-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Интересная техника переноса изображения. Елена Якунина

Четверг, 11 Июля 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Якунина. Интересная техника переноса изображения с эффектом...


Интересными незатейливыми способами мы можем  создать старину для  деревянного изделия )



Если Вы хотите просто состарить доску , то можете применить яблочный уксус и металлическую мочалку . Таким способом Вы протравите дерево и оно станет в точечку.
Для начала работы необходима идея, красивая картинка и конечно исходные и сопутствующие идее материалы.Акцентом этой работы является яблочный уксус и  кухонный обезжириватель.:)
Чего только не придумают для выполнения своих работ :)))Если Вас заинтересовал процесс выполнения  читайте дальше :)
1. Начнём с графической картинки . Так как она имеет надписи и  будет накладываться изнанкой вверх , надо перевести её в зеркальное изображение.


Это как раз перевёртыш :)

Скопирована картинка  лазерным принтером. Струйная печать не работает для этого процесса, но если у вас есть только струйный принтер, распечатайте его, а затем сделайте копию ксероксом, и вы будете иметь лазерные копии):) Перевернув вверх тормашками положите  на деревянную поверхность и зафиксируйте по краям клейкой лентой, чтобы удерживать рисунок на месте при дальнейших манипуляциях.



4964063_101748391_4880326_4 (153x173, 47Kb)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Лето. Ремонт. Обои. Шкатулки...

Четверг, 11 Июля 2013 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето. Ремонт. Обои. Шкатулки...

Лето - пора массового ремонта! У всех на уме обои, клей, трубы, радиаторы отопления и главная мысль: что делать вот с этими самыми  потолками? Ведь редко у кого они бывают идеальными, верно? Хотя что тут долго думать, лучшее решение - это подвесные потолки. Один раз озаботишься, зато потом очень долгое время они будут радовать тебя неземной красотой, непревзойденно ровной поверхностью и полной защитой от затопления беспечными соседями сверху. Так что если вас интересует установка натяжных потолков, то непременно стоит произвести предварительную подготовку: выбрать материал и цвет, рассчитать стоимость, познакомиться с технологией монтажа и т.д. Где это можно сделать? Да хотя бы на сайте компании "Дока потолок" http://www.dokapotolok.ru/.

Ну а пока суть да дело, загляните в свои закрома, не завалялось ли у вас после ремонта кусочка обоев, ну вот таких, под покраску

Dimentional-Wallpaper-Covered-Box-paper-3166-841x1024 (1) (574x700, 76Kb)

Потому что они нам сейчас срочно понадобятся. Будем делать очень дорогую, практически антикварную шкатулочку!

Dimentional-Wallpaper-Covered-Box-finished-wlogo-3265 (454x700, 414Kb)

Для начала подберем форму с которой и будем работать дальше. Это может быть простая деревянная заготовка, а может картонная или вовсе коробка из под конфет.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Уютный дом

Метки:  

Мастер-класс по декупажу на стекле-вживление распечатки в ткань

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:13 + в цитатник

0 (375x250, 17Kb)

Если Вам нужен плотный кусочек ткани с конкретным рисунком и водоотталкивающими свойствами, то у меня есть идея!

Потребуются:

белая ткань (например, бязь);

распечатанное на лазерном принтере изображение;

акриловый лак;

кисть;

поролоновая губка;

валик для приклеивания обоев (можно обойтись без).

1 (560x373, 23Kb)

Разложите ткань на ровной поверхности, предварительно застеленной пленкой, т.к. вы гарантированно испачкаете её лаком. Кистью обильно нанесите акриловый лак на ткань.

2 (560x373, 18Kb)

Не теряя времени, нанесите лак на бумагу с изображением, обильно покрывая лицевую сторону, т.е. прямо по картинке.

3 (560x373, 30Kb)

еперь необходимо наложить распечатку "лицом в низ" на ткань (фактически приклеить). На декупажном жаргоне эта манипуляция называется "морда-лак". Обязательно проверьте, чтобы на ткани не было заломов и складочек, даже небольшая "волна" может испортить конечный результат. Для надежного скрепления ткани и бумаги по всей поверхности можно прокатать валиком для обоев

4 (560x373, 16Kb)

Теперь осторожно, чтобы не появилось заломов, переверните работу бумагой вниз. Желательно положить этот "бутерброд" на чистое, не испачканное лаком, место. Для надежности можно пройтись лаком по ткани со сторону будущей изнанки.

