-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2852
Написано: 11719

БОХО Лиебо (Liebo)

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОХО Лиебо (Liebo)

 156
Лиебо (Liebo) –известный китайский бренд модной одежды. Он был основан двумя сестрами в ноябре 2006, и сейчас является одной из влиятельнейших компаний в области дизайна одежды благодаря колоссальному творческому потенциалу дизайнеров Liebo.  Отличительными особенностями Лиебо являются национальная самобытность, независимость и четкая концепция, сутькоторой в том, что одежда – это продолжение человеческой культуры.157Дизайнеры Liebo ищут вдохновения в природе,

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

Юбки бохо.

Среда, 30 Января 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Natalis- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки бохо которые нравятся
 

 



лен с хлопком. снизу еще одна юбка из льна с хлопком:) продается только верхняя:)

сверху просто на резинке для универсальности размера
она практически безразмерная:) продается здесь у pimpochki



3993901_IMG_4305 (427x640, 77Kb)3993901_IMG_4307 (394x640, 106Kb)3993901_il_570xN_192089178 (276x570, 31Kb)3993901_il_570xN_192089177 (264x560, 33Kb)

 

3993901_il_570xN_192089178 (276x570, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль/Бохо

Метки:  

Мода Прекрасной эпохи. Выставка А. Васильева в Риге

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода Прекрасной эпохи. Выставка А. Васильева в Риге

Период Югендстиля, или Модерна по-русски, а по-французски Art Nouveau охватывает 1890 — 1914 годы. Это период так называемой Belle Epoque, когда европейское общество не знало больших войн, революций и политических потрясений. Под влиянием новой эстетики, соединивший любовь к природе и асимметрию орнамента, рождается совершенно новый и уникальный стиль Югенд.

Моды этого времени формировались в Париже, под влиянием Международной выставки 1900 года, они восславляли женщину с ее тонкой осиной талией, затянутой к корсет, с ее длинными русалочьими волосами и плавными, томными движениями. Мода этого периода предпочитала мягкие, пастельные тона, часто связанные с миром природы — водянистые, воздушные, травянистые и цветочные. В дымке тюля и муслина, в пене кружев и цветниках вышивки ручной работы, рождался уникальный образ женщины с изогнутым станом, с талией, утянутой в корсете с объемом в 52 — 52 см. Все эти нимфы и феи, небожительницы мира моды, переодевались иногда по шесть раз в день в платья, требовавшие большой сноровки не только в шнуровании корсета, но и застежки всех тех бесчисленных и невидимых мужскому глазу кнопочек и крючков, делавшие силуэт женщины утонченным, словно рисунок Альфонса Мухи или портрет Густава Климта.

К счастью для современниц той эпохи, у них на это было много свободного времени, Ведь большинство женщин еще не имело права на высшее образование, профессиональную деятельность и полностью зависели от доходов супруга, все время отдавая моде, дому, мужу и семье. Женщины также не имели права участвовать в выборах, подавать на развод и курить в обществе, но зато как прекрасно они выглядели! Эти нетронутые эмансипацией русалки и фурии, роковые женщины Femme Fatale навсегда останутся предметом восхищения и подражание для других поколений.

Фотографии в альбоме «Мода модерна. Выставка А. Васильева.» Vindava на Яндекс.Фотках

Платье для прогулок из шёлкового фая с болеро из тюля, бархата и шнура.

Подвенечное платье с аппликацией из гипюра.

Мода югендстиля. Выставка Александра Васильева в Риге. 2012 год.



more
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

Мода- весна 2013. 10 актуальных тенденций.

