-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

Проблемы и перспективы возраста "за 60"

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы и перспективы возраста

Тема "за 60" - не просто интересная, но и очень перспективная хотя бы просто потому, что от 60 до 80 - идут весьма активно восстановительные процессы. В том смысле, что все процессы обратимы, разумеется, при наличии адекватного ухода. А гомеопатия и микроволновый резонанс - все то, что есть в нашем проекте, как-раз и создают эти чудесные возможности. Вот о них и поговорим.

Начнем с времени биологического. Собственно, в этом и вся соль. Поскольку "за 60" - это тот период, когда начинается процесс старения. При этом, начинается он не сам по себе, а, как подтвердили последние американские исследования, в организме включается определенный "переключатель" - то, что подтвердили - то молодцы, однако этому факту уже более 6.000 лет просто потому, что все идеи времени биологического были определены еще в Ней Цзин - основной книге по китайской медицине и философии.

Что же там сказано? Главная идея - существуют биологические ритмы (чем, впрочем, современная наука также занимается...), при этом у женщин все основано на цифре 7, а у мужчин - на цифре 8. Простое обоснование этого факта состоит уже в наличие месячных и цикле беременности, который рассчитывается по лунному календарю, основанному на цифре 7. Но не только это. Оказывается, не только микро, но и макроциклы также имеют эту природу. Поэтому до 7 (8) лет - ребенок, 14 (16) - подросток, 21 (24) - начало взрослой жизни и т.д. Соответственно, по итогам имеет цифру 59 (64) - это те цифры, когда органим переходит на новую систему регулирования, включая эндокринную систему, которая управляет и организует весь этот периход.

В этой теме есть тот нюанс, что переход от одного состояния к другому идет не плавно, а в течение 1 года. Поэтому, если вам 59 лет - год будет непростой, и возможен переход в новую систему организации.

Собственно, вся патология - просто проблемы со здоровьем - основывается как раз на этом простом факте. Мало того, что к этому возрасту мы успеваем накопить много всякой хроники, но и сам переход требует сил. А поскольку их, как правило, уже не очень, соответственно, возникают и проблемы - дисфункции, сердечные кризы, криз давления и много чего еще.

С другой стороны - последние данные говорят о том, что наше сознание живет в теле "биологического робота", который в отличие от железных машин (которые только ржавеют и разрушаются) имеет очень активные фазы восстановления, поэтому можно запускать восстановительные процессы, разумеется, воздействуя на них.

При этом, есть один чудесный момент - наше время биологическое сильно отличается от паспортного. Просто потому, что все болезни так или иначе смещают его в зону стареня. Поэтому, если просто восстановить накопленную патологию, улучшается не только самочувствие, но даже и внешний вид, потому что весь наш организм возвращает себе свой нормальный возраст (за полгода - год даже регенерируются кожные покровы). Поэтому у нас на сайте есть микроволновая терапия "омоложение", которая как-раз таки и активизирует этот процесс - активной регенерации. Но, разумеется, прежде чем регенерироваться и омолаживаться, надо вначале просто пролечиться - просто снять накопленную по жизни и совершенно не нужную нам патологию, что за полгода - год вполне реальная задача. О перспективах которой - что делать - мы и поговорим в следующем разделе.http://www.familyklub.ru/index.php
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Глицерин - универсал

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глицерин - универсал

отзыв о Раствор глицерина

Глицерин — трёхатомный спирт — вязкая, тяжёлая жидкость, без цвета и запаха. Сладкая на вкус. Гигроскопичен. Смешивается с водой в любых соотношениях.

 Глицерин в медицине

* в качестве хорошего антисептика, особенно при заболеваниях кожи.

C этой целью глицерин добавляется к препаратам, использующимся для лечения кожных заболеваний.

* способствует заживлению ран на коже, а также препятствует их заражению благодаря своим антисептическим свойствам.

* во время приступов несахарного диабета.

*Слабительное средство для местного применения.

* смягчает кожу и слизистые оболочки.

Читать далее...
Рубрики:  Всё для красоты
Здоровье

Метки:  

Весенние лекарства для сердца - спешите приготовить!