5 (560x373, 22Kb)

И вот настал самый сложный момент в работе - утерпеть не меньше 4 часов до высыхания лака. Когда этот момент пройден берите поролоновую губку и любопытного мальчика (можно обойтись и без него, но у меня был), смочите губку водой и протрите ей приклеившуюся бумагу. Дайте воде впитаться

6 (560x373, 17Kb)

Далее вы или мальчик (у меня был, очень удобно) трёте губкой по бумаге, которая начинает скатываться и постепенно открывать лаковый слой с "впечатанной" в него картинкой. Стирайте бумагу без особого усердия, хотя если лака было достаточно и бумага везде надежно приклеилась к ткани, изображение вы не сотрете.

7 (560x373, 20Kb)

Трите изображение губкой до тех пор, пока будут появляться бумажные катышки, после оставьте просохнуть и повторите процедуру на тех местах, где будет белесый налёт.

8 (560x373, 20Kb)

Когда бумажный слой будет полностью удален, высушите вашу ткань

9 (560x320, 20Kb)

Готово! Полученную ткань используйте по своему усмотрению

10 (560x373, 32Kb)

P.S. изображение на ткани будет зеркально изображению на бумаге, поэтому при печати "отзеркальте" картинку, если для вас это важно, как в случае с перенесением на ткань текста.

Автор: Надежда (Tumaini)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Малахитовая ваза МК

Дневник

Суббота, 06 Июля 2013 г. 08:45 + в цитатник

r3554_large (225x300, 53Kb)

rp8316_large (525x700, 199Kb)

rp8317_large (700x525, 117Kb)

rp8319_large (690x700, 165Kb)

rp8323_large (700x525, 174Kb)

rp8325_large (525x700, 158Kb)

rp8327_large (525x700, 132Kb)

rp8437_large (700x664, 80Kb)

МАТЕРИАЛЫ

хрустальная ваза (толщина стекла 8мм, а высота 20см), тяжёлая, безликая.

грунтовка универсальная белая

туалетная вода(спрей)

маркер (перманент) зелёный

лак паркетный прозрачный, глянцевый

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

1.Вазу помыть жидкостью для мытья посуды. Хорошо обсушить.

2.Покрыть грунтовкой белого цвета и оставить сохнуть на 24 часа.

3.Раскрасить всю поверхность вазы маркером зелёного цвета( маркер спиртовой, с клиновым стержнем, им удобнее прокрашивать нарезные детали).

4 Взять туалетную воду, расположить вазу горизонтально( держать на руке) и ЛЕГКО произвести набрызгивание. Чтобы рисунок получился не сильно размытым, держите спрей подальше от вазы( см 25-30). Рисунок появляется моментально, так что старайтесь не попадать на одно и то же место, размоется..

5. Обдуть феном и покрыть лаком.

Источник: wertwert

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Перенос изображения на ткань инструментом для выжигания по дереву. МК

Пятница, 05 Июля 2013 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переносим изображение на ткань инструментом для выжигания по дереву

Продолжаю тему переноса изображения, распечатки на принтере. Вчера у меня была публикация на тему переноса рисунков на деревянную и виниловую поверхность, а сегодня поговорим о ткани. Кто-то переносит рисунок при помощи растворителя, кто-то акриловыми красками, кое-кто средствами для чистки газовых плит... и еще много разных способов, одним словом, каждому свое) Самый простой и распространенный способ - при помощи горячего утюга. А я вот сейчас нашла еще один способ, который меня уже точно убедил, что нужно срочно покупать инструмент для выжигания по дереву. Тем более, что он мне нужен был для изготовления цветов из синтетической ткани. Идея похожа на манипуляции с утюгом, но только утюгом этим не совсем удобно работать, если объект переноса неровный, не плоский. Это, что касается цветочных горшков и так далее.