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 07:46 + в цитатник

Модная весна 2013 О 10 актуальных тенденциях предстоящего сезона. Главный тренд весны – буйное цветение и радуга красок. Его задает сама природа, а дизайнеры стараются соответствовать и создают вдохновляющие и оптимистичные образы. Модная весна 2013 – это время, когда актуальны романтика, классика и элегантность, которые не лишены легкого юмора. Какие же открытия ждут нас модной весной? 1. Белые воротнички Раньше этот тренд вызывал ассоциации со школьной формой, теперь – с офисными буднями. Элегантный белоснежный воротничок классической формы попал в число фаворитов сезона. Он органично смотрится не только на темных деловых платьях, но и на цветных блузках или на восхитительных романтичных одеяниях из шифона. Можно приобрести накладной воротничок и сочетать его с самыми разными предметами гардероба – эксперименты только поощряются.  mv_1 (450x398, 28Kb)

2. Желтый, как канарейка Помните малиновые пиджаки, которые стали символами эпохи 90-х? У весны 2013 года тоже есть свой «пиджачный» символ, только желтого цвета. Законодатели мировых модных тенденций считают, что такой пиджак станет отличным дополнением к любому «базовому» цветовому решению. Вы предпочитаете носить черную юбку с белой блузкой? Оживите свой образ желтым пиджаком. Любите одежду ярких однотонных расцветок? Пиджак насыщенного «канареечного» оттенка без проблем комбинируется с синим, красным, оранжевым, зеленым, серым, коричневым и многими другими цветами. mv_2 (450x386, 26Kb)

mv_3 (450x396, 26Kb)

3. Розовые мечты Одним из главных цветов сезона, кроме желтого, становится и розовый во всех своих проявлениях, начиная от бледного, с легкой сероватой тенью, и заканчивая роскошным оттенком, получившим название «цвет фуксии». Хотите действительно выделиться из толпы? Купите себе ярко-розовый костюм-двойку. Неважно, будет ли он брючным или его основой окажется одна из модных юбок 2013, - успех гарантирован и в том, и в другом случае.

4. Батик и его иллюзия «Изюминкой» стильного весеннего гардероба станет светлый плащ – в идеале белый, но приветствуются и голубовато-серые тона. Дизайнеры решили в этом году украшать такие плащи цветными принтами, имитирующими батик – художественную роспись по ткани. У одних они получились вполне аутентичными – как, например, у Alberta Ferretti; у других – условными, как у Missoni и Monique Lhullier. Однако, суть тренда понятна: самым модным считается плащ, производящий впечатление раскрашенного красками. mv_4 (450x399, 23Kb)

5. Пора засучить рукава! Маленькая хитрость придаст весенний модный шик любой вещи – оказывается, нужно просто закатать рукава до локтя. Смело, дешево, сердито и довольно удобно. А еще при таком подходе можно продемонстрировать оригинальные крупные браслеты: ведь они попали в ранг суперактуальных аксессуаров, и их полагается носить по несколько штук на каждой руке. Нарядное кружевное платье, элегантный жакет или плащ, шерстяной джемпер или шелковая блузка, кожаная куртка или вязаный кардиган 2013 – каждая из этих вещей предстанет перед вами совершенно в ином свете, если вы отважитесь засучить рукава. mv_5 (450x407, 24Kb)

6. Многоликий деним Пусть в вашем весеннем гардеробе будет больше денима, хорошего и разного. Понятно, что традиционные джинсы для многих давно уже стали чем-то вроде «второй кожи». Но пора обратить взоры и на другие вещи, сшитые из джинсовой ткани: платья, рубашки, куртки. Поклонников уличных трендов наверняка обрадует денимовое платье от Chanel, «заточенное» под стиль барокко и декорированное золотистым кружевом. В тот же уличный стиль отлично впишутся рубашки, предложенные Moschino, и куртки-парки Marc by Marc Jacobs. mv_6 (450x381, 30Kb)

7. Актульная клетка Что ни говори, а клетчатый принт мы привыкли отождествлять с холодным временем года – дизайнеры обычно о нем вспоминают при разработке осенне-зимних коллекций. Но, как выяснилось, клетка может оказаться источником весеннего вдохновения. Ей вовсе необязательно быть четкой, выверенной и расчерченной, словно по линеечке. Очень впечатляет, когда она выглядит немного «смазанной», растушеванной, расплывчатой mv_7 (450x424, 31Kb)

8. Вязаная юбка Хотите прослыть «стильной штучкой»? Тогда носите весной вязаную юбку. Чем рельефнее и ажурнее будет вязка – тем моднее вещь. На длину никаких ограничений не наложено, ее можно выбирать в диапазоне от мини до макси. Универсальное решение – темные, слегка расклешенные вязаные юбки, прикрывающие колено и декорированные бахромой. В таких даже на работу можно ходить. mv_8 (450x393, 21Kb)