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние лекарства для сердца - спешите приготовить!

2012-10-24_133852_mini (437x312, 21Kb)
Как мне нравится, что пришла весна, а вместе с ней и первые теплые деньки! Это так здорово, что, наконец, появилась первая зеленая травушка. Вместе с травкой почти сразу появляется крапива, ей я тоже всегда очень рада.


Весной она может нам здорово пригодится и для еды, и для приготовления лекарства для сердца.

Весной погода меняется довольно часто, могут быть резкие скачки температуры и влажности. Сердце реагирует на изменение атмосферного давления. В это время приготовьте снадобье из листьев молоденькой крапивы.
krapiva1 (700x639, 117Kb)
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Аспирин лечит и омолаживает

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин лечит и омолаживает

Ученые предполагают, что аспирин предотвращает преждевременное старение. А еще он оказывает терапевтический эффект при десятке других заболеваний. Активным ингредиентом аспирина является ацетилсалициловая кислота. Она стала широко применяться в двадцатом веке. И всё указывает на то, что аспирин станет универсальным средством для лечения многих заболеваний двадцать первого века.

За годы применения аспирин был известен как противовоспалительное обезболивающее средство. Однако не так давно было открыто удивительное свойство - смягчение последствий сердечного приступа, и даже его предотвращение. Поступают все больше сообщений о профилактическом и терапевтическом эффекте аспирина для лечения рака и многих неврологических заболеваний, связанных с изменениями в головном мозге. И не забывайте, что он предотвращает преждевременное старение. Поэтому не удивительно, что хорошо известный аспирин, которому исполнилось 100 лет, может стать наиболее универсальным лекарством всех времен.

Как это работает?
Аспирин в организме подавляет выработку простагландинов - соединений, ответственных за реакции организма к инфекциям и травмам. Они повышают свертываемость крови, понижают чувствительность к боли и усиливают иммунный ответ при воспалениях. К сожалению, последние исследования показывают, что воспалительные процессы могут лежать в основе различных заболеваний: сахарный диабет, гипертония, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, венозный тромбоз, и многие виды рака (в том числе легких, молочной железы, шейки матки, толстой кишки, предстательной железы, кожи). Противораковый эффект аспирина недавно был научно подтвержден. Ученые обнаружили, что он также снижает секрецию фермента, который производится в избытке в раковых клетках, что приводит к их быстрому росту.

Нет ничего совершенного.
Может сложиться впечатление, что каждый из нас должен с этого момента ежедневно проглатывать таблетку аспирина в профилактических целях? Это не совсем так! Несмотря на свои полезные свойства, аспирин не является полностью безопасным препаратом. Аспирин препятствует механизму свертывания крови, что может грозить кровотечением, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта. Если вы принимаете аспирин долго, это вызывает раздражение и даже повреждения внутренней поверхности желудка и двенадцатиперстной кишки (язвенная болезнь является противопоказанием к использованию этого препарата.) Есть также люди, которые чувствительны к аспирину - после приема препарата с ними может произойти острый приступ астмы. Представляется также, что определенная группа медицинских препаратов, к которым относится аспирин, могут ослабить действие определенных препаратов для снижения кровяного давления. Поэтому, прежде чем принимать решение о регулярном приеме аспирина, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Только он может назначить подходящую безопасную дозировку. Проверьте также, нет ли противопоказаний для приема этого лекарства.

Доказанный лечебный эффект аспирина. В мире проводится научная работа, которая показывает, при каких болезнях, известных медицине, аспирин может быть эффективным. В 80-е и 90-е годы двадцатого века установлено вне сомнений, что аспирин оказывает благотворное влияние на наше сердце. Сегодня аспирин назначается в качестве одного из основных лекарств при ишемической болезни сердца. Почему? Даже небольшие дозы аспирина противодействуют слипанию тромбоцитов. Если не замедлить этот процесс, это может привести к образованию опасных тромбов в кровеносных сосудах, которые являются наиболее распространенной причиной сердечного приступа или инсульта.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как приготовить "Волшебную воду"

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить “ВОЛШЕБНУЮ ВОДУ”