С помощью инструмента для выжигания по дереву рисунок можно перенести и на ткань. Ниже размещаю видео мастер-класс, так как к предыдущей публикации были вопросы, типа, как же все-таки это делается. А очень просто) Единственное, что мне кажется, так это - выжигатель должен быть не старого образца, а новый, с регулятором температур. Ведь так наверное?) Вот идея с джинсами мне очень понравилась)

перенос изображения на ткань инструментом для выжигания по дереву (22) (640x480, 383Kb)

перенос изображения на ткань инструментом для выжигания по дереву (17) (640x426, 218Kb)

перенос изображения на ткань инструментом для выжигания по дереву (13) (640x480, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Перенос изображения на ткань.Мастер-класс от Надежды Лёвкиной

Пятница, 05 Июля 2013 г. 07:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32667...282366453/

Перенос изображения на ткань.Мастер-класс от Надежды Лёвкиной


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Процитировано 1 раз

Подушки и сумки из мешковины с принтами

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки и сумки-мешки из мешковины с принтами.

ИСТОЧНИК

Lostpigeon
 PEANUT ZAKKA Carol XU

 

4150428_il_570xN_429679615_ksdp (570x402, 26Kb)

 

4150428_il_fullxfull_409471263_yz54 (700x483, 38Kb)

 

*****
Рубрики:  Сумки
Декупаж
Уютный дом

Метки:  

Шикарные интерьерные подушки с винтажными принтами.

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные интерьерные подушки с винтажными принтами.

Интерьерные подушки с винтажными принтами .

С Etsy меня связывает многолетняя нежная привязанность) Я могу часами бродить по этому порталу и рассматривать  разные вещицы.

И вот наконец-то собралась познакомить вас с одним из моих любимых текстильных дизайнеров JolieMarche .

Она делает чехлы для подушек из мешковины и хлопка с очень красивыми старинными принтами.

Причем это не только традиционно монохромные изображения, но и множество сочных  и ярких принтов, подобранных с большим вкусом.

4753522_20121011_125906 (700x315, 99Kb)


много!
Рубрики:  Декупаж
Винтаж
Уютный дом

Метки:  

Мастер-класс печати на ткани

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс печати на ткани

Мастер-класс печати на ткани 

Taliva Style (taliva)

 

 

 

Нам понадобится: однотонная ткань, бумага, клей-карандаш, акриловый лак, кисти, файл (для бумаг), синтепон, нитка и иголка, ну и конечно притер)

1) Клеим нашу ткань на лист А4. Я клей наносила на саму бумагу по контуру лоскутка. Плотно прижимаем ткань к бумаге! Это важно! Наш рисунок должен напечататься без складок, да и принтер пожалейте)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву

Четверг, 27 Июня 2013 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву

Способов переноса изображения, распечатки на принтере, на поверхность для украшения и декорирования предмета, уже достаточно много. Кто-то переносит рисунок при помощи растворителя, кто-то акриловыми красками, кое-кто средствами для чистки газовых плит... и еще много разных способов, одним словом, каждому свое) Самый простой и распространенный способ - при помощи горячего утюга. А я вот сейчас нашла еще один способ, который меня уже точно убедил, что нужно срочно покупать инструмент для выжигания по дереву. Тем более, что он мне нужен был для изготовления цветов из синтетической ткани. Идея похожа на манипуляции с утюгом, но только утюгом этим не совсем удобно работать, если объект переноса неровный, не плоский. Вот, к примеру, перенести изображение на цветочный горшок, утюгом не получится) Словом, делюсь с вами находкой, а использовать идею или нет - решать только вам) Лично я... пошла срочно за этим инструментом для плотников и начинаю винтажить свои глиняные цветочные горшки)

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву (2) (640x596, 243Kb)

Как пишет автор Lapin, при помощи инструмента для выжигания по древу можно переносить изображение на глиняные изделия, керамику, дерево, ткань

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву (13) (640x480, 309Kb)

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву (11) (640x480, 315Kb)Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву (3) (640x428, 228Kb)

Замечательная идея! Изображение можно переносить, как черно-белое, так и цветное
Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву (4) (640x635, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

 Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1

О проекте