9. Привет с острова Капри В тренде укороченные брюки, открывающие посторонним взорам изящество женских щиколоток. В народе эти «короткие штанишки» известны как «капри», поскольку впервые эта модель появилась в середине прошлого века на итальянском острове Капри. Носить брюки такого типа рекомендуется с короткими плащами, длинными жакетами, вязаными топами, кожаными жилетами и даже с юбками и платьями – так, чтобы штанины были видны из-под подола. mv_9 (450x395, 25Kb)

10. То ли юбка, то ли шорты Можно ли заменить юбку шортами? Наверняка подобные вопросы задавала себе не одна модница, подбирая очередной комплект. Весна принесла с собой свежее решение этой проблемы: юбка и шорты не только удачно взаимозаменяются, но еще и великолепно совмещаются. Модель под названием «юбка-шорты» и замыкает наш весенний модный хит-парад. mv_10 (450x412, 31Kb)

Если вы будете соблюдать этой весной все десять правил, а также учитывать некоторые другие нюансы весенней моды 2013, то в отставании от культовых трендов вас никто не сможет упрекнуть. Но не будет большой беды и в том случае, если вы из всех представленных в обзоре тенденций выберете лишь две-три или чуть больше. Ведь одеваться нужно, прежде всего, так, чтобы дарить хорошее настроение себе и окружающим. Источник информации: http://beautyhalf.ru

Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

История моды- бюстгалтер

Понедельник, 21 Января 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчинам можно пройти мимо... История Моды » Бюстгалтер: история создания


Найден бюстгалтер которому не менее 600 лет! Австралийские археологи нашли предмет, который выглядит в точности как современный бюстгалтер. Эта находка произвела фурор не только в мире археологии, но и в мире женского нижнего белья. В очередной раз доказывая, что мода циклична.
Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

Бумажные куклы Christian Dior

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тюльпанчик28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные куклы Christian Dior


!b79f70b4f2 (500x647, 31Kb)

 
0b3c5c6c5a (500x647, 45Kb)

 
0bd1ef5bea (500x647, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

БОХО подборка

Пятница, 18 Января 2013 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОХО подборка
 

 

Бохо стиль активно проникает в высокую моду и видоизменяется от мятых рваных подолов и защипов в разных неудобных местах до вполне приятных носибельных вещей . Бохо стиль активно проникает в высокую моду и видоизменяется от мятых рваных подолов и защипов в разных неудобных местах до вполне приятных носибельных вещей .   
Разумихина, Нагорная, Гайраджи,  Elisa Cavaletti 
https://lh6.googleusercontent.com/-mSEE9JcX_jU/UJe5LYppJQI/AAAAAAAACPw/48iEJtuPJR8/s512/motolko_IMG_0513.jpg
Дарья Разумихина использует разные техники, но  одна меня повергает в благоговейный ужас. Берется  тесьма (знаете, такая тонкая, 1- 1,5 см) и последовательно сострачивается в полотно, из которого потом  шьются платья, юбки etc. Это какая же адова работы! Я как-то раз попыталась сделать что-то подобное - терпения не хватило))

 
Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль/Бохо

Метки:  

Духи-мечта во флаконе...

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи-мечта во флаконе ...

 

Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла. - Коко Шанель

И только аромат цветущих роз
Летучий пленник, запертый в стекле,
Напоминает в стужу и мороз 
О том, что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.
 Уильям Шекспир.
 
Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

Делаем модный тюрбан.

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем модный тюрбан.МК

Делаем модный тюрбан: мастер-класс!

Этот необычный головной убор несколько сезонов
подряд настойчиво пробивался в массы, но лишь
этой весной снискал долгожданную популярность.
Тюрбан можно носить в любое время года и в любое
время суток, что делает его
палочкой-выручалочкой во многих ситуациях.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Из польских журналов мод- 19 век.

Пятница, 04 Января 2013 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из польских журналов мод 19- век. ч.4

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

 Страницы: 86 ..
.. 5 4 [3] 2 1

О проекте