе создания животные оживают и проявляется их характер. Она говорит, что разговаривает со своими творениями во время работы и ей очень тяжело в итоге с ними расставаться.

Надеюсь вам понравились эти трогательные создания! Творческих всем успехов!

По материалам из Интернета.

 
 
 
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

Йо-йошки для шторки и другие идеи

Четверг, 15 Мая 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йо-йошки для шторки и другие идеи

Всех приветствую в своем дневнике) Сегодня хочу вам показать куда и как можно применить цветочки йо-йо, самые простенькие цветочки из ткани. Для создания йо-йошек можно использовать любую хлопчатобумажную ткань, просто вырезается кружок, прошивается по краю и собирается в круглый мешочек - вот и весь процесс создания, легко, просто и без дополнительных заморочек) Зато применить их можно - куда захочешь, для шторки, покрывала, скатерти, подушки, предметов одежды, топиариев, аксессуаров и так далее. Предлагаю вам просмотреть подборку фотографий с красивыми и оригинальными идеями
 

цветочки йо-йо для шторки (13) (398x598, 202Kb)цветочки йо-йо для шторки (19) (700x525, 335Kb)цветочки йо-йо для шторки (9) (700x700, 410Kb)цветочки йо-йо для шторки (30) (551x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Шитьё

Метки:  

 Страницы: 122 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1

О проекте