Вода — это жидкий кристалл. Вам посчастливилось когда-нибудь напиться из родника в горах? Похожа ли вода на ту, что течет из крана на кухне? Нет, к сожалению! Вода из крана содержит вредные для организма активные газы, так называемые свободные радикалы, которыми воду очищают, например, хлор. Давайте сделаем родниковую воду!
Налейте в чайник или высокую кастрюлю обычную холодную воду и поставьте на сильный огонь, пусть крышка будет приоткрыта — для выхода газов. Как только чайник вскипит, снимите его и поставьте в неглубокий таз (чтобы края таза были ниже носика чайника), в таз пустите струю холодной воды. Крышку плотно прикройте, минут через десять можете пить! Ну, как?
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как очистить и молодить организм. 8 проверенных способов

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов.

579413_476680009014267_100000168175753_2125965_1911150614_n[1] (484x474, 82Kb)

Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов.

Способ 1.

Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого-то ингредиента нет, то не беда. Ключевым звеном в очищении является петрушка. Спустя полчаса можно приступать к другому этапу очищения - ешьте, не запивая свежие ягоды, фрукты или овощи.

Пучок зелени заставляет усиленно работать Вашу мочеполовую систему, а употребление фруктов, ягод и овощей активизирует деятельность кишечника и желудка. Так из организма естественным образом выйдет накипь, слизь и прочая гадость.

Способ 2.

Необходимо ежедневно утром натощак съедать пол отварной натёртой на мелкой тёрке свеклы. Заправляют её одной ст. ложкой растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.).

Способ 3.

Утром натощак выпивайте один стакан свежего морковного сока.

Способ 4.

Нужно при каждом приёме пищи подмешивать в блюда запаренные кипятком ржаные отруби (одна-две ложки в сутки).

Способ 5.

Съедайте между приёмами пищи по ст. ложке смеси: 100 грамм стеблей алоэ, 100 грамм свежего мёда, 300 грамм кураги, 300 грамм чернослива, 300 грамм инжира. Смесь можно запить стаканом тёплой очищенной воды и заесть кусочком ржаного хлеба.

Способ 6.

Вечером или утром (обязательно натощак) выпивайте стакан нежирного кефира, добавляя в него ст. ложку растительного масла.

Способ 7.

Берём по 100 грамм берёзовых почек, бессмертника, зверобоя и ромашки. Перемалываем и закрываем плотной крышкой в стеклянной банке. Вечером берём ст. ложку готовой смеси и заливаем её 500 мл крутого кипятка. Настаиваем 20 минут, и процеживаем через марлю. Наливаем стакан получившейся жидкости и растворяем в ней одну ложку мёда. Выпиваем. После этого не пить и не есть.

Делаем данную процедуру перед сном. Утром подогреваем оставшийся настой, растворяем в неё ложку мёда и выпиваем за 25 минут до завтрака. Поступайте так ежедневно, пока не закончится смесь.

Способ 8.

Тщательно вымойте и высушите рис на газетах. Варите по 2 ст. ложки по утрам, меняя воду на протяжении 10 мин. После двух часов как Вы скушали эту кашу можно съесть одно свежее яблоко. Очищайте организм на протяжении недели и увидите замечательные результаты.
( из нета )
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Парацетомол

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/verch...273574565/

Парацетамол можно использовать не только для устранения физической боли, но и для лечения эмоциональных травм и тревожных состояний. Об этом сообщает РБК со ссылкой на публикацию в The Daily Mail. Сотрудники Университета Британской Колумбии установи...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очищение печени изюмом

Среда, 24 Апреля 2013 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ

ocisenie-peceni-izumom (300x240, 32Kb)Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Здоровье

Очищаем организм и кожу

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем организм и кожу

fPVL4XdsEZ4 (604x453, 125Kb)

 

 
Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!
 
Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!
 
1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чесночный ликер от кучи болезней

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный ликер от кучи болезней

В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный
на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно,
на Солнце на две недели. Каждый день взбалтывать 2 - 3 раза. По окончании срока,
процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать этот ликер необходимо по чайной ложке три раза в день в течении
месяца. Просто чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

http://vk.com/feed?w=wall-33630873_2127

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 21 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1

О проекте