-Метки

ШАНЕЛЬ аппликация бабушкин квадрат бохо стиль браслет своими руками броши брошь брюки бусы видеоуроки выкройка выкройка платья выкройка юбки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязаная одежда вязаная юбка вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные игрушки вязаные мотивы вязаный жакет гобелен декор интерьера декор одежды декорирование деним джинсовая одежда джинсы диета дизайн интерьера дизайнерская одежда елочные игрушки жакет журналы журналы мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки из ткани игрушки ручной работы игрушки своими руками история моды картон квилт кофейные игрушки кружево кукла куклы куклы ручной работы куклы своими руками лоскутная техника лоскутное шитьё лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мода мокрое валяние народная кукла народный костюм новогоднее украшение новогодние игрушки новогодние поделки новогодний декор одежда бохо одежда для кукол окраска ткани органайзер пальто папье-маше пасха переделка переделка джинсов переделка одежды переделки платье платья полезное полезные советы русский стиль своими руками славянский стиль стиль стиль бохо сумка ручной работы сухое валяние сыр текстильные игрушки текстильные куклы ткачество украшения украшения своими руками упаковка своими руками фелтинг филейное вязание цветы из ткани юбка юбки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Создан: 22.01.2010
Записей: 8027
Комментариев: 2856
Написано: 11724

Наивная живопись современных художников

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивная живопись современных художников

Трогательная бродилка по наивной живописи современных художников.

Алексей КварацхелияАндрей Репников Анна Королёва Аркадий Урбановский Бондарчук ВладимирВалерий Веселовский

Смотреть далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Совам, Совушкам, Совятам))

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совам, Совушкам, Совятам)) источник http://blog.i.ua/user/3606976/



Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Поэтому сову посвятили Афине Палладе, покровительнице наук и искусств, сделали атрибутом Афины, изображая богиню с совой, сидящей у ее ног или на руке. Фольклор и суеверия, окружающие сов, прошли сквозь века, со времен Древней Греции до настоящего времени. Парадоксальность восприятия сов в том, что они воплощают две противоположности – являясь символом интеллекта с одной стороны и символом зла или смерти – с другой.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Классика советской эротики. Римантас Дихавичюс

Вторник, 13 Августа 2013 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика советской эротики. Римантас Дихавичюс


Римантас Дихавичюс: «Женщины — это не люди, это другие создания»

Римантас Дихавичюс — советский фотограф и прирожденный романтик. Именно романтический налет и помог ему стать первым фотохудожником, выпустившим в Советском Союзе издание, прославляющее женскую красоту. Авторский альбом назывался «Цветы среди цветов» и был представлен на международной книжной ярмарке в Москве в 1987 году. Сборник произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Римантас Дихавичюс  делал поэтичные, высококлассные фотографии ускользающей красоты. Не она, говорил фотограф, спасет мир, а мы сегодня должны спасать красоту.


eroclassic01 Классика советской эротики

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Эрте (1892–1990) Совершенство арт-деко...

Суббота, 03 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрте (1892–1990) Совершенство арт-деко...

0_1

Эрте, русский по происхождению и совершенно забытый в России.
Но его аллегорические фантазии, мифологические мотивы оказали бесспорное влияние на ркзвитие фешн-иллюстраторов, и, по-моему, до сих пор производят яркое, незабываемое впечатление.

>>>

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Шаржи!

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаржи!

 

Денис Лопатин — художник, иллюстратор, карикатурист. родился в 1977 году в городе Минске Белорусской ССР. Окончил Белорусский государственный университет культуры в 2002 году.
Живет и работает на Камчатке. Лауреат специального приза от итальянского издателя Марко Солди на Московском международном фестивале комиксов «КомМиссия» 2007 года.
Лауреат номинации «почетное упоминание» португальского конкурса «World Press Cartoon» 2011 года, самого престижного в мире форума мастеров шаржа и карикатуры.
В его послужном списке четыре судебные повестки, вызов в прокуратуру, предупреждение от комиссии по надзору, а также букет устных угроз от чиновников разных уровней.

шарж, карикатура, художник, иллюстрация

 

шарж, карикатура, художник, иллюстрация

 

 

шарж, карикатура, художник, иллюстрация

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Толстушки от Les Toil. Часть 1.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстушки от Les Toil. Часть 1.

Les Toil родился в Беркли, штат Калифорния. Он учился рисованию в Академии Искусств Сан-Франциско, а затем – в калифорнийском Колледже Искусств и Ремесел в Окленде.

Во время своей карьеры в качестве коммерческого иллюстратора Les Toil создал обложки для сорока пяти компакт-дисков и более пятидесяти концертных постеров, включая афиши концертов таких всемирно известных звезд, как The Misfits, Тори Амос, Аланис Морисетт и The Offspring.

Восьмистраничную галерею его работ опубликовали в двух выпусках Juxtapoz – журнала об искусстве (в сентябре 1999 и в ноябре 2002).

Les Toil стал широко известен благодаря Pin Up изображениям пышнотелых женщин, знаменитых как Toil Girls («девочки Туаля»). На его творчество оказывает не только восхищение пышными женскими формами, но и верность канонам классических художников Pin Up – Джила Эльвгрена, Джорджа Петти и Альберто Варгаса.



1 (536x700, 602Kb)

>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Интерактивная экскурсия по дому Никаса Сафронова

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерактивная экскурсия по дому Никаса Сафронова



В 2002 году вокруг работ Сафронова разгорелся скандал. Покупатели обнаружили что портреты представляют раскрашенные краской фотографии. Первый обратил на это внимание бывший министр внутренних дел России А.Ф. Дунаев, заплативший за портрет Путина две тысячи долларов. Согласно газете «Известия» таких портретов в России больше чем настоящих произведений Сафронова. Последний обвинил в несанкционированном изготовлении этих портретов своего продюсера Александра Гайсина. Гайсин, в свою очередь, заявил, что производство поддельных полотен осуществлялось с разрешения самого Сафронова. Гайсин заявил что даже портрет ульяновского губернатора В.А. Шаманова, торжественно врученный генералу Сафроновым, не что иное, как раскрашенный рисунок (из Википедии)

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Монгольский художник Самбу Заясаихан (Zayasaikhan Sambuu)

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монгольский художник Самбу Заясаихан (Zayasaikhan Sambuu)

Монгольский художник Самбу Заясаихан (Zayasaikhan Sambuu) в своих работах использует стиль и темы традиционной живописи в сочетании с современными тенденциями декоративной, портретной и сюжетной живописи, прокладывая тем самым мост между старым и новым искусством


0_ae64c_fd71dfc7_S (149x35, 4Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

За пределами... Нгуен Дин Данг

Вторник, 09 Июля 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За пределами... / Нгуен Дин Данг

Как же меня порой радуют художники-самоучки, да ещё и сюрреалисты!
Nguyen Dinh Dang / сайт / блог
Чувствуется влияние Дали и Тито Саломони, по-моему. НРАВИТСЯ!


_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  
Цитата сообщения LediLana

Это потрясающе!

Цитата

Суббота, 08 Июня 2013 г. 10:16 + в цитатник
Просмотреть видео
4283 просмотров
Это потрясающе!

Вот бы мне так научиться )) Надо будет попробовать, ведь это так увлекательно!

Рубрики:  Живопись

Метки:  
Комментарии (0)

 Страницы: 5 4 3 [2] 1

О проекте